Смотри в оба кадры из фильма
1981

Смотри в оба (1981): смотреть фильмы онлайн

Прошу внести изменения: в титрах фильма "Смотри в оба!" 1981г. указан режиссер-постановщик Эльдор Уразбаев. В.Мартынов- режиссер.

Я закачала его в свою фильмотеку и периодически пересматриваю этот фильм. Интерес к нему не угасает

Замечательный фильм, комедия. С великолепным Б.Брондуковым в главной роли.Смотрится на одном дыхании. Отличный сюжет. Молодой А.Серебряков, как во всех фильмах, в которых Артист снимался, неподражаем, талантлив. В.Ильичев отличный Артист. Актерский состав выше всяких похвал. Благодарю всех, кто участвовал в создании этого остросюжетного, приключенческого фильма- комедии.

Узнаю голос В.Конкина. И здесь В.Конкин

Ну тогда и я кое-чАВо добавлю! =)
Многие сцены фильма были сняты в нашей Нижегородской (тогда - Горьковской) области. Это я узнал, когда делал очередной репортаж о наших окружных пунктах около города Выкса. Так вот, снимали в селе Верхняя Верея и на территории бывшего посёлка Дедовское Торфоболото (ныне не существует, сгорел в 1972 году во время сильных лесных пожаров). В Верее построили специально для съёмки даже бутафорский магазинчик. Съёмочную группу возил некий весёлый машинист узкоколейного тепловоза П., который частенько накирдыкивался так, что помощница режиссёра просила-умоляла его больше не пить, ведь "как же он повезёт вагоны с людьми".
Часть сцен снимали на муромской набережной (это уже Владимирская область, но от Выксы недалеко - около 55 км). Опять же - узнал об этом, когда интервьюировал бывшего начальника узкоколейной железной дороги леспромхоза В.В. Алешкова, который выдал им дрезину для съёмок. По словам Всеволода Витальевича, он был на этих съёмках консультантом и получил гонорар в размере 150 рублей, купив затем долгожданный фотоаппарат.

Кстати, эту дрезину киношники угробили при взрыве во время съёмок. Алешков рассказывал, как главный бухгалтер леспромхоза хотел высчитывать на протяжении года из его зарплаты 1000 рублей в счёт возмещения убытков. Хотя тогда наша Выксунская УЖД была второй в СССР по протяжённости среди промышленных узкоколейных дорог, и уж эти затраты могла себе позволить. В общем, можно и ещё написать, но всех карт раскрывать не буду, скоро на эту тему напишу статью, которую так и назову - "Смотри в оба!" =)

Кое-чАВо добавлю!)
Роль командира красноармейского кавалерийского отряда, играет Владимир Мартынов (один из режиссёров фильма). Белогвардейцу-мусульманину, которого играл Нартай Бегалин, "подарил" свой голос известный киргизский актёр Болот Бейшеналиев. И кстати, его здесь почему-то ошибочно, обозначили как "Илдар". Однако этим именем, там был назван абсолютно другой эпизодичный белогвардеец в черкеске. Есаула Говорухина, роль которого играл Леонид Трутнев, озвучивал Евгений Герасимов. А эпизодичному командиру из Ревкома, тов. Сорокину, которого впрочем было видно только со спины, озвучивал Валерий Рыжаков. А ещё я никогда не понимал, почему даже в титрах самого фильма, бандитский персонаж Виктора Ильичёва, обозначен как «Длинный»? Ведь в одном из эпизодов, главарь бандитов Филин, чётко произнёс его кличку - «Фитиль». А вообще хороший фильм, из далёкого детства.)

Удачный выбор актеров,каждый на своем месте.Видно профессианализм режиссера👍👍👍

Жена Мария и падчерица Дарья, приёмные сыновья Степан и Данила...... какой молодец, Серебряков! в это время еще и приемные дети....

№7 Сергей Б.
По-моему, сценарий написан специально "под Брондукова". Остальные персонажи лишь оттеняют его игру.
Здря вы так , Фёдор Сухов ну никак не статист ...А не будь Сухова ? Сухов стоит взвода , даже дивизии. Брондуков конечно же армия, Но ведь победу

Самый мой любимый фильм! С удовольствием смотрю этот фильм , когда хорошо и когда плохо....!

смотрю фильм "Белая земля"- какая шикарная музыка! я давно не слышала красивую музыку! Вечная память....
Эдуард Хагагортян- гениальный композитор!

Хороший фильм, в детстве очень нравился, да и сейчас неплохо смотрится. Брондуков - гениальный трагикомик.

Брондуков -бесподобен. В советское время, я как-то не особо обращал на него внимание. На фоне других очень известных как-то не выделялся. Сейчас, когда классных актёров по пальцам перечесть, я понимаю: Брондуков -высококлассный актёр.

Когда то в далёком 81м,попал я на просмотр "Смотри в оба" и "попал"
...Мне было тогда 9 лет.Конечно,не всё на тот момент понимал в филь
ме,но когда меня принимали в комсомол,через пять лет,одна из заявл
енных мною идей была - борьба с религиозными предрассудками - эт
о ли не влияние кинематографа!Да,Ленин понимал силу искусства ки но не как,собственно искусства,но как идеологического оружия!

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия