Снег в трауре кадры из фильма
1978
  10 / 1 голос

Фильм выдающийся, шедевр. Роль Джигарханяна великолепно исполненная, как всегда. Как это кинолюбители пропустили и не оценили этот фильм - удивительно. Вчера пересмотрел в подробностях, он так же захватывает как и при первом просмотре десятки лет назад.
Один недочет все таки увидел. Нашедшую в самолете индианку оставил с голыми ступнями, это при снеге, так ее нес и с голыми ступнями донес до дома, с гор. Не мог ноги ей во что нибудь обуть разве, там обуви в горах много уже ненужной было. В книге там ничего про это не написано случайно, кто читал?
Вобщем фильм сильный, задумчивый, оставляет след, жалко конец размытый, там бы еше на пол фильма сюжетов могло быть, или хотя бы что с кем стало.

Отменная экранизация. Даже подвигнула на прочтение первоисточника, - что со мной редко бывает. Обожаю Джигарханяна в любой роли, - он и здесь не разочаровал, отлично воплотил Исая. Брат его Марселен по книге похож на крысеныша, - поэтому видный, красивый Манукян не очень подходит на эту роль. Тем не менее, атмосфера произведения, его дух переданы как нельзя лучше. Фильм заслуживает оценки "отлично".

Смотрел ещё когда в школе учился,больше не встречал его. Фильм очень тронул меня тогда,пересмотрел сегодня с удовольствием. Телевизор тогда был ч/б, а фильм то оказывается цветной. Я его почему-то тогда как запомнил - так и на всю жизнь,переживательный сюжет,для меня никак не нудный.

Бездарный фильм: невероятно нудный и нелепый, хотя сюжет заманчивый.

смотрела этот фильм в детстве. Почему-то запомнился.До сих пор не знала как фильм называется.Очень хотелось бы посмотреть этот фильм спустя 30 лет

Смотрел очень давно,Очень понравилось, Скачал бы , но не знаю где.

думающим рекомендую 20 лет назад видел и помню мне 43

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения