Собачье сердце кадры из фильма
1988

Собачье сердце (1988): смотреть фильмы онлайн
Собачье сердце:

Андрей Мирошин (город Свободный)    22.05.2018 - 17:06
№3525 Константин и точка
3524 У профа просто сдали нервы. Кстати, этот эпизод мне совсем не нравится (не с точки зрения качества фильма, а относительно повествования).
П. с Б. тонко издевались на Шариковым, а потом, спровоцировав его, зачем-то вышли из себя и еще и наорали на него. Шариков, причем, проявил себя с доброй стороны, старательно и практически доброжелательно участвовал в предложенной П. и Б. игре. А мог бы просто встать в упор и вести себя по-хулигански.
"Умные речи приятно слушать"(с)
larisssa   22.05.2018 - 09:18
№3515 grant
... Профессору 60 лет... Ну а сейчас вот вышел на пенсию...
повесть "Собачье сердце" написана в январе-марте 1925 года

[пенсионное обеспечение в СССР >>]
В 1930 году в Советской России было принято «Положение о пенсиях и пособиях по социальному страхованию», а в 1932 году был законодательно установлен возраст выхода на пенсию по старости: 55 лет для женщин и 60 — для мужчин. Окончательно система пенсионного обеспечения в СССР была установлена только в 1956 году, совместно с принятием закона «О государственных пенсиях».
Константин и точка   22.05.2018 - 08:39
Андрей Мирошин (город Свободный)    22.05.2018 - 08:01
№3523 Константин и точка
... Зачем? В научном эксперименте получают экспериментальные результаты. А не просчитывают вперед. Теории пишут в соседней комнате и в другое время.
Все верно. Только я не слыхал, чтобы ПОЛУЧАЕМОЕ в результате научного эксперимента ВОСПИТЫВАЛИ, а уж тем более - требовали от него 130 рублей как "партнера". Получаемое в результате НАУЧНОГО эксперимента - ИССЛЕДУЮТ, т.е. ведут за ним наблюдение, как экспонат будет себя вести в той или иной среде (например), а не "учить его жизни" с первого же месяца рождения.
Константин и точка   22.05.2018 - 07:33
№3521 Андрей Мирошин
Константин и точка   22.05.2018 - 07:24
№3521 Андрей Мирошин
Так что профессор - "Мы к вам по делу, и вот по какому"(с)
Да ладно. т. Швондер просто блефовал. В 90-е такое называлось - наехать.
Проф показал, кто за ним стоит, Швондер, не потеряв каменного лица, ушел с видом - не больно то и хотелось. Молодец.
А вот профессор, несмотря на стопочку живой воды за обедом, излишне нервничает.
Андрей Мирошин (город Свободный)    22.05.2018 - 03:31
№3520 Константин и точка
... Потому что предполагаются партнерские отношения. Там платят за неудачи - все.
С какой-такой стати - УСЕ. Неудача была только у одного - у профессора. Это ОН сделал Шарикова, не позаботясь просчитать на два хода вперед, что из собаки (с ПРИВЫЧКОЙ гонять кошек) да еще с гипофизом Клима Чугункина выйдет. Так что профессор - "Мы к вам по делу, и вот по какому"(с)
Константин и точка   22.05.2018 - 00:36
№3519 Евгений Второй
Ну что ж я не против дележа. Скольки мы вчера отказали? 39 ( это 390 рублей). С Вас, Шариков, 130 рублей - потрудитесь внести?
Это единственный момент, где логика профессора мне не понятна. Почему 130, а не 390 с Шарикова? И почему делит на троих, а не двоих или четырёх?
Потому что предполагаются партнерские отношения. Там платят за неудачи - все.
нвч по-прежнему (Красноярск)    21.05.2018 - 17:05
№3516 Андрей Мирошин
... Суть профессора - в контексте фильма. Все остальное - досужие домыслы, не имеющие под собой никакой почвы.
Вот именно.
Андрей Мирошин (город Свободный)    21.05.2018 - 16:32
№3515 grant
... А что значит это слово "суть"?Профессору 60 лет,и никто не знает,чем он до этого занимался.Может,как хирург,не одну жизнь спас,причём--совершенно бесплатно!Ну а сейчас вот вышел на пенсию,и решил заняться своим любимым делом--научными экспериментами.Имеет право!
Суть профессора - в контексте фильма. Все остальное - досужие домыслы, не имеющие под собой никакой почвы. Кстати, до 1917 года какие виды операций делались бесплатно, не подскажите (в мирной жизни)?
grant   21.05.2018 - 12:42
№3512 Евгений Второй
... А между тем суть профессора всем уже давно хорошо известна: "Любой каприз за ВАШИ деньги!"
Константин и точка   21.05.2018 - 06:12
№3512 Евгений Второй
Ну, любой не любой, а в собаку российский доктор Моро вас превратит легко.
А потом обратно в человека, но уже дороже!

Вам ведь не рассказали предысторию - кем был до этого пес Шарик? Который "абырвалг"? Хаха, так вы ничего не поняли...
Константин и точка   21.05.2018 - 06:08
Прототип - наверное все-таки Павлов
Евгений Второй (Камчатка)    21.05.2018 - 05:48
№3496 Виталий Иванов
Вообще, профессор себе в своей квартирке нехилую операционную забабахал. Сразу и не поймёшь. что это квартира, а не клиника. Откуда это интересно всё? Верный оруженосец поди натаскал с работы. Да и на официальной работе видимо уважаемый профессор не сильно надрывается, если такой поток пациентов успевает обслуживать.
Нет у него официальной работы. Типичный свободный художник.
Андрей Мирошин (город Свободный)    21.05.2018 - 04:06
Вся эта пена по "обожествлению" профессора Преображенского произошла на волне так называемой "демократии и перестройки". Причем обыватель, не понимающий что такое "демократия" (в от личие от того, что ему впаривали) и купившийся на западную шелуху , также не понял СУТЬ "профессора", а купился на шелуху в виде отдельных фраз из фильма.

Собачье сердце (1988): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация