Совесть кадры из фильма
1974

Удивлен, что есть люди которым не хватает "экшена". Откуда погони и схватки в этой картине? В первых четырех сериях драться не с кем и убегать не от кого. В заключительной серии за Дросовым следило региональное ГБ. Они и арестовали без шума и пыли. Драка-погоня могла быть только в одном случае - Ребров с Ковецким не хотят делится славой с местными и пытаются сами арестовать Дросова и этапировать в столицу. Дросов видит Реброва, вспоминает, где его видел. Здесь развилка: Дросов лезет в драку или срывается в побег.

А Гунар Цилинский)

№ 1821 Волкова Наталья
Ну почему? Он красивый мужчина и актер хороший. НО уж точно не "один из 10 самых красивых мужчин в стране".
Согласна полностью.
Всегда любила этого актёра и всегда считала его красавцем.
Мне такой тип внешности очень нравится.
Очень жаль, что он ушёл из профессии и ведёт затворнический образ жизни в подмосковном посёлке - многие журналисты пытались к нему пробиться, но он не хочет давать никаких интервью и объяснений!
Жалко, но, что поделать - это его выбор.
НО уж точно не "один из 10 самых красивых мужчин в стране".
Не десять, безусловно, а гораздо больше.
Нам, дамам, на радость.:))
№ 1820 Саздинец (Орехово-Зуево)
Развеселили чрезвычайно))
Для начала попытался вспомнить хотя бы внешность, не говоря о ролях.
А какого Александра Новикова вы имеете в виду - певца или актёра(ров)?
Вообще, актёров с таким именем и фамилией очень много.
Скорее всего, вот этого?
//www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/3102/bio/
Да, он тоже был красавчиком - пока не располнел.

Да, лехххко! Елена, распишитесь и получите наложенным платежом.

1. А. Домогаров
2. Сергей ! Мартынов (муж Алфёровой)
3. Н. Еременко–джуниор
4. О. Стриженов
5. Я. Пузыревский
6. Александр Мартынов
7. Аристарх Ливанов
8. Ю.Боголюбов
9. И. Старыгин
10. А. Белявский
Не волнуйтесь и про Тихонова и про прибалтов не забыл!

Саздинец

» Для начала попытался вспомнить хотя бы внешность, не говоря о ролях.
Почему-то вышел на Александра Новикова - наверняка второй красавец из десятки - он)) «

Весельчак, у вас там В Зуёво до сих пор телевидение не проведено? Так и живёте при лучинах, коли, ну, саусэм не знаете Советское Кино.
Но для меня тоже загадка, куда он делся и из театра и из кино ещё с середины 1990-х.

Это истинно один из 10 самых красивых мужчин в стране.
Жерар, вы бы хоть ИМХО ставили.
Ведь у каждого свой вкус.

№1816 Жерар
Это истинно один из 10 самых красивых мужчин в стране.
Надо же, кто бы мог подумать.

Именно здесь я открыл для себя сильнейшего актера — Александра Мартынова (Кавецкого) — мегакрасавца, который не совершил ни одного косяка в фильме, а это ж очень молодой актёр, помню его слабую роль в «Экваторе». Подтянулся сильно. Очень люблю Александра везде далее по карьере. Браво. Это истинно один из 10 самых красивых мужчин в стране.

№1799 МилаБелик
А сериалом "Совесть" просто наслаждаюсь! Никогда не пропускаю, если показывают.
Подпишусь под каждым словом.

№1800 Виталий Иванов
Тут наплевали на кинозаконы и предлагают нам любоваться столицей, улицами, своими воспоминаниями...
Это как раз создаёт настроение, атмосферу, нисколько не умаляя детективной напряжённости.

Вот только может быть у Дронова руки и ноги были не в таком состоянии как у остальных бежавших.

Для меня в фильме нет изъянов. И пяти серий даже маловато ). Эта неспешность, бесконечная ходьба, расслабленные диалоги точно передают время, психологию, ужасность убийства и теней прошлого. На фоне неспешности и благости иначе и острее чувствуется преступление Мизиной, оставившей умирать Кудрявцева, трусливое виляние Волощука и даже бессовестность рыбных браконьеров.
Мелкие ляпы имеются, логических нестыковок не так много как кажется, абсолютно все актеры играют блестяще. Сафонов, действительно, выше всех похвал, его Дросов довлеет над всем фильмом, не давая ни на минуту о нем забыть — где он ходит, что говорит?

№1799 МилаБелик
Музыка в самом деле великолепная! и очень подходит к фильму.
А спустя годы появилось еще и наслаждение от погружения в ту эпоху, о которой очень скучаю.
Я уже писала о музыке к этому фильму. Есть советские фильмы, которые узнаешь даже по музыке из экрана телевизора в соседней комнате. Мгновения, Неуловимые, Белое солнце, Доживем до понедельника, Анискин, Знатоки. Список долог. Вот и сериал "Совесть" из этого же списка.

Лучшая актёрская работа в фильме - у Всеволода Сафонова .
Ему удалось передать суть своего персонажа с поразительной точностью ...Не прибегая к некоторым приёмам , характерным для многих , даже выдающихся мастеров , нередко грешащих склонностью к лишним , не нужным эффектам ...
В комментариях участников форума слишком часто используются расхожие штампы , навроде ''смотрел на одном дыхании'' , ''сейчас так не снимут'' , ''актёр не играет , а живёт в роли '' ....Но , при всём неприятии подобного рода ходульных , набивших оскомину формулировок , штампов , здесь как раз тот , весьма редкий случай , когда в оценке работы В.Сафонова вполне подойдёт это , выделенное жирным шрифтом определение ...Настолько актёр убедителен , точен , выразителен в этой своей простоте , без пресловутого наигрыша и фальши ...Работа самого высокого уровня ...
И это далеко не единичный случай в Кино , когда экранный злодей выглядит намного интересней , ярче своих сугубо положительных антиподов ..

№ 1804 Ветерочек Нордовый
Все поезд ушёл, мы смотрим, любим и ценим этот замечательный фильм таким как он есть и лучше или хуже он для нас не становится, так что различного рода,, бы, бы,, уже не актуальны.
Редко с вами соглашаюсь. Но на сей раз вы правы.

Совесть (1974): новости >>