Солдатка кадры из фильма
1959

Посмотрел вчера вечером замечательный старый фильм "Солдатка" - 1959 года, Киев, студия Довженко! Зинаида Дехтярёва в роли Ирины... Эти чудесные старые фильмы, хоть и о грустном порой, все равно - как глоток свежей родниковой воды для души!.. Смотрите - как все было, какие люди приходили!.. Великая тайна искусства... И так вот бывало - женщина встретила человека, пославшего ее мужа на смерть в одном страшном бою... Как все это можно понять и простить? - И поняла, и простила... Видеозапись нашел довольно некачественную - возможно, вы найдете и лучше!.. И еще - Киев ведь, Украина! Одна же страна была, одни люди, единая Победа на всех!.. Так жаль растерять это всё...

Да, и еще - лично мне было очень жаль увидеть здесь отзывы, что этот фильм - слабый, что нет сильных сцен и так далее... Лично я увидел в кинокартине и силу, и потрясающие сильные сцены, заряженные великим смыслом и напряжением, как бы искрящиеся светом... Просто я впитывал свет, просто был преисполнен благодарности и признательности за это!.. Совершенно честно - у меня не было и нет даже малейших побуждений как-то критиковать, выискивать слабости - мнимые, по большей части... Просто понимаю, что на земле всегда что-то где-то не совершенно... Воистину - не судите, да не судимы будете...

Признаюсь - лично я уже давно - с конца 90-ых - стал воспринимать искусство именно как общение с людьми - с родными близкими сердцу людьми, братьями и сестрами в Духе, которые делятся со мной всем лучшим, что сами имеют, так, как умеют и могут... И я стал испытывать просто благодарность в сердце - и еще теплые чувства... Пусть даже возможны какие-то слабости - я-то вижу и знаю, что сам совершал в жизни намного более серьезные прискорбные ошибки, заблуждался намного сильнее, чем и какие-то герои фильмов... И просто стараюсь учиться...

Тоже случайно посмотрела фильм. Ранее о нем даже не слышала.
№5 Лёля Белгород
Случайно посмотрела фильм "Солдатка", никогда о нём раньше не слышала;не случайно, наверное,-фильм откровенно слабый. .
А в чем его слабость? Я не согласна, что он слабый. Мне он напомнил "Простую историю" Слабый - потому что нет сильных сцен и запоминающихся крылатых фраз типа - "Хороший ты мужик, но не орел"? Он не слабый, он просто забытый.
Я смотрю сейчас старое советское кино в интернете.Почти одновременно посмотрела также "Строгая женщина" того же 1959 ("Беларусьфильм"), а "Солдатка" (к/студия Довженко) В обоих лентах показаны послевоенное село, которое поднимают сильные женщины.

Случайно посмотрела фильм "Солдатка", никогда о нём раньше не слышала;не случайно, наверное,-фильм откровенно слабый. Но смотрела не отрываясь благодаря Дехтярёвой. Какая же Зинаида Николаевна здесь красивая! Воплощение настоящей славянской красоты-глаза чудные, носик точёный-хороша необыкновенно! При этом естественна, без этого пресловутого-подать себя.

Зинаида Дехтярёва здесь такая молодая....Да какая красавица! Эх..были же у нас такие актрисы! Куда всё делось? (

Милана, если Вы нашли фильм "Солдатки", помогите мне, пожайлуста, в поиске.

Здравствуйте, хотелось бы узнать, где можно приобрести полную версию фильма "Солдатка" 1959 г. в домашнюю коллекцию на любом носителе и в любом формате (либо ссылку на фильм, где его можно скачать). Заранее спасибо

В этом фильме снимались: Л. Сосюра, К.Степанков, З. Дяхтерева.

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт