Соломенная шляпка кадры из фильма
1974

Соломенная шляпка (1974): смотреть фильмы онлайн
Соломенная шляпка:

№255 Елена Самодина
Да, видимо они всё-таки пьют подслащеную сиропом воду, которой Герд потом угощает Вирджини. Наших мужчин не заставишь добровольно пить сладкую воду, да ещё получать от этого удовольствие.
Нда,нам удовольствие доставляют только горькие и противные напитки.Если их закусывать солёным и пахучим.

Немалая часть комментариев посвящена герою Гердта, который "почему-то мэр". Смотрите фильм внимательно, друзья! Гурченко его отправила за шарфом для провинциального мэра, персонаж Гердта переживал, что не успел переодеться во фланелевый жилет, но всё же пошёл за этим шарфом, возвращаясь с которым и был ошибочно принят "садоводами" за мэра.

Прекрасный фильм! Все актеры - молодцы, но у меня любимый герой- Мсье Тардиво:D
"Негодяев гораздо больше, чем мы можем себе представить. Я предполагаю, что в каждом сидит негодяй":))))

Всегда думал что Ветлова и Колпашников муж и жена.))
Ну,были же у нас барды семейные пары?
Душевно сыграли.
Ну,а по сути сюжет копеечный,фильм сделали актеры и песни.

Бобен
"Кузен Леонидос, а танцы будут?"

Прелестнейшая Евгения Ветлова, просто ангел!

№218 Елена Самодина
Спасибо за тексты песен..
Тексты хорошие, но ошибка есть. Офицерская лошадь шляпку не ела как поётся в песне, невиноватая она.

Французы пьют сладкую воду только в кино. Я говорил с датчанином,он работал во Франции. Так вот,французы ещё те выпивохи. Пьют вино даже на работе. Не говоря уже про другое время.

В пьесе есть вот такая сцена:

Эмиль. Стакан воды, сударь, немедленно стакан воды! С сахаром!
Фадинар (теряя голову). Сейчас, сейчас, чёрт побери! Какое невезение! (Наливает стакан воды и кладёт в него сахар.)
Эмиль. Дорогая Анаис! (Фадинару.) Чёрт возьми! Что вы копаетесь?
Фадинар (размешивая сахар). Он же должен растаять, дьявол. (К Анаис.) сударыня, я не хотел бы вас тревожить, но я думаю, что, если вы вернётесь к себе домой!..

Так что Тардиво пьёт скорее всего просто сладкую воду. Пиво ему нельзя, значит и сидр, и прочее спиртное тоже.

Может быть герои пьют сидр. Этот напиток популярен во Франции. Хотя возможен и крюшон. Сидр сейчас и у нас продают. Но он не вкусный. Есть и медовуха. Но эта не та,после которой всё понимаешь,а ноги не ходят.

У меня давно возник вопрос, который я сейчас "озвучу": что за сахарную воду пьют в караулке герои Гердта и Боярского? Попробовала поискать информацию о пристрастиях французов и нашла только то, что кроме разных вин французы очень любят разную воду, в том числе с добавлением всевозможных фруктовых сиропов. Но В фильме друзья разливают эту воду из явно винной бутылки, правда - количество... Может они, по обоюдному согласию добавляют в неё чуточку алкоголя?

Из пьесы:
".... Я устроил для неё очаровательную квартирку… Как видите, здесь неплохо! (Указывая налево.) Но там дальше — восхитительно! Прелестно! Настоящий рай из красного дерева, да ещё с занавесками из замши… Это очень дорого, но зато красиво… Настоящая обстановка для медового месяца…"

Сейчас продают шторы средней плотности с ворсистой и мягкой рельефной поверхностью из микроволокон, напоминающей бархатистую замшу. Так называемая замшевая ткань.

Из замши делают классические плотные шторы. Раньше делали и занавески. Замша бывает и тонкая,соответственно не тяжёлая. Такие шторы модны и их можно заказать в интернет-магазине.

Интересно, что подразумевал Фадинар под выражением "замшевые занавески"? Разве они могут быть из натуральной замши? Она ведь очень плотная и тяжёлая - кожа всё-таки... Или это особенности перевода?

Соломенная шляпка (1974): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино