Соучастие в убийстве кадры из фильма
1986

Соучастие в убийстве (1986): смотреть фильмы онлайн
Соучастие в убийстве:

кафкианский сюжет

Это наша жизнь - Россия.

Фильмец отличный. На днях ещё раз с удовольствием пересмотрел. Это вторая, после телеспектакля 1964 года, постановка одноимённого романа Джуды Уотена - австралийского писателя русско-еврейского происхождения. Данная картина часто демонстрировалась по ТВ во второй половине 80-х и является одним из лучших представителей зародившейся во времена Андропова киноволны динамичного "социального детектива", где реалистичность показа "западного мира" поднялась на новый уровень, наряду с такими например фильмами, как "Тайна Чёрных дроздов", "Мираж", "Претендент" и др.

swanrus, играть как отрицательных, так и положительных персонажей для хороших артистов совершенно естественно. Те артисты, которые ограничивались положительными персонажами едва ли могут избежать забвения, т.к. их творчество не многогранно не найдет живого отклика в двойственной натуре человека.

Гнетущее впечатление от фильма. Разве можно в отрицательные роли в фильме во множестве "втыкать" известных и любимых артистов? Как только на это актеры согласились? Они что, не понимали, что это просто абсурдно с точки зрения этики?
О режисере вообще можно промолчать. Он здесь никакой.

Полностью согласен с Котенёвым Дмитрием. Кстати ,Нормана Сима ,действительно жаль. Отличная и необычная роль Георгия Юматова. Имеется также одноимённый спектакль - не знаю ,что поставлено лучше. Суть произведения вовсе не сводится к вопросу кто убил ,скорее - почему осудили другого.
Фильм остался практически неизвестным широкой публике по понятным причинам :мы принялись восхвалять сверх всякой меры общество ,которое он так жёстко раскритиковал.

Граждане, ну кто же так даёт описание детектива? Или, может, это всё же не детектив, а социальная драма? Потому что если детективная интрига есть, то вы напрочь убили её своим описанием. Как в том анекдоте: "А убийца - шофёр!"

Хороший фильм. Ужасно жаль вора. Ужасно!

Отличный фильм! Детективный сюжет перерастает в социальную драму. Расследуя преступление, главный герой понимает, что в обществе, где правят деньги, нет места честному правосудию. Этот фильм является приговором капиталистической системе: лживой, лицемерной и безжалостной.

Соучастие в убийстве (1986): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения
«Доля»
«Доля»
Шестнадцатилетняя Мэнди становится изгоем среди своих сверстников из-за откровенного видео с её участием.