Спортлото 82 кадры из фильма
1982

Спортлото 82 (1982): смотреть фильмы онлайн

№1111 нетакой
№ 1110 izotope"КП"это"Кавказская пленница"?Гребешкова там играла медичку в больнице...
Точно. Благодарю.

... Как бороться с самым опасным психическим вирусом, (в народе называется "ЖАБА" ?
... Нет, в натурцЯх, есть у Сан-Саныча повод возмутиться до повышенного давления, кровью и потом, риском для свободы, а мож и жизни! доставались ему эти тысячи, а тут, какой то влюблённый чудик подсунул бумажку, другая чтобы отцепился - зачеркнула 1,2,3,4,5, - И месяцы, или годы труда в кармане?!

прокурор в 6й палате,где раньше Наполеон был

Да, конечно - Жорж Милославский. Говорю же - Александр Фёдорович...
У Рязанова же настолько длинен был его кинематографический путь, что кого-то постоянного найти просто немыслимо.
А вот Леонов у Данелии - да, всё верно. Почти везде.
У Гайдая же... Кажется - только супруга. Хотя, вот в "КП" и "Операции Ы" я её не помню. Да и в "Иване Васильиче" - тоже

№1096 izotope
... Да и Куравлёв мелькнул у него то ли раз, то ли два
Почему же мелькнул. Куравлев у Гайдая хорошо зашёл в ранних картинах: " Не может быть" и "Иван Васильевич меняет профессию". А мелькнул в последней: " На Дерибасовской", где сыграл Горбачева. Вообще у крупных советских комедиографов, наверное, был свой талисман-актер. У Данелии это - как раз Леонов, у Рязанова - в отдельные периоды Мягков, Басилашвили, ну и женщины: Ахеджакова, Немоляева. А вот у Гайдая - скорее всего Пугавкин и Кокшенов

№1039 McMahon
... Это Сансанычевой вины не снижает. Как опытный человек, прошедший дебри Лондона и Монте-Карло, он обязан был обеспечить экспедицию провиантом.
Провиант на двоих! Две палатки! Два горных коня!
Так бы они целую неделю собирались!
Но нет!
В чём были, в том и побежали!
За Танечкой Пеговой побежали!
Которая с самого начала фильма им головы вскружила и глаза затуманила!
Своим невероятным, ну просто оглушительным и сногсшибательным везением!

№1031 SpirtuOzz
... В фильме этого нет. Когда Степан заглядывал в окно, Кости там не было, он заявился с рюкзаком позже, когда поезд уже шел. На перроне возможно, просто с какой стати Сан Саныч стал бы Костю показывать Степе? Да и поди запомни ещё.
Я не придираюсь же, люблю этот фильм. Просто маленькая досадная неувязочка.
Спросивши "А", придётся спросить и "Б": как же Степан добрался до курорта, как туда добрался ящичек с апельсинчиками-мандаринчиками?! Очевидно, что Степан ехал в этом же поезде и даже в этом же вагончике, но в соседнем купе! У него же такая конспиративная обязаность - контролировать ситуацию со стороны! Почему это не было показано в фильме?! Там много чего не было показано! Например: откуда в фильме взялись четыре билета "Спортлото" с разными серийными номерами?! Кто их покупал?! Кто их заполнял?! Кто втайне расчитывал на невероятное обогащение?!

№1104 Помпей
... ... "Не может быть" ... " Агааа, попался рыбий глаз?!" ...
... ..
Тьфу!

"Господа, у меня всего лишь два недостатка. Первый мой недостаток - ужасная память. Второго не помню..." (Александр Фёдорович)

№1103 izotope
Кокшёнов, кажись, премьерил у Иовича?
... "Не может быть" ... " Агааа, попался рыбий глаз?!" ...

... Лучше б мастер поменял местами секретаршу турбазы на Таню ))

Песен никаких не помню, впрочем - я (как ниже отметил Перраш) многое, что могу не помнить (или путать). Но в народ песни из СП-82 точно не уходили, во-всяком случае, в ту часть народа, в которой находился я.
Возможно, что...
Ну, вот давайте посчитаем комедии 1982 года. Вспомним, точнее.
"Покровские ворота", как бы комедия "Вокзал для двоих", очередная новогодняя проба замены "Иронии" - "Чародеи", ещё одна, только телекомедия - "Ищите женщину", почти комедия "Влюблён по собственному желанию" ("А мы уж и не знаем, как её благодарить! Мордашка-промокашка!"), почти там же - "Будьте моим мужем".
И при всём этом обилии-изобилии ха-ха-фильмов - СП-82 посмотрело почти 56 миллионов зрителей (причём, как мне объясняли, если фильм переваливал за 30-35 миллионов, значит на него уже ходили повторно). А сколько раз его смотрели в последующие годы, а телевидение...
Что ж тут прикажете - всех за идиотов держать?
Да, Аманова - почти никакая. Не из всякой студентки можно сделать спортсменку, и уже тем более - красавицу. В кино.
А Зацепин мог и передохнуть (с запоминающимися шедеврами). Хотя уверен - услышу какую-нибудь мелодийку из СП-82 - вспомню. Вот...

"Я устал. И хочу отдохнуть!" ©

Кокшёнов, кажись, премьерил у Иовича?

Добрый, Виталий :))
А вот и столовая ложка поваренной соли с фурацилином .)))

№1100 Виталий Иванов
... Да нуждается, ещё как нуждается. Потому как мимо меня например, этот фильм прошёл не оставив вообще никакого следа. Я был очень удивлён, что его оказывается снял сам Гайдай. Почему то мало кто решается сказать что фильм просто неудачный. Никакой. Может и было бы наплевать - мало ли всякой халтуры снималось в позднесоветское время. Но ведь - Гайдай!.. Вот в чём дело. И такой блёклый фильм. А тут ещё оказывается и какие то песни есть, от которых Лета оказывается просто млеет. И которых я даже и вспомнить не могу. Как впрочем и сам фильм. Так что нуждается этот фильм в защите и ещё как.
Чуть не забыл - Денис, добрый вечер.

Сколько людей- столько и мнений. Каждому свое красиво, как говорится. Блеклый! Да он ярчайший, лучезарный! Да, именно по тексту песни: Как радостно, как празднично, как весело Встречать любовь и сердцем знать, что есть она! Спроси: люблю ли я? И услышишь: да! Как я хочу, чтоб мир Светлым таким же был всегда! Вот и фильм светлый, пронизанный счастьем и летом. Если же говорить о его комедийных моментах, то все они- бомбические(ну, за небольшим исключением). А главное и безоговорочное украшение- это босс Сан Саныч и его верный оруженосец Степан!
№1100 Виталий Иванов
Чуть не забыл - Денис, добрый вечер.

Теймур, да я больше шутейно, может фильм и не нуждается в защитниках, но ,положа руку на печень, отрицательные отзывы здесь были , и довольно таки немало.
Евстигнеев ,правда, не снимался у Иовича. Может , "Современник" не приветствовал чистую эксцентрику и не разрешал ?))
А Леонов и у Рязанова лишь два раза снимался.
Мне кажется, Евгений Павлович имел сложный, непростой характер - и его многое не устраивало.

№1092 Ден Джамп
#1088 Лета, добрый вечер -) . Ну наконец то и вы здесь отписались, да ещё так поэтично.
Наконец то в нашем лагере сторонников "Спортлото 82" ПРИБЫЛО !
Это не может не радовать !
А что, "Спортлото-82" нуждается в защитниках? Конечно, поздней (подчёркиваю) критикой считалось, что с этого фильма Гайдай, что называется, постепенно начал съезжать вниз, и "Дерибасовской", как бы завершил свой творческий путь (а спустя непродолжительное время, увы - и жизненный, оставив по себе всё одну - светлую память, как наикрепчаший советский комедиограф чистого жанра).
Однако всё это будет уже в пере- и постперестроечном угаре нэпа кино СССР.
Современники же (я писал об этом - ниже) фильм смотрели с удовольствием. Равно, как и "Опасно для жизни" Собственно - мне лично не очень понятны "За спичками" (сколько ни пытался - не идёт оно), а "12 стульев" меня не устраивает ни один.
Все остальные гайдаевские фильмы - чистый комедийный, повторюсь, жанр. Без всех этих наморщиваний лба, иронических усмешек, и прочей "философии".
Может быть поэтому (в том числе) Гайдай, кажется, ни разу не снимал Евстигнеева и почти не снимал Леонова. Да и Куравлёв мелькнул у него то ли раз, то ли два (мой верный секретарь Перраш поправит - если чо :)) )

Наконец то в нашем лагере сторонников "Спортлото 82" ПРИБЫЛО !
Это не может не радовать !

Спортлото 82 (1982): новости >>

Великобритания, США, 2020