Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Спортлото 82 кадры из фильма
Год
1982
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.431 / 274 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 90 >

1567
 
№ 1566 nord
Степан имел в виду, что она яркая и интересная и сама по себе выглядит, как нечто красивое и фирменное.
1566
 
Кокшенов сказал про Аманову-Фирменная девочка. Не верно. Обычная. И купальник старомодный. Фирменный тут её друг. У него машина "Жигули". Магнитола "Санио",Япония. Бейсболка на голове. В машине холодильник. И бампер чистит наверняка импортным средством,ГДР. :)
1565
 
№1563 Вадим Ж.
... А создатели киносаги "Такси" явно смотрели Леонида Иовича. Там главный герой успокаивает очередного клиента, мол, выедем на рю Д' Амбуаз (к примеру), прибавим скорость.
А почему нет?)) Тоже вполне могли. Все друг у друга подсматривают и вдохновляются)
Вон, Тарантино обожает наш "Человек -Амфибия", Спилберг восхищался " Летят журавли" и 'Русский ковчег" , у Бандераса одни из любимых фильмов "Иди и смотри" и "Сталкер"..

Ну и мы само собой что-то перенимали у них.
№1564 Анатолий Петешин
Гайдай мог вполне обыграть гонку на мотоцикле по сюжету из французских фильмов о жандарме Крюшо. В одном из них сумашедшую гонку, но на автомобиле, устроила Крюшо настоятельница монастыря.
Да, может и это тоже. В 'Жандармах' эта полубезумная монашка на своей "инвалидке" кажется, в каждой серии..

Но именно по настроению и напряжению, я почему то больше сходства нашел с "Занудой"..
сообщение было отредактировано в 15:22
1564
 
Гайдай мог вполне обыграть гонку на мотоцикле по сюжету из французских фильмов о жандарме Крюшо. В одном из них сумашедшую гонку, но на автомобиле, устроила Крюшо настоятельница монастыря.
1563
 
№1562 Ден Джамп
Явно смотрел Леонид Иович "Зануду"
А создатели киносаги "Такси" явно смотрели Леонида Иовича. Там главный герой успокаивает очередного клиента, мол, выедем на рю Д' Амбуаз (к примеру), прибавим скорость.
1562
 
Кстати сказать, вот эта сцена с грузинским мотоциклистом - лихачем мне часто напоминала по настроению сцену из известной французской черной комедии "Зануда";

Когда грузин кричит испуганному Мурашко: "- Не сердись, дАрагой, выедем на шоссе - прибавлю скорость! "

Также герой Вентуры, киллер, который будучи накаченным снотворным, дико спешит в гостиницу, останавливает своей фигурой и купюрой авто, садится, приказывает "Быстро! ", еще не подозревая , какая бешеная скорость его ожидает - а водитель с легкой улыбкой ему говорит:

" - Пристегнитесь.... Я участник ралли... "
:)

Явно смотрел Леонид Иович "Зануду", мы его закупили в прокат в 1975-м.)
1561
 
№1560 Борис Нежданов
№ 1559 perfect sense (санкт-петербург, москва)
... Самоповторы - тревожный признак для художника, говорят о надвигающемся творческом кризисе. Мне фильм "Спортлото-82" с первого же просмотра показался бледным клоном "Кавказской пленницы".
Положим, самоповтор как таковой ещё ни о чем не говорит. Вон в прозе Шефнера беспризорники-тезки кочевали из повести в рассказ и обратно. Но вот когда приёмы дублируются вплоть до полного их затирания...
1560
 
№ 1559 perfect sense (санкт-петербург, москва)
Только... Стоило ли Гайдаю повторяться? В смысле — удалась ли "кинореинкарнация"?
Самоповторы - тревожный признак для художника, говорят о надвигающемся творческом кризисе. Мне фильм "Спортлото-82" с первого же просмотра показался бледным клоном "Кавказской пленницы".
1559
 
№1558 Вадим Ж.
Представляется, что Арлаускас с Амановой вполне себе удачный вариант кинореинкарнации пары Демьяненко - Селезнёва (Варлей).
Спорить не буду. Только... Стоило ли Гайдаю повторяться? В смысле — удалась ли "кинореинкарнация"?
1558
 
Представляется, что Арлаускас с Амановой вполне себе удачный вариант кинореинкарнации пары Демьяненко - Селезнёва (Варлей).

И что все носятся с этими пустяшными "Гардемаринами" (при всём уважении к Дружининой-актрисе) - "специалистами по будуарам" и постановочным потешно-анекдотичным боям на шпагах? Какой-то псевдоисторический лубок.
1557
 
№1555 nord
Тут ниже писали про Дениса Кмита. Он якобы получил травму во время съёмок этого фильма. На самом всё было по-другому. Кмит просто проходил службу в СА. Хотел пойти в самоволку. Сорвался со 2-го этажа казармы. Потом передвигался только в инвалидной коляске. Сумел сняться в хорошем к/ф "Какаду".
nord
Как я поняла из источника, в котором я читала об этом. Все равно печально.
№1554 Jedi
... Ну, это как посмотреть... Я, лично, читал. что Жигунова некоторые считают скандалистом, потому что он режет правду -матку в глаза и ни перед кем не пресмыкается. А Харатьян умеет со всеми ладить и приспосабливаться ("Ласковый теленок двух маток сосет")... Так что, вряд-ли хорошо, не зная человека, навешивать ярлыки. Хотя, может, Вы его лично знаете?... Тогда - другое дело.
Я высказала свое отношение к Жигунову. Мог бы и воздерживаться. Кто-то написал, что хочет снимать своих "Гардемаринов", даже купил права у наследников Соротокиной. На здоровье, пусть дуростью продолжает заниматься.
Я Харатьяна полюбила именно с "Гардемаринов".
сообщение было отредактировано в 07:52
1556
 
Дмитрий Харатьян сыграл бы хорошо, по темпераменту эта роль ему подходит.
Но он слишком обаятельный красавчик, "вуманайзер")) - и мог сразу перекрыть собой Пашу Дениса Кмита. А нужна была постепенная переоценка жениха и паренька водителя для Тани , и Гайдаю нужен был актер попроще, конопатый и так далее.

Да и потом, Харатьян уже был известен, и достаточно популярен, он мог зазвездиться и запросить такой гонорар, наравне с Пуговкинским - что Гайдай бы этого не потянул.
))
1555
 
Тут ниже писали про Дениса Кмита. Он якобы получил травму во время съёмок этого фильма. На самом всё было по-другому. Кмит просто проходил службу в СА. Хотел пойти в самоволку. Сорвался со 2-го этажа казармы. Потом передвигался только в инвалидной коляске. Сумел сняться в хорошем к/ф "Какаду".
1554
 
№1548 Шиповник
В отличии от скандалиста Жигунова.
Ну, это как посмотреть... Я, лично, читал. что Жигунова некоторые считают скандалистом, потому что он режет правду -матку в глаза и ни перед кем не пресмыкается. А Харатьян умеет со всеми ладить и приспосабливаться ("Ласковый теленок двух маток сосет")... Так что, вряд-ли хорошо, не зная человека, навешивать ярлыки. Хотя, может, Вы его лично знаете?... Тогда - другое дело.
сообщение было отредактировано в 19:39
1553
 
№1552 Борис Нежданов
№ 1551 perfect sense (санкт-петербург, москва). Тот фильм давно смотрел и больше помню в нём Гостюхина, чем Харатьяна. Ивана в "Курьере" он теоретически мог бы сыграть, если бы фильм снимался во времена "Розыгрыша". Для вчерашнего школьника Ивана был уже слишком взрослым. А Шахназаров, наверное, искал для своего фильма новое лицо, не замыленное на экране.
Вообще-то и о Гайдае можно сказать, что он, кроме актеров, с которыми работал годами, востребовал кого-то нового для себя.
Тут не только Арлаускас, но и Даль в "Не может быть!", например.
сообщение было отредактировано в 17:23

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 90 >

Спортлото 82 (1982): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram