Старый знакомый кадры из фильма
1969

Старый знакомый (1969): смотреть фильмы онлайн
Старый знакомый:

1 2 3 4 5 6 >

Никогда прежде фильм не видел, но в планах на просмотр он у меня стоял, поэтому поймав на одном из общедоступных каналов, не мог отказать себе в удовольствии лицезреть это кино.
Что же, вполне ничего - "7" по 10-балльной.
Комедия, конечно, не шедевральная, но есть и остроумные фразы, и забавные гэги.
Особенно понравился Владимир Этуш, в образе которого (вязаный свитер и куча монументальных идей) явно пародировался театральный режиссёр-"новатор" 60-х годов! ;))
Кстати, если проводить параллель с "Карнавальной ночью", и отключить чувство юмора, то судьба бывшего астронома (С.Филиппов) удивительно перекликается с судьбой хоккеиста Гурина из "Москва слезам не верит"; и тот, и другой сначала совершенно не употребляли алкоголь, но были один раз "угощены", а дальше уже не могли отказаться от приобретённой привычки...
Ведь в "Старом знакомом" экс-астроном предстал уже законченным алкоголиком, "принимавшим" практически ежедневно.

Фильм очень слабый и нисколько не смешной. До КН, как ни тяни, не натянешь.

№83 аоао
что местной интеллегенции и молодежи не понравилось не пойму
Уничтожение природы им не понравилось.
Вообще фильм очень злобюодневен. О бездарных муниципальных руководителях, пускающих деньги под уничтожение архитектурных ансамблей из попыток сделать типовую "красоту" и устраивающих масштабные шоу ради привлечения высоких гостей.
Кстати, шоу с мюзик-холлом для 1969 года вполне западное. Особенно русалки на грани стриптиза. Ну, такой стриптиз, как у них, конечно, не нужен, но и слишком закрываться тоже не следует...

отличный фильм. огурцов организовал парк на высшем уровне, отличный праздник день водолаза организовали, что местной интеллегенции и молодежи не понравилось не пойму

Хороший фильм,понравился.Правда нужно соответствующее настроение.До "Карнавальной ночи" далеко,но все равно смотреть интересно,есть смешные моменты.

Интересно,в каком городе снимался этот фильм?

Престранный фильм, тускловатый, хотя и интересный. Огурцов стал какой-то пресный, только немного порасчётливее. Очень понравились Сергей Филиппов (в роли Некадилова), Владимир Этуш (в роли режиссёра) и Наталья Селезнёва (в роли художницы). Сначала очень удивился, узнав, что фильм снимали Игорь Ильинский (Огурцов) и Аркадий Кольцатый (оператор "Карнавальной ночи"). Но все постарались не зря.

№ 78 Римм@ (Алма-Ата) 23.07.2018 - 17:49
А мне фильм понравился, хороший! Только я не поняла, за что директора парка (И.Ильинский) отправили в расчёт... на пенсию?
За перерасход средств.
В общем фильм понравился, артисты молодцы!
Да, артисты выполнили задание режиссёра. Но со сценарием я не согласен. Конечно, на вкус и цвет.... Но мне не понравились действия и реплики Огурцова. Я, почему-то, не воспринял его идеи вместо кривого зеркала поставить прямое, взять в рамку закат и т.д. В то же время "реорганизация" постановок в "Карнавальной ночи" мне показалась естественной. Я поверил, что может быть на самом такой человек Огурцов, каким он показан в «Карнавальной ночи» в отличие от Огурцова в "Старом знакомом".

№77 фан телевизора
А в чём заключаются его преступления? Директору дано задание, т.с. построить парк на берегу озера, поставить качели-карусели, эстрадную площадку, организовать дорожки. Карусели прям около деревьев ставить, а как им крутится? :) И дорожки нужны - не будут же посетители парка - пачкать обувь. И с камышом тоже нужно побороться, а то все озеро затянет. Нет, я притензий не поняла.

Чуть не утопили бедного директора из-за того, что режиссер поручает ответсвенные дела по спасению людей выпивохе (С.Филиппов). И с цыганями по хамски... - А, сами выплывут! .... Вот что мне не понравилось так это заявленный концерт с русалками - советскими девушками с хвостами! :)) Скучно показалось. И бухгалтер все никак не поймет, во что эта затея выльется.

И как поняла режиссер (В.Этуш) ездить по городам и весям с одной программой, про Тамбов упомянул и деректора другой фамилией обозвал: - Машинистка ошиблась. Он артистов нанимает сам, декорации кто делает? Все за счет парка? А режиссер гонорар получил и поехал дальше работать! Хорошая работа! :) Концерт прошел, а бухгалтер - все в недоумении - Во что это все выльется?! Да уже вылилось.. ау! Вот его точно бы - уволить.

И не поняла кто это таинственная дама (Нина Агапова)? В актеры и роли - написано, что бывшая жена, так что же она его приследует - раз бывшая?! Что-то там вырезано видно, обрыв какой-то на полуслове. И фамилия говорящая у режиссера - Самецкий! :)) отлично Владимир Этуш сыграл!

Так смеялась когда Огурцов и бывший лектор слушают магнитофонную запись разговора Наташи (Н.Селезнева) и ее возлюбленного! :)) Лектор комментирует: - Одни на всем белом свете, тоже мне Адам и Ева! :)) Конечно, хорошо им в зарослях свидания устраивать, а теперь как - народ, атракционы.. вот и против! :)) Шутю! :)

Николай Рыбников - черном парике при черных очках.. прям помолодел, а после полёта с лодки - снял парик и ... постарел. Но очень аппетитно нанизывал и жарил шашлычок! Песня хорошая - мне понравилась.

Посмешила сцена в душе, куда чуть по ошибке туда не зашел Огурцов, почему-то девушка там принимала душ в полотенце! :))

Секретарша Любочка (Т.Щукина) очень милая девушка. Как они втроем с Огурцовым и лектором слушали "Хелло Долли" .. чудесная сценка, веселая, классная.., тигр .. ну прямо как живой, ОЧАРОВАЛ! :) Огурцов так хорошо смеялся! Умеет! :))) Но к показу не допустил. Зря! ...

В общем фильм понравился, артисты молодцы! Так же рада была видеть любимых Марию Миронову и Тамару Носову.

Огурцов тут не такой.В"Карнавальной ночи"он перестраховщик,а в єтом фильме преступник.Разница между персонажами из этих фильмов такая же,как между Шиловым и Ромашовым

Актёры хорошие,а фильм слабый, не смешной. И дело не в старых приемах,используемых уважаемыми артистами. Эти приёмы отлично работают в комедиях Рязанова и Гайдая думаю дело в режиссуре. Не все артисты- обязательно хорошие режиссеры.А уж комедию снять не всем по плечу, даже у метров бывают проколы,с течением времени уходит чутье что ли. Гайдай это понимал, Гребешкова рассказывала в одном из интервью,что он сокрушался, что поздние его работы не смешные. Я,например,могу пересматривать Кавказ. пленницу, Брил. руку много раз,но ни когда - Операцию кооперацию.

Вполне неплохой фильм для того (1969год) времени..А какой актёрский состав!

че огурцова то выгнали) хороший парк сделал ну был перегиб )) и классное шоу устроил для 60 х день нептуна))

А по моему вполне неплохой себе фильмец. Крепенькая добротная комедия. Абсолютно правда не помню о чём там конкретно, но помню что когда смотрел мне тогда понравилось. Тут дело в том что она не хуже волги-волги и карнавальной-ночи, а то что она третья. Была бы она первой, так остальные две казались "повторами". А так , очень даже неплохо, как говорила Сусанна. Будет оказия посмотрю, как нибудь (если уж совсем делать будет нечего.)

Ну и что , всё равно фильм вполне смотрится и добавляет хорошего настроения,не шедевр но замечательных артистов всегда приятно видеть и посмеяться вполне можно.

1 2 3 4 5 6 >

Старый знакомый (1969): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма