Старый Новый год кадры из фильма
1980

Старый Новый год (1980): смотреть фильмы онлайн
Старый Новый год:

№1199 Римм@

... А хвойные деревья нужно высаживать зимой, не дожидаясь весны, возможно поэтому и погибла, перестояла.
Вот как? Не знала. У нас на участке уже больше 40 хвойников высажено, были и совсем маленькие, и большемеры, выше 5 метров - ели, сосны, туи, можжевельники. Всегда сажали деревья либо осенью, либо весной, во всяком случае, без снега. И все прижились нормально, некоторые уже выше крыши вымахали. А та елка, про которую я говорила, засохла на следующий год после посадки((

... Это может у кого малогабаритная квартира, все же Ёлке нужно место, а она мешает, создает неудобства.
В малогабаритную квартиру можно маленькую елочку поставить.

№1205 Виктория Никитенко

... У нас кошка такая же - только погрозишь ей пальчиком, она не знает, куда деваться от стыда, опускает голову, уХи и сразу прекращает все "безобразия".:)
Вот это воспитание, я понимаю!))

№1207 Настя Л.
... С корнями, конечно. И в специальной кадке с землёй. Как комнатный цветок:))) Растёт несколько лет и сдаётся в прокат столько же:)
А что, вполне разумный подход. У нас как-то не очень жалуют прокат, а зря. Удобно ведь. И деревце не страдает, и не нужно заморачиваться, где его хранить до будущего НГ.

№1212 Римм@
... Я не думаю, что режиссер и сценарист все это учитывали, подгадывали, какой год, день недели, фильм о четырех сериях. Написали, сняли и всё! ..
Ну так понятно, что они могли и не учесть всех нюансов, начиная с самого дня недели 13 января, когда происходят события по фильму. Для этого в творческом коллективе имеется штат редакторов и консультантов, обязанности которых - всё это подсказывать авторам. В данном случае просто не очень тщательно подошли к материалу, об этом и речь.

№1211 Andrey_V
... Ну если уж быть точнее, то из 1967-го, т.к. тогда 13 января также приходилось на пятницу. Здесь уже об этом писали. Однако, по достоверным источникам не в 1966-м не в 1967-м году 13 января по ТВ не шло никаких многосерийных фильмов, да и вообще никаких художественных фильмов не шло. :)
Я не думаю, что режиссер и сценарист все это учитывали, подгадывали, какой год, день недели, фильм о четырех сериях. Написали, сняли и всё! Да и зачем эти точности, проволочки выяснять, это же кино, а не документальный фильм. ..

№1210 larisssa

эти непонятки родом из 1966-го года - года написания пьесы

№1209 Andrey_V

эти непонятки родом из 1966-го года - года написания пьесы:

А ну-ка!.. Гоша! Валерик!

Берутся за телевизор.

А н н а Р о м а н о в н а. А флирт цветов? О! Фиалка! "Кто вам поверит, тот..."

И н н а. Вы что? Стойте! Четвертая серия сегодня!.. Клава!.. Мой братец сошел с ума, но ты-то? Клава?..

По времени действия фильма полной ясности всё таки нет. Если отталкиваться только от календаря, то тогда это должен быть не 1980-й год, а 1978-й, когда 13 января приходилось на пятницу. Однако в фильме есть некоторые признаки того, что события происходят всё таки двумя годами позже.
Собираясь "обмыть" новый холодильник, Себейкин напевает широко известную тогда песню А.Пугачёвой "Лето, ах лето". Впервые она прозвучала в эфире только в 1979 г., также исполнялась Пугачёвой на "Песне-79", заключительный концерт показывали по ТВ 1 января 1980. Себейкин наверняка смотрел по телевизору "Песню-79", времени от Нового года ещё прошло совсем немного, поэтому песня Пугачёвой ему хорошо запомнилась.
На лестничной площадке, где танцует молодёжь, звучит композиция Бони-М "Let it all be music", записанная также в 1979 г. Ближайшим Новым годом, когда она могла появиться в нашей стране мог быть только 1980-й.
Когда Полуорлов собирается выносить из квартиры телевизор, его сын-школьник орёт "Папа, сегодня же 4-я серия". Сложно конечно сказать, о каком кино там шла речь, но 1980 г. в пятницу вечером (только 11 января, а не 13-го) по ТВ действительно шла 4-я серия многосерийного фильма "Открытая книга". Так что именно на 1980 год в фильме содержится много косвенных указаний. Только вот с днём недели действительно непонятки получаются.
№1207 Настя Л.
Ну да, я так и поняла. Хорошо, чего сейчас только нет. Только бы деньги были. :)
№ 1206 Римм@ (Алма-Ата)
А на прокат без корней? Какой тогда смысл этого проката?
№1203 Настя Л.
... Римма, так для посадки ель (или другое дерево) должно быть с корнями. Разве нет? А продают для НГ без корней, срубленную.
Для посадки конечно с корнями. А на прокат без корней? Какой тогда смысл этого проката? ... Зашла в поисковик с вопросом о прокате Ёлок, вышли костюмы ёлочек :) и прокат искусственной елки с игрушками, но цена... высока, проще купить самим ёлку.

.. А, поняла тебя Настя, в Москву из заграницы с плантаций везут рубленые ёлки на продажу, как раньше без корней. Ясно. Как-то в прошлом году видела один мужчина торговал живими ёлками-ветками, но спроса не было. Уже видно народ привык к искусственным - купил и пользуйся.
№ 1199 Римм@
Ёлки растут у нас в горах, не скажу чтобы их мало, но запретили - и уже давно, и они же очень медленно растут. Даже на площадях не стали ставить живые Ёлки, только искусственные - ночью они очень красивы, а днем... но тоже ничего. :) Хочется все же настоящую Ёлку видеть.
Ну, конечно, хочется - Новый год ведь бывает только раз в году!:)
Да и в городе растет много елок, их украшают организации, которые находятся рядом.
Вот это правильно!
Наш кот не особый любитель лазать по Ёлке, любит под ней поспать и посидеть - помечтать. :) Ну иногда так осторожненько поиграет с нижними игрушками.
А её приятели - хулиганы ещё те, скучать никому не дают, мимо ёлки никогда не пройдут.:)
Так сейчас можно купить дерево на любой вкус - и маленькое, и в горшочке, да и просто веточки поставить в вазы, если места в квартире мало.
№ 1200 Настя
Да, мы тоже всегда ставим ёлки в ёмкости с водой.
Обычно стоят хорошо, долго, иногда даже побеги пускают.:)
№ 1196 Lisa Fuchs
И правильно, что запрещено. Зачем губить живые деревья?
Лиза, добрый день!
Ну, да, жалко - в какой-то степени.
Но судьба у них такая, что поделаешь.
Их ведь специально для этого и выращивают.
Хотя, конечно, я тоже не понимаю тех, кто выбрасывает через несколько дней.
Но их ведь, по-моему, как-то утилизируют потом (с пользой), не просто же выбрасывают на свалки?
НГ живую елочку в кадке с грунтом, с расчетом на то, чтобы по весне ее высадить на загородном участке. Но, к сожалению, она не прижилась((
Вот, я этого и боюсь.
А пихта ещё более капризная.
Но у меня почти всё приживается, любой прутик.:)
Заставим.:))
№ 1196 Lisa Fuchs
Да уж, коты и ёлки - это отдельная тема.
Лиза, я помню, мы с вами эту тему подробно обсуждали - лет 6-7 назад, перед Новым годом.:)
Так вот у Тирана была привычка с ходу атаковать эту елку - он на нее кидался с разбегу, как на свою законную добычу. Кота старались не впускать в ту комнату, где стояла елка, но он все равно ухитрялся просочиться в дверь и добраться до цели.

Вот, как будто вы моего Тимофея описываете - просто один к одному.:)
Такой же хулиган был (прожил 21 год).
Если ему не удавалось взлететь на вершину ёлки - значит день прошёл зря.:))
Мы уже давно приспособились закреплять их как только можно, даже привязывая к батареям, шкафам.
Сейчас у нас три котейки - кошка очень интеллигентная и послушная, а два её друга - большие любители экстремальных развлечений.
мандарины на ниточках
Всевозможные цитрусовые, корочки от них мы тоже используем как "антикот", но они действуют, пока свежие, а потом кошарики начинают с ними играть.:))
№ 1201Римм@ (Алма-Ата)
их обычно берут для посадки на участке.
      48 часов
Елки сейчас на любой вкус. Есть наши-удмуртские,есть очень много из Дании. Можно купить ёлку в горшке,очень удобно. Или даже голубую ель. Если говорить о прошлом,то удобными и модными были ёлки из синтетики,разборные. Ими пользовались много лет.
Пы сы После 14.01. "свежие" ёлки уже на улице.
№1200 Настя Л.
Насчёт того, что жалко живые ёлки: сейчас в Москве, в основном, продаются деревья из-за границы , они же не из леса, а со специальных плантаций, где их растят именно на продажу.
А можно (есть такая услуга) взять деревце в кадке напрокат.
У нас в пригороде тоже есть питомники где выращивают разные деревья, но Ёлки недёшево стоят, дороговато будет для празднования Нового года, их обычно берут для посадки на участке. Про прокат не слышала, .... интересно, интересно есть ли у нас такое? :)
Здравствуйте, Вика!:)
Красота!:)
А она у вас в горшке или срубленная?
Срубленная, куплена в Леруа Мерлен. Но стоит в специальной подставке, в воде. Воду подливаем регулярно. Но уж очень жарко в квартире. Тяжко ей, бедняжке:) Но она такая пушистенькая:)
А можно (есть такая услуга) взять деревце в кадке напрокат.

Старый Новый год (1980): новости >>

боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020