Старый Новый год кадры из фильма
1980

Старый Новый год (1980): смотреть фильмы онлайн
Старый Новый год:

< 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 53 >

Не люблю этот фильм. Громкий, какой-то скандальный, неприятный. Он совсем не ассоциируется с замечательным праздником- Старым новым годом.

[quote]№673 Римма Марковна
... Полуорлов и жена Гоши - брат с сестрой. Вот поэтому - Петр Полуорлов - Гоше шурин.
По фильму - да, конечно. А по пьесе - наоборот, Гоша - шурин Петра
по пьесе: Валерик - бывший однокашник Полуорлова, Даша - дальняя родственница Клавы, Анна Романовна - тётка Клавы, Инна - сестра Петра. Расписано всё однозначно, но запуток больше. Получается брат из одной семьи женился на сестре из другой, а сестра из первой вышла замуж за брата из второй.
По Валерику и Даше - и в пьесе, и в фильме полное впечатление семейной пары

""В России пицца появилась только в 1990-х годах — одновременно с шавермой, хот-догами и Макдональдсом. Поэтому довольно долго за ней сохранялся имидж «быстрой еды», одновременно дешевой и экзотичной.""
Вот такое нашла в сети.., а фильм 1980 года, а пьеса еще раньше написана. Значит точно - диковинка, невиданное блюдо! То-то Валерик так радуется! :))

№681 Римма Марковна
... Пицца... - я кажется в те годы о ней и не слышала. Может и Валерику показалось - это чем-то очень вкусным, необычным!
В Москве, в разъезжающей по Зап.Европе среде - слышали. Рецептики, то да сё. ))) На поверку - открытый пирог с мясом и сыром ))

№680 larisssa
... "Пожрем" - как-то в отношении пиццы не вяжется.

№679 Римма Марковна
... Говорят! :) Он же только жене это сказал - наедине! :))) Нормальные люди, голодные видно, жена вечно на диете! :)
"Пожрем" - как-то в отношении пиццы не вяжется. Я бы поняла - о жареном поросенке или о вепревом колене на вертеле )))

№678 larisssa
... Разве культурные люди говорят "сейчас пожрем! У Полуорловых любят пожрать!" Валерик в лифте мечтает о пицце.

№677 Римма Марковна
... Думаю, что скорей всего Валерик - дружит с Петей, а жена уже в придачу! :)

№674 larisssa
Валерик - наверное, друг Пети? Или Даша - подруга Клавочки?
Думаю, что скорей всего Валерик - дружит с Петей, а жена уже в придачу! :)

№675 Римма Марковна
... Мне кажется, что Анна Романовна - тетя Полуорлова, а Валерик и Даша - друзья Клавы и Петра.
Скорее всего так.

№672 larisssa

А Анна Романовна, Валерик и Даша - кем приходятся Полуорловым?

№673 Римма Марковна
Точно! Инночка и Петруша.
А Анна Романовна?
Валерик - наверное, друг Пети? Или Даша - подруга Клавочки?

№672 larisssa

Гоша может быть и кузеном Клавы.

№671 Андрей Карелин

А вот у Полуорловых споткнулся. В тексте пьесы Гоша назван шурином Полуорлова, т.е. братом Клавы. В фильме он муж сестры Полуорлова, а это - зять; что Клава и Гоша - сестра и брат, по фильму никак не ощущается, т.е. явно "не шурин". .
Видно что-то напутано.

№ 671 Андрей Карелин (Тверь) 15.01.2017 22:15

Здравствуйте!
А Анна Романовна, Валерик и Даша - кем приходятся Полуорловым?
Гоша может быть и кузеном Клавы.

Фильм -цитата, конечно. Спектакль не видел, к сожалению/к счастью - не знаю
Тут в середине обсуждения долго определяли родство персонажей. Кину и я свой пятачок.
В тексте пьесы есть упоминание родства действующих лиц, в ролях фильма - нет. Поскольку драматург и сценарист - тот же человек, имеет смысл взять за основу первоисточник
Согласен с сторонниками сестринства Нюры к Пете Себейкину - много "за" по роли, т.е. явно не "сноха"; ну, 50/50..
Всегда считал, что Студент- сын Любы и месткомовца, ан нет - "дальний родственник"; ну, пусть.
А вот у Полуорловых споткнулся. В тексте пьесы Гоша назван шурином Полуорлова, т.е. братом Клавы. В фильме он муж сестры Полуорлова, а это - зять; что Клава и Гоша - сестра и брат, по фильму никак не ощущается, т.е. явно "не шурин". Это неточности или..? Рощин, вообще-то, "с репутацией"..
"Во всем мне хочется дойти до самой сути" (тоже Борис Леонидович)
ЗЫ. В этом году 8-е совпадение хронологии сюжета с реальностью. Следующий - 9-й - в 2023.

< 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 53 >

Старый Новый год (1980): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино