Стёжки-дорожки кадры из фильма
1963

Стёжки-дорожки (1963): смотреть фильмы онлайн
Стёжки-дорожки:

Хорошее кино,есть забавные моменты.Отличная операторская работа.Киностудия Довженко этим славилась.Понравился Олег Борисов.Его герой-изобретатель.Его бы энергию,да в мирных целях,цены бы ему не было.Кстати,когда-то давно видел этот фильм.Его показывали в рубрике фильмы с участием Олега Борисова.

Присоединюсь к восторгам по поводу операторской работы. Эпизоды прибытия и отъезда Борисова, "гонок на воловьих упряжках", провожания Оксаны и золотистого заката шикарно сняты.
Я бы тоже сказала, что комедия хоть совсем простая по сюжету, но с изюминкой: динамичная, хорошие диалоги, прекрасная музыка, незатейливые по сути комичные эпизоды интересно поданы. Как-то добротно сделана, на самом деле.
Насчет пары Роман-Оксана я бы сказала, что и пары никакой нет, хохотушке Оксане застенчивый, попадающий в истории Роман совсем, по-моему, не нужен, и от его ухода ей вовсе не грустно. Вообще любовная линия здесь едва намечена, прекрасная песня- вот самое яркое впечатление с ней связанное.

Вышел на фильм по ходу ретроспективы любимого артиста Олега Борисова.
Признаюсь, ожидал увидеть пустяковую комедию с наивными шутками и примитивными гэгами.
Не то что бы сильно ошибся в лУчшую сторону, но действительность немного превзошла пессимистические прогнозы! :))
Особенно отмечу блестящую операторскую работу Михаила Беликова: панорамы, длинные кадры, неожиданные ракурсы - крайне необычно для "колхозной комедии"! :))
Очень понравилась на редкость красивая пара Роман (О.Борисов) и Оксана (Л.Стриженова); жаль только Роман в конце фильма уходит из колхоза и будущее их "дуэта" под большим вопросом.
Несомненный плюс картины и прекрасная лирическая песня.
В общем, фильм вполне на уровне, жаль только, что П.Шпрингфельд, Н.Гринько, А.Папанов, Е.Моргунов и Л.Перфилов говорят не своими голосами.
А так - "7" по 10-балльной.

Роман (Олег Борисов) такой способный, все что-то придумывает, изобретает, а пошел учится на бухгалтера. Кто его направил, зачем? Чтобы в комедию попасть? :) Хотя считает хорошо, или это он сочинял - не проверяла! :)

Дядя (Е.Весник) хорош, нет бы наставить племянника на путь правильный в выборе профессии - ставит его на всякую не интересную работу. А потом Роман и вообще отправился куда глаза глядят, девушку бросил, и кто теперь почту разносить будет, изобретать?

За езду на мопеде с такой гарью - хорошо бы штраф выписать! :)

Пожарники - что они за ним гнались-то, боялись что сгорит, или за окружающую среду переживали? :)

До того красивая природа, река...., когда Роман с почтальоном сидят за столиком, обмывают рождение внука.

Рада была встрече в фильме с Борисом Бибиковым (Калистрат Калистратович)! У моей бабушки было отчество Калестратовна, все в детстве думала, что за имя такое чудное, вот встретила! :) Да еще и любимый артист снялся под этим именем!

Фильм особо не понравился, не поняла юмора. Бедных бычков было жалко, как разогнал их Роман, думаю бежали из последних сил.

Фильм решила посмотреть из-за Ларисы Бурковой - прочитала о ее нелегкой судьбе, захотелось увидеть роли. Роль в фильме, у нее совсем маленькая - всего два показа. Не удивительно, что в 1982 году, она решила оставить профессию, видно больших ролей не предлагали, а как жить. Но устроится рабочей на завод, думаю можно было и в Ленинграде, зачем было уезжать?! Но.. каждый волен сам распоряжаться своей судьбой.

А почтальон-то пьющий, и перевоплощаться не надо (шучу). Шпрингфельд, конечно, отлично сыграл печаль-тоску человека, понимающего свои проблемы. Как он ходил, предлагал всем свою ответственную должность)) Яковченко, почитывающий книжицу, уморителен - "Нет, кум, не возьму"

№10 Лиз
Увы! У Алейникова такое повторялось несколько раз. Также он потерял главную роль в "Беспокойном хозяйстве", но в фильме остались отдельные кадры с Алейниковым. Я не раз старался найти их, но тщетно.

№9 Александр какой-то там по счету

Согласно воспоминаниям Евгения Весника в роли почтальона начинал сниматься Петр Мартынович Алейников. Отснятый материал был отличным, но алкоголь и слабое здоровье сделали свое черное дело. Пришлось вызывать Шпрингфельда и переснимать.
Черт, сколько актерских работ великолепных актеров мы так и не увидели из-за пьянки, а сколько актеров сгорело до сроку! Печальный Шпрингфельд прекрасен (в том-то и гвоздь!)), но Алейников-то Алейников мог такое сыграть! Грустно, не знала про эту историю.

№7 A. Bronstein
Я уверен, что бессмертный образ "Почтальон Печкин", один к одному срисован с деревенского почтальона Дудка Гаврила Кондратьевича, в исполнении Павла Шпрингфельда.

Какой светлый и добрый фильм, а актеры!.. Очаровательно застенчивый Борисов, Весник, Бибиков, Шпрингфельд. Даже в эпизодах звезды, незабываемая Криницына на багажнике "ракеты", не забыл Свирид Петрович свою Проню))

Посмотрите сами и убидитесь - на youtube выложен в 10 частях весь, кажется, фильм.

И мне фильм нравится. Впрочем, и всё, чего касался мой любимый Олег Борисов!

Мне этот фильм тоже нравится. Замечательный режиссёрский дебют Олега Борисова. Такие фильмы всегда смотреть приятно, и не думаешь ни о какой "надуманности" (простите за тавтологию).

Уж больно строг №2 к этому фильму. Что, собственно, он хочет, какой-такой ненадуманности? Идейности что ли?Фильм - светлый. И я согласен со Стёпой, что он смешной и грустный, ничуть не умаляя, действительно, гениального Актёра (здесь я уже вполне согласен с критиком) - Олега Борисова.

А мне нравится этот фильм! Смешной и грустный одновременно.

Несмотря на мою огромную любовь к гениальному Артисту, следует признать, что фильм откровенно надуманный. Не спасает даже участие, помимо Олега Ивановича, любимейших актеров-Весника, Моргунова, Папанова. Так и остался этот фильм единственной его режиссерской работой...

Стёжки-дорожки (1963): новости >>

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020