"Сто грамм" для храбрости (киноальманах) кадры из фильма
1976

"Сто грамм" для храбрости (киноальманах) (1976): смотреть фильмы онлайн
"Сто грамм" для храбрости:

< 1 2 3 4 >

№31 водитель трамвая
Может быть не Брондуков, а Шакуров? Тогда фильм - "Друг".

В каком-то фильме была сцена, как герой Брондукова, выдавая себя за грузчика, проникает в магазин мимо очереди. Какой-то прилично одетый мужик говорит "Из-за таких, как ты, шампанское дочери на день рождения купить не могу!". Фильм не помню, но по сюжету очень подходит сюда, однако при детальном просмотре этой сцены не видел. Кто знает, может быть, вырезали?

Помню, как читала в метро сборник В.Токаревой. "На 100 грамм для храбрости" сначала начала похихикивать, потом повизгивать под неодобрительные взгляды попутчиков, потом уже просто сползала со скамейки и мне было все равно, что думают обо мне окружающие. Сейчас-та же реакция, но читаю только дома. Фильм разочаровал. Так испортили новеллу. Недаром Алена Званцова говорит о том, что с хорошим оператором сценарист снимет фильм лучше, чем не очень хороший режиссер.

... Это понятно, что жанр киноальманаха - Сатирическая комедия, но супружеская пара Михаила Светина с Валентиной Титовой - всё таки - некоторый перебор. Да ещё супруг болен, и склонен к передозировкам)) ...

Фильм хороший. И пьётся под него неплохо.

Замечательный фильм,любимые актёры,хороший сюжет!"Пить надо меньше! "-А я не пил...". Спасибо всем людям,занятым в этой картине!

"Умер" - лояльнее? Или как?
"Умер" - трагичнее. Всего-навсего. И не в деревенском стиле. Смайлик не ставлю.

№21 Слава
В реплике произносится не "помер", а "умер". Разница здесь весьма существенная.
Конкретно? Просто интересно :) "Умер" - лояльнее? Или как?
№5 Слава
Ненавижу пьянство... и тут же от увиденного в знак протеста остро захотелось напиться в хлам, не отходя от телевизора. Потому что так пропагандировать против алкоголя нельзя... начинали керогазить ещё с раннего школьного возраста! Но - низзя, это ж пролетариат, передовой класс! А вот так глумиться над интеллигенцией... И кому в таком случае такая пропаганда нужна? И кого она спасёт?
Присоединяюсь, только с одним "но": пьянство - штука внеклассовая и внесословная; а интеллигенты ещё и "культурно" "это" делают. "Подвергают себя французской любви" :)
Не, тут академика Климова надо читать; во-первых, дегенерация (это и психически выражается), во-вторых - элементарная привычка. Потом... не скажу, что "лень" - это оскорбительно, но - просто не хочется ничем себя занять.
А ещё вот средство супротив - чтение. Это тоже внеклассово, хотя и считается признаком интеллигентности. Не баня, не активированный уголь, а - чтение. Но уж никак не видеоряд.
№22 смирнов виктор
... И ядреная.
Ага, это и у нас "волки" понаписали на стенках: "Трезвое ...", а щенки первую букву стёрли :(

И насчёт "всесословного смешения" - грузила тащит ящик очевидно с "ханкой" (это значит "государственная", по Анатолию Тимофеичу) и тем не менее: "Разрешите?" - культурно, интеллигентно... :)

Я одного человека знал, дипломата советского, так он в результате к нашей соседке самогонщице так и шнырял, так и шнырял... а теперь её, покойную, семья (супруга конкретно) местного агента по недвижимости по имени-отчеству величает. Так вот год примерно назад мне про дочку того дипломата - а он уж летит, он уж чёрт знает где :( рассказывает сосед... кратко - цирроз печени... ну, может, это карма у ней такая :(

№1 Алесандр Андрющенко
Это жизненный фильм, о человеческой слабости и о чудотворном влиянии алкоголя на эту слабость, что в народе назыввается "у трезвого на уме, а у пьяного на языке". Тут и сочинять то нечего, совершенно реальные истории.
Подписываюсь под каждым словом.
№6 Машенька воробей
"Какая наглость"я понравилось и ржала не могу от смеха слез..
" — Слушай...и шо я в тебя такой влюблённый...а? " ("Свадьба в Малиновке")

Даже если заблудился,
Из под ног уйдет Земля...
Но тебе я благодарен,

Из хрустального бокала
Пригубилось сгоряча -
Улыбаются лукаво
Неземные небеса :):)

Жадно пью тебя до дна я,
Ночь бездонная...
Я смакуя, ты желанна,
И ядреная.

Папа помер
В реплике произносится не "помер", а "умер". Разница здесь весьма существенная.

№12 Санти
Не смешно, грустно.
Во-во. Лучше так не шутить. Проблема-то слишком сложна, чтоб вот так-то... вообще, это не вопрос, в решении которого кинематограф мог бы участвовать, при всей привлекательности последнего... К примеру, курение табака (чуть не сказал - обыкновенное) во сто крат печальнее :(

№17 Александр(Липецк)
Вряд ли непьющий до этого человек (Гринько) мог бы так дурковать. По опыту знаю - он либо сохранял остатки здравомыслия, либо "вырубился".
Скорей всего, да, вы правы.

... Когда наконец появился долгожданный Никитин в квартире
Наташи, (целый день ждала) ... Пришёл не один:
... Знакомтесь - "Федя" ... - "А это Витёк, друг Феди" ...
... Потом стали разливать на четверых. Витёк, по честному, чтобы не обделить хозяйку наливал ей первой, и старался чуть побольше.
... Затем культурная программа, но Наташа отказалась играть на арфе.
... (Федя) - "Ну ладно, тогда мы" ... - "Витёк, кантуй её на себя"

Да,быстро-всего-то нужно 100 грамм (для храбрости). Мне больше по душе 2-я новелла,нравится В.Басов.

< 1 2 3 4 >

"Сто грамм" для храбрости (киноальманах) (1976): новости >>

Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
боевик, научная фантастика, приключения
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019