Сто дней после детства кадры из фильма
1975

Сто дней после детства (1975): смотреть фильмы онлайн
Сто дней после детства:

Замечательный фильм Сергею Соловьёву Спасибо!

№305 Saltia
нет, я не это хочу сказать. И фильм уже не про стеб, а вы все про стеб и про стеб. Это называется навязчивое состояние.
Простите великодушно, но я считаю, что на форуме Вы ведете себя неадекватно. При этом никаких мнений о фильме "Сто дней после детства", которые давали бы пищу для ума, а не для нервов, Вы пока что не высказали. Следить же за своей речью Вы, как я полагаю, вообще не умеете. Уверяю Вас, это производит не самое лучшее впечатление.

№305 Saltia
дефицита ткани не было НИКОГДА
Слово "дефицит" я употребил в качестве шутки юмора, подразумевая длину мимо-юбок (платьев) той поры, а вовсе не цвет. Отсюда и сексуальность.

№303 common sense
... Вы хотите сказать, что не все удосужились повзрослеть настолько, чтобы оценивать эмоции сообразно природе таковых? Это плохо...
... Простите, не уверен, что Вы сейчас сказали что-то принципиально новое.
№304 Вадим Ж.
... Не весь же учебный год она в шубе ходила. Да и девчачья форма первой половины 70-х - самое то для лопухинских обмороков. В стране явный дефицит ткани. Венок из первых одуванчиков Ерголина вполне могла сплести и в начале мая. Да и от физкультуры она вряд ли была освобождена. Падай - не хочу, как говорится.
Ну, конечно! Коричневая форма 70-х годов вам кажется сексуальной? ))) мне-то не рассказывайте, а то я ее не видела никогда. Он ее видел только в форме, такой же, как и на остальных девочках
Шить умели все, ....ну, более или менее, а дефицита ткани не было НИКОГДА!

№302 Saltia
девочка в форме ходила, а тут вместо шубы веночек и платьице

№302 Saltia
... как вас однако с этим стебом переклинило, сразу заметны все детские комплексы, мы же все родом из детства.
Лето ему помогло, переходный возраст и новые ракурсы ( то девочка в форме ходила, а тут вместо шубы веночек и платьице)
А классика тут хороша, потому что атмосферу создает.
Простите, не уверен, что Вы сейчас сказали что-то принципиально новое.

№300 common sense
... Это знакомство позволило Лопухину понять и принять всё острее, чем в ином случае. "Приколист" на его месте был бы гораздо тупее. К примеру, Витя Шумейкин из повести Шефнера "Счастливый неудачник" не сразу разобрался в сходной ситуации именно из-за своей полудетской склонности к стебу. В экранизации 1993 года это показано вполне точно.
В фильме "100 дней после детства" такой проблемы нет. А вот Лермонтов там — своего рода катализатор.
А классика тут хороша, потому что атмосферу создает.

№298 Андрей мирошин
... Так и не понял вначале. "Что это со мной. Это Ерголина. Просто Ерголина. Я её тыщу лет знаю.. А - это жара". Смотреть фильм надобно
Мне так нравятся эти слова Лопухина. :) Влюбился парень, и не поймет, что с ним. Ерголина! Я сама влюбилась - когда увидела впервые эту прелестную девчонку. :)

№297 nehoshuha
... конечно, без знакомства с высокой культурой он бы не понял, что влюблён.

№298 Андрей мирошин
В таком возрасте только так и бывает: тысячу лет знакомы, а потом вдруг головку напекло.

№297 nehoshuha
... конечно, без знакомства с высокой культурой он бы не понял, что влюблён.

№296 common sense
Да так ли уж важен... социокультурный антураж одной эпохи, прости Господи?
Советский школьник всего-навсего сумел подумать и почувствовать точно так же, как герой... Ну, хотя бы тургеневской "Первой любви". Фильм "100 дней после детства" снят об условиях, в которых это проявилось. О том, как знакомство с высокой культурой позволило впервые в жизни понять собственные чувства.
Вот и всё.
Просто эта нормальная связь не всегда возникает.
конечно, без знакомства с высокой культурой он бы не понял, что влюблён.

Да так ли уж важен... социокультурный антураж одной эпохи, прости Господи?
Вот и всё.
Просто эта нормальная связь не всегда возникает.

Особый стиль Соловьёва, все его фильмы с частным привкусом, виртуально-романтическим. На всяк товар есть свой покупатель. Есть любители-ценители Тарковского, а кто то ходит смотреть на чёрный квадрат Малевича, что то там видит, немало поклонников и соловьёвского вкуса, они его понимают, чувствуют, на одной волне. Я не почитатель "Ассы" "Ста дней ..." и пр. только на разовый просмотр, для разнообразия, это специфический мирок.

№289 Natalichka
А как дети разговаривают, как владеют литературным русским! Фильм можно смотреть только старикам, желающим вспомнить пионерский юност. Грустно и фальшиво асе, кроме музыки Шварца.
Преувеличивать не стоит. Высокопарные слова вставляют только Лопухин и Лунёв ("отчего же", "ты верно компота этого не любишь". Все остальные дети говорят обычным разговорным. Причём Лопухин начинает "выражаться", после того, как прочитывает Лермонтова. В начале фильма у него другие выражения ("сама такая", " Ерголина дура").

Сто дней после детства (1975): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
биография, драма, комедия, экранизация