Сто дней после детства кадры из фильма
1975

Фильм снят очень красиво, у Соловьева глаз художника.
Кадр с Ерголиной с венком на голове и яблоком и книгой в руках - ну просто средневековая картина прекрасной юности.
Да. Это один из лучших (по крайне мере, один из самых красивых) постеров к фильмам.

Калашников-то при чем?Что Соловьев нанатюрмортил, то и снимал.Стоит ещё разобрать гербарий на голове Ерголиной, что когда зацветает.

Фильм снят очень красиво, у Соловьева глаз художника.
Глаз художника у оператора Леонида Калашникова. Но даже он соврал - какие же яблоки в начале июня? Ерголина держит в руке румяное яблочко, а смена только началась и на экране титры - июнь, в лагере выбирают командира отряда, то есть смена только началась, значит - начало июня.

Фильм снят очень красиво, у Соловьева глаз художника.
Когда я попал в пионерский лагерь меня очень удивило, что там не так, как в этом фильме) Я был даже несколько разочарован)

№385 Римм@
- Вернер - был хромой! ...
О, Риммуль, точняк - Вернер! :))

- Вернер - был хромой! ...

№383 Немакейн
Лорд Байрон. Неужели в фильме об этом ни слова?
Именно про Байрона не помню (Митя весь фильм читал Лермонтова; тем более, что по словам Лебедева, был на него жутко похож! ;)), но то что хромоту взял из классики - точно! :))

№380 Эду@рд
Непонятно, зачем Митя Лопухин изображал Аиста-подранка с ногой в гипсе?
Он вычитал, что герой одного классического произведения был хромым, но при этом пользовался оглушительным успехом у женщин.
Однако на Ерголину его гипс не произвёл никакого впечатления, и от этой затеи пришлось отказаться.

Одно из самых любимых слов товарища Травкина { 33}.

Высокохудожественная картина в сочетании с прекрасной музыкой.
С детства люблю этот фильм. Поначалу ребята казались очень взрослыми, а потом, как-то незаметно остались позади, в том самом детстве.. Многие их поступки и переживания до сих пор остаются мною непонятыми. Проявления возвышенных чувств и выяснения отношений и душевные терзания на фоне обычных детских забав.
Непонятно, зачем Митя Лопухин изображал Аиста-подранка с ногой в гипсе?

№378 Kamolla
а почему СТО дней?
Три смены в детском лагере - это 90 дней, минус пересменки, не могу понять..
Режиссер лирически "округлил".)

а почему СТО дней?
Три смены в детском лагере - это 90 дней, минус пересменки, не могу понять..

Сто дней - это волшебный микст из музыки Исаака Шварца и дивной природы, снятой Леонидом Калашниковым, которой я, просто", болела" тогда.На втором месте - Лермонтов в идентичном интерьере старого театра. Детская история даже не на третьем, ее вообще нет.

Чудный фильм из детства!

Сто дней после детства (1975): новости >>