Сто солдат и две девушки кадры из фильма
1989

1 2 3 4 >

Егоръ 11 (Минск)    28.10.2018 - 13:36
В 80е годы сняты лучшие фильмы про ВОВ.
Yuliya77 (Харьков)    20.09.2017 - 21:18
Один из самых любимых фильмов о войне. Неудивительно, что фильм правдив - Сергей Герасимович Микаэлян был участником ВОВ. Вечная память и низкий поклон талантливому Мастеру!
sibirjak1 (Красноярск)    4.01.2017 - 10:27
Не могу терпеть как излишнюю слащавость так и гипертрофированную жестокость среди людей, правда всегда где то по средине. Автору очень не повезло как с командованием, так и с сослуживцами. Очень мерзкие типы его окружали. И тем не менее зачем показывать всю физиологию человеческого существования, об этом человеки и без него осведомлены. Злобы много накопилось у него и тем не менее остался жив. Видимо молча смотрел на всю эту мерзость и молчал в тряпочку поэтому и остался жив. Видел я окопную правду и в других фильмах например "Они сражались за родину", тоже люди умирали и сходили с ума от бомбежек в окопах, но при этом оставались людьми. Вот чему нужно учить молодежь, а физиологии она и без режиссеров научится. У каждого своя правда была на той войне, в подтверждение этому тысячи томов мемуаров, поэтому не надо говорить что это самая правдивая правда, правда от конкретного лица всегда субъективна.
wayfarer   18.08.2016 - 16:22
Окопная правда в фильме показана такой, какой она была на самом деле, какой она описана Шумилиным в "Ванька-ротный", Астафьевым в "Прокляты и убиты". Таких фильмов видел единицы - "Сто солдат и две девушки" Микаэляна и"Его батальон" Карпова по повести Василя Быкова из их числа. Сейчас, в эру "величия" такие фильмы не в чести.
Юрий Крымский   1.06.2016 - 02:27
Да, еще вот что, на 54 минуте фильма, в сцене когда наши идут в атаку, в кадре появляется Александр Половцев.
Юрий Крымский   1.06.2016 - 02:07
№44 юрий иванович бондаренко
Лучший из виденных мною фильмов о войне
С языка сняли. Мне очень стыдно, что посмотрел фильм только сейчас. Есть два великих фильма о войне - "Мост" Бернхарда Викки и "Сто солдат и две девушки" Сергея Микаэляна.
Саша Камилин (Ухта)    4.12.2013 - 23:28
Веретеха в жизни мой тесть!=))))
Рита Мальцева   12.07.2013 - 13:22
Только что просмотрела фильм "Сто солдат и две девушки".
Самый достоверный фильм о войне! Спасибо С.Микаэляну, что снял правдивый фильм! Смерть рядом с Любовью, правда и неправда , власть и честь! Спасибо за актерский состав, сыграли неизвестные люди лучше профи! солдат Дарик Заназанян- это , я так думаю, сам Сергей Герасимович.
Дай , Вам, Бог здоровья и долгих лет жизни!
юрий иванович бондаренко (россошь)    14.11.2012 - 09:00
Лучший из виденных мною фильмов о войне
Лана (Санкт-Петербург)    13.06.2012 - 15:16
Знаю фильм почти наизусть. И смотрю его уже много лет, каждый раз когда показывают.
Спасибо всем, кто снимал этот фильм и тем актерам и не актерам (потрясающе ребята сыграли), кот. показали нам войну обыденную, без пафоса и "ура".
В фильме есть и юмор и быт и... страшно, особенно в последних сценах, где мы видим погибших солдат, ставших уже такими родными. А поле по кот. идут раненые, тихо спокойно и...слезы на глазах наворачиваются.
Урал (Уфа)    13.06.2012 - 14:26
Смотрел не отрываясь! Все сцены и диалоги, актеры так правдивы. Война без пафоса. Вот так вот болтаешься в лесу несколько дней без дела. Вдруг налет или атака и нет половины состава. Смех и смерть, подлость и благородство, глупая смерть("скажут - пал смертью храбрых"). Война как есть
ветеран (екатеринбург)    22.03.2012 - 20:09
Из этого прекрасного фильма сразу становится ясно, чем отличаются труженики тыла от фронтовиков. Да первые пахали сутками, недоедали и т.д., но их не вели как скот на убой, они не ждали, что их убьют уже сегодня, и женщины в тылу не такого никогда не испытавали - когда всего две на сотню мужиков, не говоря уже о бесконечных погибших и раненых...
Ниночка (Мурманск)    26.06.2011 - 20:05
Фильм просто потряс своей правдивостью, простотой и наивностью. Очень понравился! Поверила каждому эпизоду. Спасибо !
Мария Морозова (Москва)    10.04.2011 - 23:46
Ценю этот фильм, как и другие картины С.Г. Микаэляна.
Анжей (С.-Петербург)    29.03.2011 - 01:06
Очень хороший фильм.
Ставлю в один ряд с "Гу-га".

Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки,--
Точно в пропасть с обрыва --
И ни дна ни покрышки.
И во всем этом мире,
До конца его дней,
Ни петлички, ни лычки
С гимнастерки моей.

А.Твардовский

1 2 3 4 >

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018