Странник кадры из фильма
1987

Дубляж : боцман (актёр В. Цветков) - Юрий Саранцев , Завадовский (актёр В. Давыдов) - Владимир Прохоров , Торсон (актёр С. Лесной) - Владимир Антоник.

№7 ОкунЬко
правильно ли я понял что Лаперуз плавал на фрегатах -двухпалубных трехмачтовых кораблях,а Кук,Белиннгаузен,Крузенштерн плавали на корветах –трехмачтовых однопалубных кораблях,тогда почему корабли русских мореплавателей названы шлюпами,ведь в советской энциклопедии шлюпами называют одномачтовый парусник,с двумя косыми парусами.
Корвет и шлюп это один и тот же класс кораблей, тока по французски он "сorvette", а по английски "sloop". Насчет Лаперуза, так его "Ля Буссоль" и "Астролябия" тоже были корветами, а не фрегатами. А вот корабли Кука, что "Индевор", что "Резолюшн", были как раз вовсе не корветами, а барками, трехмачтовыми грузовыми парусниками с достаточно плоским дном и мелкой осадкой, чтоб можно было подходить достаточно близко к берегу. А насчет одномачтового шлюпа, то когда речь про парусники, всегда надо смотреть, о каком времени речь идет. Многие старинные классы парусников со временем так или иначе эволюционировали и превращались в совсем другие корабли, чем были изначально.

Самый лучший фильм о морских путешествиях который я когда либо видел. И как переданна атмосфера времен.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где снимался этот фильм?

Я в этом фильме! В самым начале,я маленький
мальчик с мечом, интересно если меня кто-то помнит?

Фильм, действительно, запоминающийся, но - в чем дело? - его нигде нет.

Здравствуйте. Когда снимался этот фильм, я была маленькая и училась в школе. В нем снимался мой отец - Геннадий Горячев. Он много рассказывал об этом необыкновенном путешествии - экспедиции. Показывал фотографии. Он и сейчас вспоминает те времена. Думаю, ему было бы интересно встретится с той "командой".:)

Я приветствую Вас!
Хочу сказать несколько тёплых слов о съёмках фильма
"Свежий ветер океана"..это рабочее название картины,я сама принимала участие,так же есть фото со съёмок))Хоть и было это так давно,но воспоминания остались самые незабываемые,очень интересные костюмы,актёры,очень большая присутсвовала массовка при съёмках,да и сама атмосфера уносила в те времена,в которой разворачивались события картины...

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.