Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Стряпуха кадры из фильма
Год
1965
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.686 / 175 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 >

136
 
№135 Борис Нежданов
"Летние сны" критика считает провальным, несмотря на участие тогдашних звёзд Фатеевой и Гурченко. С кинопроката фильм довольно быстро сошёл, я его так никогда и не видел.
А мне фильм понравился. Жаль что его по ТВ не показывают.
135
 
"Летние сны" критика считает провальным, несмотря на участие тогдашних звёзд Фатеевой и Гурченко. С кинопроката фильм довольно быстро сошёл, я его так никогда и не видел.
134
 
По пьесе "Стряпуха замужем" снят фильм "Летние сны" (1972). Снят фильм другим режиссёром и с другими актёрами.
133
 
№132 Купа Купыч
В этом фильме меня всегда поражало как режиссёр-армянин смог так тонко и точно передать атмосферу русской казачей станичной жизни. Виват!
Пьеса написана в 1960 году Анатолием Софроновым, которого Семен Резник назвал "самым последовательным сталинистом и антисемитом в советской литературе". За что - из фильма этого никак не видно, тем более, что Софронов был из семьи царского чиновника, начальника Харьковского полицейского управления. Снимали фильм в республике Адыгея. А вот атмосферу казачьей станицы советского времени действительно передали прекрасно. Это талант, его у людей не отнимешь.
Кстати, Софронов написал и продолжение пьесы, "Стряпуха замужем", но вторую серию, к сожалению, не сняли.
132
 
В этом фильме меня всегда поражало как режиссёр-армянин смог так тонко и точно передать атмосферу русской казачей станичной жизни. Виват!
131
 
Поскольку в фильме время не послевоенное показывают,а начало шестидесятых,то можно подумать,что Казанец и Чайка вместе служили в ГСВГ.Чайка как офицер попал под хрущёвский миллион двести тысяч,а Казанец был сверхсрочником у него.
129
 
Жаль , что в творческой биографии Эдмонда Кеосаяна больше не было фильмов такого уровня как '' Неуловимые мстители '' ( именно только эта часть кинотрилогии ) и '' Cтряпуха ''. В обсуждаемом фильме , при всей его непритязательности чувствуется богатый творческий потенциал режиссёра , умение снимать кино увлекательное , живое , c яркими , колоритными персонажами . Что касается некоторых '' оригинальных '' оценок , выданных фильму - так что ж ?, на всех не угодишь ...:-)
128
 
№ 121 hanae_mori
Вот, точно. И юмор в фильме какой - то вульгарный.
Не подскажете в каких моментах вы эту вульгарность увидели? Мне просто это интересно, потому что сама я из поклонников этого фильма.
.
Теперь о возрасте персонажей фильма
. Галина Сахно и Серафим Чайка и не должны быть молодыми. Но и на "пожилых", они тоже не тянут. И Хитяева, и Юматов хорошо в своих ролях смотрятся.
Светличной на период съемок было 26 лет, а Павлине по пьесе 24. Что не так ?
Валерию Носику на момент выхода фильма было 26, Чуриковой - 23, Марченко - 26, Высоцкому - 28. Уж точно не "пожилые"
А вот Савкин для роли Степана Казанца , действительно, староват. Это для меня единственный минус фильма.
сообщение было отредактировано в 21:08
123
 
№122 larisssa
... здравствуйте, hanae_mori!
в открытых источниках (на материале воспоминаний) пишут, что, мол, якобы, актер временно был не в состоянии принять непосредственное участие в озвучивании (в настоящей теме также об этом писали)

p.s.
в одной из тем указывалось, что на арго кино-работников процесс именуется "озвуча'ние"
Привет! :) Понятно.
122
 
№120 hanae_mori
Но вот озвучили зачем, непонятно.
здравствуйте, hanae_mori!
в открытых источниках (на материале воспоминаний) пишут, что, мол, якобы, актер временно был не в состоянии принять непосредственное участие в озвучивании (в настоящей теме также об этом писали)

p.s.
в одной из тем указывалось, что на арго кино-работников процесс именуется "озвуча'ние"
сообщение было отредактировано в 18:05
120
 
Мне не нравится фильм. И Высоцкий на себя не похож. А волосы обесцвечивали многим, даже брюнетам по рождению. Но вот озвучили зачем, непонятно.
119
 
№114 Белогорец.
Конечно для высоцкого чужой голос на песне не мог быть сюрпризом.Он ведь ходил на студию,глядел на экран и писал звук.Не с полевого стана же звук брать должны.И если песню не записывал,то откуда она возмётся
толково подмечено!
118
 
№94 moli
Вот это обсуждение фильма! Вот это критики! Безжалостные, суровые, высоко профессиональные ! Откуда набираетесь желчи и злости, господа? Обсуждать и злобствовать..Эти слова никогда не были синонимичны. Злоба и хула в адрес и актеров, и создателей фильмы продиктованы чем угодно, только не желанием поделиться впечатлениями от просмотренного фильма. Может, и не шедевр, а может, и шедевр, если взглянуть на него из сегодня.
Что Вы хотите?! Человеческий фактор! Одним нравится быть суровыми и безжалостными, другие слышали, что некоторые писатели в свое время не любили Сафронова. Ничего удивительного. Обычная возня, желающих занять руководящую должность в Союзе писателей ( которую занимал Сафронов). Он таже долгие годы был главным редактором журнала "Огонек", в интернете опубликован отрывок одного его коллеги о том, каким плохим редактором был Сафронов. Мы выписывали "Огонек" не одно десятилетие, это был интересный журнал, где печатались повести и рассказы не только советских, но и "не наших" писателей, очень профессионально написанные и в тоже время понятные всем рассказы И.Долгополова об искусстве, много рассказывалочь о всей стране, человек, читающий журнал словно включался в жизнь всего огромного Союза. И вот это агрессивное отношение ряда лиц к Сафронову, широко подхваченное в постперестроечное время журналистами, тоже рикошетом попадает по фильму. На мой взгляд фильм не принадлежит к разряду великих. Но доброта, оптимизм, задор, юмор, которых сейчас практически нет на экранах ( есть лишь суррогат их), присутствующие в этом фильме, прекрасные актеры - все это будет долго привлекать зрителей и фильм неизменно останется жить.
сообщение было отредактировано в 06:11
116
 
Хороший фильм.
И есть в нём любопытная подробность. Нет, я не о перекрашенном и переозвученном ВСВ. Другая подробность…
Фильм снят в 1965, пьеса опубликована в 1959 году. Но, и в фильме и в пьесе неожиданно и откровенно звучит тема добрачных сексуальных связей.
Диалог Галины Сахно (Л. Хитяева) с мамой, Дарьей Архиповной (Н. Никитина).
Дарья Архиповна. Ты, Галина, при твоих переборах, не иначе в старых девах останешься.
Галина. Опоздали, мама!
Дарья Архиповна. Нашла чем похваляться! Постыдилась бы!

Между прочим, в пьесе тема эротики проявлена гораздо ярче, чем в фильме. Например, в фильм не вошла такая сцена. Галина, легко одетая, выходит во двор и делает гимнастику под окнами постояльца Казанца.
Недовольная мама, наблюдая соблазнительное поведение дочери, обвиняет её в бесстыдстве.
Галина за ответом в карман не лезет: - Я свободна и независима.
А на дворе 1959 год…
Привет!
сообщение было отредактировано в 22:20
115
 
Дед Слива хорош ! Вроде не так уж много экранного времени ему отведено , а персонаж колоритный , запоминающийся . Отличная роль Константина Сорокина . Один из замечательных мастеров эпизода в старом кино .

< 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 >

Стряпуха (1965): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен