Сумка инкассатора кадры из фильма
1977

Сумка инкассатора (1977): смотреть фильмы онлайн
Сумка инкассатора:

1 2 3 4 5 >

№73 Росшепер Нант
... В самом начале фильма показан взрыв, который гарантированно выбивает все боковые окна в салоне автомобиля.
... Говорю только о том, что видел собственными глазами – череп сгорел до состояния золы.
... Причину пожара пожарно-техническая экспертиза показать может. А вот с определением авторства устройства (с учётом его сохранности) возникают большие вопросы.
В начале фильма эксперт говорит: "У одного из трупов в кобуре отсутствует пистолет". То есть даже кобура не сгорела. Это загруженное шоссе в аэропорт, после начала пожара рядом наверняка тормознули несколько машин, и водители воспользовались огнетушителями. Сам автомобиль местами сохранил следы краски, колесы не лопнули.
Ну а Санин (Бурков) привозит обгоревшую "поджигалку" на экспертизу в музей криминалистики.

№72 Марлон
... В салоне были закрыты окна наглухо (по инструкции), а для пожара нужен кислород, приток которого в данном случае был недостаточен для приличного и длительного пожара.
…но все равно - череп не сгорит до состояния пепла, пули не исчезнут.

№71 Росшепер Нант
... Здесь речь именно о трупах сгоревших в салоне а/м, который длительное время никто не тушит и где есть много полимеров (как раз, как в описанном мною случае). От человека остаётся… (в общем, сразу и не поймёшь, что человек сидел за рулём).
... Соглашусь, но отчасти. Поскольку пуля = свинец + очень мало никеля, то могли и расплавиться до состояния неопределяемости.
Ну, и «адская машинка» сгорела бы точно подчистую.
В салоне были закрыты окна наглухо (по инструкции), а для пожара нужен кислород, приток которого в данном случае был недостаточен для приличного и длительного пожара. Если бы машина перевернулось (что и должно было произойти), стекла разбились, тогда да, полыхало бы гораздо дольше, но все равно - череп не сгорит до состояния пепла, пули не исчезнут.
Не бывает адских машинок, которые бы после взрывов и пожаров полностью исчезали бы, как невидимые чернила. Экспертиза всегда доказывает наличие взрывных устройств либо другую причину пожара (поджог, короткое замыкание и т.д.).

№70 Марлон... На самом деле, в сети множество фото обгоревших трупов, голова и руки остаются в наличии (плавится кожа, обугливаются кости, но не далее).
пули бы в голове не сгорели, их бы отыскали
Ну, и «адская машинка» сгорела бы точно подчистую.

№69 Росшепер Нант
... До состояния пепла, действительно, было не суждено. Я видел последствия пожара в автомобиле "Волга" (ГАЗ-24-11, убийство таксиста и поджог а/м с целью сокрытия следов): голова и конечности превращаются в пепел (по причине меньшего количества жидкости, чем в торсе). Причём вскрытие, действительно, установило, что потерпевший был сожжён после убийства (отсутствие сажи в бронхах и лёгких). А по поводу головы и шеи ничего установить не удалось... Поэтому если удушение и выстрел в голову - после пожара установить причину смерти невозможно.
Само по себе наличие чужеродных металлов тоже ни о чём не говорит. Санин, ведь, приходил в музей криминалистики с вполне конкретным устройством (хоть и пострадавшим от пожара).
На самом деле, в сети множество фото обгоревших трупов, голова и руки остаются в наличии (плавится кожа, обугливаются кости, но не далее). И уж тем более пули бы в голове не сгорели, их бы отыскали. Категорически непонятно, зачем нужна была машинка в этом случае, разве что Борисову нравилось их конструировать и он был пирроманом. Это все равно, что автограф свой оставить, тем более, что ты вообще в этом городке единственный подобный мастер. И именно это 50% доказательств, которые ему предъявляет Бурков на допросе (акты экспертизы об идентичности), вторые 50% - показания свидетелей из Абхазии, которые являются косвенными (доказывают факт знакомства Елизарова и Борисова, но не доказывают факт их сговора). А без первых 50% у следствия вообще нет ничего!

№68 Марлон

Трупы инкассаторов находились не в крематории, сгореть до состояния пепла им было не суждено. Трупы вообще горят очень плохо, так что любые пулевые отверстия на них все равно бы остались. Это распространенная ошибка многих убийц - мол, застрелю (отравлю, удушу и т.д.) человека, устрою ему пожар, и все решат, что он сгорел. Ничего подобного - вскрытие обязательно устанавливает истинную причину смерти.

[/quote]... Здесь, как раз, всё объяснимо. По приезду Санина на место происшествия ему докладывают «Сильный пожар был». Так что никаких следов «адской машины», сконструированной определённым умельцем, на месте преступления просто не осталось (достаточно вспомнить мешки содержимого салона сгоревшего автомобиля, которые приносят на экспертизу – одна сажа и пепел).
По этой же причине невозможно определить наличие отверстий от пуль в голове потерпевших, по причине отсутствия таковой после сильного пожара. Так что спокойно можно было стрелять боевыми. [/quote]

Вы ошибаетесь, экспертиза показала наличие чужеродных металлов в сгоревшем автомобиле, после чего появилась версия о взрывном устройстве, а от него вышли на Борисова, как на единственного мастера. Далее экспертиза, подтвердившая идентичность этого взрывного устройства и прошлого, который изготовил Борисов. Подожги он все это просто бутылкой с керосином - ни малейших доказательств бы не было.

№64 Марлон
Полностью соглашусь. Сам фильм – мой второй самый любимый про предварительное расследование (после «Аварии»), но завязка неправдоподобна до невозможности.
Не получили. Как говорит зам прокурора области по следствию: «Стоять не должны были, а стояли. И даже релейного сигнала не подали». А почему остановились и не подали сигнала при этом, если есть чёткая инструкция?
Далее - выстрел из газового пистолета даже в закрытой машине вряд ли приведет к одновременному отключению сознания четырех взрослых мужчин, из которых никто не догадается хотя бы распахнуть дверцу. Крайне маловероятное событие.
Абсолютно верно. Если уж Елизарову (сидящему сзади) нужно было нейтрализовать «своих товарищей , с которыми он проработал столько лет» (как отметил впоследствии Санин), то ему пришлось бы стрелять боевыми из своего пистолета прямо им в затылок. На ходу…
Сама линия на охмурение Елизарова тоже выглядит непристойно глупо. .
Абсолютно верно. Убедить человека, что он случайно сбил человека и в перспективе ему грозит наказание по ст. 211 УК РСФСР (от 3-х месяцев до 10 лет, а Елизарову, как человеку, характеризующемуся исключительно положительно, дали бы не максимум), и склонить его на этой почве к гарантированному убийству двух человек из корыстных побуждений ( п. п. «а», «з» ст. 102 УК РСФСР) + хищение государственного имущества в особо крупных размерах (ст. 93.1 УК РСФСР), что подразумевает гарантированный расстрел, это ж как постараться надо? А если даже Борисов уговорил Елизарова на такое, то как Елизаров в дальнейшем видел своё будущее – в вечном всесоюзном розыске?

№65 Вадим Ж.
Что за эмблема приделана к крышке багажника "Волги" Борисова?
Что кричит Фатеева в эпизоде на корте: "Ой!"? "Моль!"? "Мой!"?
Почему Томкус был уверен, что Светин утаит выручку? Он следил за ним и убедился, что тот нечист на руку (по словам участкового)?

... Елизаров сидел сзади. Можно предположить, что Елизаров симулировал ухудшение самочувствия, попросив остановить машину и вышел из неё, чтобы якобы отдышаться. Произвел выстрел в салон через приоткрытое заранее окно. Подошедший Борисов каким-либо приёмом мог вырубить Елизарова и поместить его в салон, выстрелив вторично. Забрал деньги, поджёг машину и скрылся. Только странно, что все эти манипуляции остались незамеченными для свидетелей: шоссе на аэропорт бывает обычно весьма оживлённым даже в тёмное время суток.

... Мог, например, придумать такую историю: дескать, на меня вышли родственники "погибшего" пешехода, грозятся убить по законам кровной мести, однако, можно откупиться, нужны крупные деньги.

... Борисову нужно устройство с часовым механизмом. Ведь ему надо успеть покинуть место преступления до пожара, чтобы не привлекать к себе внимания.
История с "кровной местью" немножко неправдоподобна. Что до Борисова, то ему как раз нужно было убедиться в том, что в машине начался пожар, так что здесь куда лучше подойдет коктейль Молотова. А что если его машинка не сработала бы?
По поводу симулировал ухудшение самочувствия - в фильме очень четко и хорошо говорится о том, что инкассаторы НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не могут остановить автомобиль, пока в нем находятся деньги. Включая и ухудшение самочувствия, и даже смерть одного из них (тут уж бесполезно останавливать тем более), и автомобильную аварию, при которой нужно оказать помощь пострадавшему.

Что за эмблема приделана к крышке багажника "Волги" Борисова?
Что кричит Фатеева в эпизоде на корте: "Ой!"? "Моль!"? "Мой!"?

№64 Марлон

Так почему же остановилась автомашина инкассаторов? Ответа на этот вопрос мы не получили. Если бы это случилось в результате выстрела из газового пистолета, то авто слетело бы в кювет и перевернулось, а не притормозило бы на обочине. По просьбе Елизарова? Или это он был водителем? Нет ответа!
Наконец, если все произошло именно так, зачем Борисов вообще сконструировал свою адскую машинку? Подъехай к автомобилю инкассаторов без сознания, забери деньги, брось внутрь какой-нибудь коктейль Молотова и гудбай. За каким дьяволом нужно мастерить взрывное устройство, если ты знаешь. что любая экспертиза подтвердит твое авторство. да и вообще ты в городе чуть ли не единственный подобный мастер и самый первый подозреваемый?
Сама линия на охмурение Елизарова тоже выглядит непристойно глупо. Что же ему сказал Борисов? Поскольку мы случайно сбили в горах человека, давай ты теперь вырубишь (а возможно, и убьешь) трех своих товарищей и украдешь все их деньги? И от статьи, которая предусматривает, в худшем случае, три года колонии-поселения, ты спокойно переедешь в гарантированный вышак? Елизаров абсолютный дебил? Как его взял в инкассаторы? И как Борисов вообще в случае отказа Елизарова собирался ему как-то навредить? Хотя бы теоретически? Придти в ГАИ и сказать, что вот этот человек полтора месяца назад сбил какого-то типа в горах Абхазии, а я был рядом и вот теперь решил сознаться? А что мешает Елизарову выдвинуть встречные обвинения в отношении Борисова, их что - кто-то видел на том самом месте? Как можно доказать, кто тогда сидел за рулем той самой "Волги", когда прошло столько времени?
Да и у любого человека, имеющего остатки мозга, могло возникнуть подозрение, что если через месяц после аварии твой "теннисный друг" вдруг предлагает пойти на возможное убийство и ограбление, то та самая авария была неспроста.

почему многие грузины в фильме не говорят по русски и их переводят для следователей?

Скомканный фильм, смотреть неприятно.Все как-то нелепо.Бросающий часы об пол Светин- ни с того, ни с сего.И по характеру его не вяжется.Тупо трясущаяся от слез жена, фальшиво.Хорош Бурков - но он прекрасен в любой роли.На него и смотрела.

вот культовым детективом фильм стал а когда санин снимался после 77 года как клоун у маститых режиссеров это было нормально но он уже тогда перерос многих и пора бы было определиться с выбором ролей

Скучный и неинтересный фильм. И музыка плохая - что весьма нетипично для советских фильмов 70-х и 80-х годов.

1 2 3 4 5 >

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино