Сыщик кадры из фильма

Сыщик:

[quote]№392 афросиаб. Совсем заврались, демократы

[quote]№394 афросиаб
... "чистоплюйные совки"
Ты бы с убеждениями со своими разобрался !

№383 Илья Кудряшов
... В самом конце 70тых количество казненных по 58 статье резко сократилось
По какой такой 58 статье, уважаемый? Журнала "Огонек" перечитали? В "самом конце 70-х" СССР жил по УК РСФСР 1960 года, где статья 58 гласила: "Применение принудительных мер медицинского характера к душевнобольным". Паленый же шел по статье 77 "Бандитизм". Да и кстати, с чего бы это вдруг "в конце 70-х резко сократилось..."? Я проработал в МВД 26 лет, но ничего об этом не слыхал...

№395 nord
№ 394...
Данный фильм хорош как память о СССР. Смотрел его,к сожалению,только один раз.
Норд,однозначно пришло время посмотреть и Второй раз !)
Тут все убедительны.Особенно Борис Химичев роскошен-эталоннейший бандюк-мокрушник и безупречный гад-но артистичен: "-Уходить надо брызгами!"(и дует на паутинку над головой))
Андрей Ташков конечно замечателен.
Я бы даже провёл параллель его задачи- в плане его обаяния на зрителя-- как того же золотоволосого Шурика в "Напарнике"
Оба обезвреживают своих "волков" в одиночку.Один скручивает своего в рулон,другой скручивает корягой и верёвкой. Победа над внутренним Минотавром и своим Страхом.
Все отлично играют в "Сыщике": Кваша,Пашутин,Ярмольник..
Даже алкаш на пустынном берегу: "-А я сигнализировал! Положь меня,где взял!Вот так.."

№ 394
"чистоплюйные совки
Совки-это просто смешно читать. Кто это "приклеил" к СССР,данное слово обозначает всего лишь детскую игрушку. Весьма безобидная,валяется в песочнице. Ладно янки про американцев,это понятно.
Данный фильм хорош как память о СССР. Смотрел его,к сожалению,только один раз.

№302 Сан Сан
... У фильма очень странный жанр. Две трети фильма - чистый "Лимонадный Джо" с зубоскаленьем и понарошковостью. А последняя треть - жесткач. Паленый - шикарен. Лютый волк без мишуры. Таких образов в нашем кино очень мало. Жесткий, умный, даже мудрый, предельно прагматичный. И схватка с Куликом - одна из лучших в нашем кино.
В защиту режиссера. Если бы он снял в таком жесткаче весь фильм - его бы не выпустили на экраны. Нельзя ранить чистоплюйных совков.
Тю! А с чего Вы решили, что не выпустили бы? Чего вдруг нельзя "ранить чистоплюйных совков"? Наоборот, надо было как можно жестче показывать отмороженность уголовщины и благородство и гуманизм противостоящей ей милиции. Я помню, по Юлиану Семенову такие фильмы снимали, что по количеству кровищи современные опусы им в подметки не годятся. И ничего, "чистоплюйные совки" (и Ваш покорный слуга в том числе) как-то выжили

№383 Илья Кудряшов
... В самом конце 70тых количество казненных по 58 статье резко сократилось поэтому у Паленого еще оставался шанс получить просто максимальный срок я думаю . Поэтому он не усугублял а просто старался отвязаться от юнца поскольку тот ему не давал шанса просто себя вырубить или придушиться а строить планы как это сделать было некогда . Поэтому и покрышкой на барже просто киданул мимоходом .
По какой "58-статье"? "Измена Родине"? Так Паленый, оказывается, "враг народа"? Вон оно как! Ну жжет народ...

№391 папаша мерлуш
Уважаемый в годы перестройки была такая телепередача "Воскресный кинозал" ведущий Петр Шепотинник и он представлял те фильмы которые демонстрировались в кинотеатрах , но при этом, из-за каких то идеологических причин , не транслировали по ЦТ например Афоня с Куравлевым ,был снят в 1975 , а по ЦТ показан летом 1988 или Розыгрыш с Харатьяном снят в 1976 , а по ЦТ показан в конце 1989 , так же он представил фильм Сыщик 1979 Премьера которого по ЦТ состоялась в конце Августа 1986. P.S Со мной ты можешь по спорить , а с таким кинокритиком как Шепотинник не ты и не я не поспорим.
"Афоня" показан на ЦТ летом 1988 года? "Сыщик" в 1986? Я видел его по 1-му каналу году в 1982, пацаном. И какая там идеология? Аж смешно! Плюньте в глаза своему Шепотиннику (кстати, кто это такой?). Совсем заврались, демократы

№389 Виктор (ударением на первую гласную)
Что значит "лежал на полке"? Фильм вышел на экраны страны летом 1980 года (я сам ходил на него, когда был в летнем школьном лагере (были такие - типо группы продленного дня).

прекрасный фильм

№388 папаша мерлуш
Первый раз фильм показали по ЦТ в августе 1986 т.е 7 лет фильм не заслуженно лежал на полке. Ярмольник красава беспредельщика сыграл классно, ну конечно Я тебе могу дать в морду , а ты мне нет ( советскому менту дать в морду в 1979 ? ) тут конечно переигранно. В фильме узнаю родные Мытищи 1) Где Шпунько встречается с Кащеем возле заводов ММЗ и Химволокно , 2) И где Кулик на пляже встречается с Ниной
это побережье поселка КВХ Мытищинского района.

это побережье поселка КВХ Мытищинского района.

Отличный фильм. Впервые увидел его в пионерском лагере. Сейчас смотрю его хочется оказаться в Советском Союзе

Через много лет снова посмотрела этот фильм с большим удовольствием. Главный герой на самом деле отличный парень. С удовольствием наблюдала, как он из наивного, романтичного, начитавшегося книг юноши, превращался в сильного, смелого Мужчину.
Ташков создал, конечно, идеальный, но очень привлекательный образ самоотверженного русского паренька, который борется со злом и всегда готов прийти на помощь.Да и сам он в юности был весьма симпатичным. Браво создателям!

Дубляж : Гуладзе (актёр Юрий Гусев) - Алексей Сафонов.

Помню как этот фильм вышел в прокат. Ходил в составе детского школьного лагеря (были такие при школах, в СССР). Начало олимпийского лета. 1980 год....

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018