Табор уходит в небо кадры из фильма
1976

Табор уходит в небо (1976): смотреть фильмы онлайн
Табор уходит в небо:

Свободные темы
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Красиво, да. Красив визуал, красиво работает камера, красивы герой и героиня, красивы костюмы, красива музыка. Бесподобно красивое зрелище, не надоедает любоваться. В отношении же сюжета и понимании цыган как таковых, не стоит одного кадра из Фламенко-трилогии Карлоса Сауры.

Красивейший фильм. Помню, мы с родителями на показе фильма в кинотеатре. Мне, ребенку, Рада казалась жутко привлекательной, ее взгляд, лукаво-презрительная улыбка завораживали и гипнотизировали. И было страшно жаль Зобара.

Пардон , допустил "косячок": не Владимир , а Евгений Жариков. Теперь всё.

Как всегда , добавка в озвучивание (и исправление) : роль лейтенанта - Владимир Жариков, барин Антол Силади - Анатолий Ромашин (не Леонид Кулагин) , одну фразу (на базаре : "Когда должок отдашь?") Забара - Сергей Малишевский , Талимон - Армен Джигарханян , песню "Ай, мато" поют и Николай Жемчужный и Владимир Ферапонтов ("голос" самого Забара) , Владимир Петрович сам прекрасно пел . ВСЕМ УДАЧИ!.

в детстве я очень любила этот фильм, сейчас уже не так он мне интересен, да, все таки не хотела бы я быть цыганкой, не мое это...

Шедевр отечественного кинематографа! Один из самых любимых моих фильмов. Светлана Тома великолепна в роли Рады, безусловно, это лучшая ее роль. Музыка замечательная, все актеры очень хороши (вот умели раньше подбирать актеров, все на своем месте) и, конечно, невероятно талантливый Эмиль Лотяну, спасибо ему за эту чудную картину.

№119 Тыновна
... Как бы сказали, используя нынешнюю терминологию - два абъюзера не сумели прогнуть друг-друга. Но, даже если кто-нибудь из них отступил и подчинился, эта пара всё равно распалась бы.
Себя прогнуть они не сумели.

№118 Изида... Страдание,как и счастье,у каждого своё. Ей так казалось. Оба героя превыше денег ценили свободу. Не нужна была Раде золотая клетка.

№115 galochka
... Да...... Во имя чего страдала? Мало денег из кошельков удалось стырить? Тогда это да, святая. Надо канонизировать срочно)))))))))) Особенно девицу, которая первый раз в Храм зашла и Иконы увидела))))

№31 krasnoyarsk
... Не надо разбирать по косточкам любимые фильмы. Надо их смотреть и. получать удовольствие. Потому что они любимые. Давно очень где-то прочитала, что фильмы Эмиля Лотяну нельзя пересказать. И на самом деле, как словами передать красоту и всю поэзию этого фильма? Получиться очень сухой рассказ и неинтересный. Еще мне очень нравиться его фильм "Лаутары". Вот уж действительно не перескажешь!
Согласна с вами. Это такая живописная вольница, такие яркие, сочные краски в образах героев, такая завораживающая музыка, что смотришь, как зачарованный. Фильм- шедевр романтического кино!

Оба героя страдают обычными человеческими страстями: гордостью, тщеславием, человеконелюбием и т.д., что прямо ведет к погибели души и, как в двнном случае,- к убийству. Гордость и несмирение доводят многих до беды. Что и продемонстрировано в фильме. Даже если бы во время свадьбы "острый угол" был бы как-то чудесным образом обойден, далее все равно один другого прирезал бы))) Вокруг них обоих так и веет смертью... Ради гордых людей другие кладут свои головы... Одна- захотела именно белую кобылицу, это такая же "цацка", как брюлик/ауди/шуба/дача на Канарах. Кто-то из-за этого тупого желания потерял молодую жизнь. Второго чуть не повесили. Смотрю, и мороз по коже... Возможно, если бы оба остались живы, жизнь и обтесала бы их, научила смирить гордость, справиться с тщеславием, неумением любить другого человека доброй любовью, а, возможно, и нет, тогда остались бы оба в таком чудовищном духовном виде... Бррррр... Страшное дело....

№113 Изида
... У меня такое впечатление создалось касаемо Рады ...... Она много страдала, так много, что достойна стать святой - по её же словам.

Волшебное кино. Как ему это удалось? Непонятно. А Светлана Тома - наше всё 70-х.

№110 Риманта
Ладно, пусть так. Как назвать- разницы нет. В чем еще смысл... В характерах главных героев. Не жилец он был на свете. Что-то внутри его вело к смерти, разрывало где-то там. Неудовлетворен был жизнью Зобар, с самого начала и до самого конца.
У меня такое впечатление создалось касаемо Рады (вот она знала, что умрёт, ей чего - то не хватало в жизни: то ли любви, то ли свободы. Она много страдала, так много, что достойна стать святой - по её же словам.

Один из моих любимых фильмов.)

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Табор уходит в небо (1976): новости >>

программа ТВ >>

пн, 6 апреля   07:50
вт, 7 апреля   22:15
вт, 7 апреля   23:55

Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020