Тайное голосование кадры из фильма
1980

Чудесный, очень живой фильм с обаятельнейшим Михаилом Кузнецовым. Вроде фильмов о селе к 1980 году создали не то что вагон — поезд, что нового скажешь-покажешь, и проблемы, и характеры, и случаи, но когда появляется такой чистый и честный, свободный от накатанных приёмов и персонажей, то и радуешься искренне за «преподобного Лукаша», его односельчан и нас, зрителей.

А я недавно узнала, что этот фильм (или его эпизоды) снимался в Нижнедевицком районе Воронежской области ( село Нижнедевицк)

Я сам снимался в эпизодах этого фильма,интересно узнать -можно свои фотографии с эпизодов увидеть?

Этот фильм следовало бы показывать многим руководителям, особенно из "молодых".

Фильм удивительный! Добрый и правдивый. Малороссийский диалект просто ласкает слух! Все персонажи живые и настояшие. Актеры играют как живут. Раньше этого фильма не видела да если бы и видела, то, наверное, не оценила его так, как сейчас. Люди жили одной большой семьей, а в семье бывает все- и любовь и разлад. А какая продукция отгружалась в города! Все настоящее, натуральное! Еще раз - фильм чудесный! Молодцы все создатели фильма. Это вам не голливуд....

Мне было 7 лет, когда снимался этот фильм, его снимали и в Урыве, и в наших родных Долгалях. Многие эпизоды сняты именно там. Например свадьба снималась во дворе по ул. Воронежская д.44. Дом где жил председатель-это дом , ныне покойного Яцева Ивана Сергеевича, который расположен на улице Пушкинской , так же в Долгалях, затем сцена когда с поля выгоняют гусей снималась за огородом Скрипкина Ивана Сергеевича, тоже в Долгалях..... Я была маленькая и нам было очень интересно смотреть, как проходят съемки. Так же в фильме снимались многие жители нашего села, в частности баянист Сергиенко Иван Модестович, к сожалении их фамилий нет в титрах,фильм смотрела несколько раз в контакте, всем рекомендую, особенно своим землякам!

Замечательное село Урыв! Душевные у Вас люди тогда были. До сих пор помню бабу Кулю, у которой жили во время съёмки фильма.
№11 Наталья Гнездилова
Пожалуйста,подскажите где этот фильм можно скачать! Мне было 13 лет когда снимали этот фильм в моем родном селе. Многих людей-односельчан я узнаю в киноленте.Для жителей села съёмки фильма было большим событием! Еще живы воспоминания об этом времени.
Очень хочу этот фильм в свой домашний архив!

Очень хочу этот фильм в свой домашний архив!

Да да не спорю, я говорю три дня съёмки были а в основном фильм снимался в Острогожском р-не

Вообще то , основную часть снимали в с. Урыв, Острогожского района, Может какие-то сцены и снимались в Н.Девицком районе.

снимали в Нижнедевицком р-оне Воронежской обл 3-4 дня я была на съёмках со стороны смотрела и многих статистов знала в лицо

До сего дня не видел этот фильм. Полагаю, что авторам - автору сценария, режессёру, актёрам - удалось показать различие между европейским, основанным на здравом смысле и азиатским, опирающимся на авторитет лидера, путями развития. Наш русский путь находится где-то между ними. Главный герой не "диктатор", он руководитель, но какой! Фильм 1980 года, через десять лет пошли по европейскому пути - главный агроном страну всё-таки возглавил - и покатились под откос колхозы и совхозы не только Острогожского района Воронежской области, где фильм снимали.
Считаю этот фильм самой удачной работой по отображению образа русского человека.
Внесите "Оскара"!

Старый добрый советский фильм

Да-а колхозом надо уметь управлять хитро, умно и с любовью, без этого колхоза не будет. Разбегутся!
Отличнейший фильм!

Спасибо! Сам почему то не натыкался. =)

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019