Твой сын, Земля кадры из фильма
Твой сын, Земля: Повесть о секретаре райкома
1980

№6 SemR
Помню эту картину, причем смотрел именно расширенную версию для телевидения в несколько серий, впервые на ЦТ она была показана в конце 1981 года. Тогда фильм понравился. Не знаю, как бы он смотрелся сегодня.
Я только и помню телеверсию этого фильма.Впервые услышала, что была версия для проката. Я думала, что это только телефильм. Жаль, что этот фильм вышел на экраны за несколько лет до слома КПСС. Показан, конечно, идеальный секретарь райкома (не без ошибок), как они должны были относиться к людям.

Прекрасный жизненный фильм. Очень жаль что только на грузинском языке. Приходится догадываться что происходит на экране.
Исполнитель главной роли Тимур Чхеидзе-режиссер БДТ в С-Петербурге.
Он не только прекрасный актер, но и интереснейший режиссер.
Постановка "Марии Стюарт" в БДТ- событие в культурной жизни России.
Запомнила этого актера именно с обсуждаемого фильма.
А мне было всего 10 лет.
И спустя 30 лет я помню фильм: "Твой сын,земля"
Человечное, искреннее, интереснейшее кино.
Спасибо,Грузия и Тимур Чхеидзе за подарок.

Так в том-то и дело. Не учить же грузинский ) А посмотреть хочется. Наверняка существует дублированная тв-версия.

А вообще кто-нибудь знает было ли официальное издание этого фильма?

Здравствуйте Все! Я тоже когда-то смотрел этот фильм,и хотел-бы его скачать... Очень классный фильм! Но,к сожалению,его нет на скачивание...

я помню этот сериал. Бедная грузия во что ты теперь превратилась а когдато жили одной дружной семьей...даже не верицца. В этом фильме запомнилось как грузины во время застолья играли в шарады (кажецца последняя серия была). Также как в одной из серии секретарь райкома разбирался в больнице по поводу смерти там маленькой девочьки

Твой сын, Земля (1980): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов