В дальнем плавании кадры из фильма
1945

№8 Аннна
Боцман вроде хороший человек ,но какая-то у него не здоровая страсть морды всем бить...
А это, матушка, для профилактики от всякой дури.

Замечательный фильм! Но только зачем с собачкой так переборщили, когда матрос поднимает ее чтобы выбросить за борт. В книге этого нет. У Станюковича все рассказы интересные и глубокие, актуальные и по сей день.

Очень интересный захватывающий фильм. Хорошо поставлен, отлично играют актеры. Мне понравились все исполнители главных ролей, включая и отрицательного Карла Ивановича (Михаил Романов). Молодёжи надо смотреть такие фильмы, а вот их и не показывают по телевидению.

Классный фильм.Все-таки у Брауна потом учились многие советские режиссеры.В более поздних фильмах про море и матросов очень много взято из его фильмов.Как хорош Борис Дмоховский в роли капитана корабля, какое благородство, любовь к экипажу.Хорош боцман Дзюба, да и единственный отрицательный герой очень запоминается,ну и отдельно про собаку, очень сильно за неё переживаешь,когда её приказали выбросить за борт.

Отличный фильм!Не разбираюсь совершенно в морском деле и поэтому не могу подсчитать количество ляпов типа как установлен парус и правильно ли действовал экипаж во время шторма и т.д. и т.п, но впечатление фильм произвел огромное. Актеры играют великолепно, режиссура отличная, так и переживаешь за собачку и за гардемарина.А какие морские офицеры!

За информацию спасибо. Но это не повод отзываться неуважительно об Эдит Утёсовой.

Валентина Кулакова владела пятью языками и в том советском союзе прошла обучение у специалистов мирового уровня,анатома Николая Туркевича,физиолога Орбели

маленькую роль певицы ресторана исполняет студентка МИХМа Валентина Кулакова, будущая сталинская стипендиатка и кандидат медициских наук. В том СССР было куда больше грамотных людей, способных спеть, станцевать и не проситься после этого в актриски или в писклявые дочки Утёсова, а заниматься наукой (космической медициной, например) и лечением больных людей.

А кто исполнял роль певицы, поющей знаменитый фокстрот Юрия Милютина? Уж не Эдит ли Утёсова? Очень похоже, тем более, что песня исполняется на английском языке. В советском-то фильме! Правда, это первые послевоенные годы, и дух союзничества ещё не выветрился. А кроме Эдит на английском тогда у нас и петь-то было некому...

Меня очень удивило, что Ваш пост первый на этот фильм, почему то я долго считал, что этот фильм давно уже "разобран" по всем косточкам, потому что выпущен давно о временах ещё более давних. Конечно, самая главная запоминающиеся здесь роль Боцмана Дзюбы и его подопечного матроса Егорки. Амвросий Бучма великолепно представился здесь в роли немолодого боцмана - наставника, который согласно своему "воспитанию" по своим зубам
считаным пытаеться в этих же традициях воспитать молодых матросов на судне, но Егорке и без этого "воспитания" всегда достаёться больше других. Моё личное ИМХО - много чего взял из образа боцмана очень известный уже тогда Николай Крючков внешне он тогда лишь немного напоминал Амвросия Бучму, но зато
в дальнейшем - что характер, что внешность - не разлей вода.

Профессионально снятое кино.Никакой халтуры.Тем и замечательны эти времена.Можно пересматривать бессчётное количество раз-и ведь не надоест !

В дальнем плавании (1945): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019