Трактир на Пятницкой кадры из фильма
1977

Трактир на Пятницкой (1977): смотреть фильмы онлайн
Трактир на Пятницкой:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Бетти   23.03.2018 - 04:56
Klausse 21.03.2018 "Это в этом фильме герой Прыгунова ходит с карманами, набитыми ванилью и время от времени картинно вдыхает щепотку - другую?" -ваш вопрос .
Бетти   23.03.2018 - 04:53
Klausse (Петербург),вы спросили в этом ли фильме герой Прыгунова нюхает ваниль, я ответила, в этом.
Харитон (СССР)    23.03.2018 - 01:20
№172 Виталий Иванов
. Что не припомню в советском кино ещё примеров.
Не впервые, но в том числе: в МВИН на малине у Карпа - Аня.
Виталий Иванов   22.03.2018 - 23:10
Вообще, это по моему первый фильм (из популярных, по крайне мере. Всякие там Таджикфильм я не беру), где подробно и смачно показано как человек нюхает наркотик. Что не припомню в советском кино ещё примеров.
G@ryVan (St.Peterburg)    22.03.2018 - 22:59
№157 Волкова Наталья
... Скажите,а что от тех,кто пользовался табакерками за версту воняло табаком?
Естественно.
Klausse (Петербург)    22.03.2018 - 22:10
Тогда у него еще и нос слипался - от сахарной-то пудры!

Бетти, не понял.
Волкова Наталья (Красноярск)    22.03.2018 - 07:20
Думаю, что Француз по фильму все таки нюхал вот это:
Порошок ванилина, перемешанного с сахарной пудрой, что можно увидеть в промышленной упаковке в любом отделе специй.
Бетти   22.03.2018 - 07:02
Klausse,в этом.
Klausse (Петербург)    21.03.2018 - 23:49
Так ванильный сахар это просто сахар, впитавший запах ванили: положить в банку с сахаром стручки ванили и оставить, пока не понадобится.
Ну коричневый так коричневый... :)) Мне казалось темно-зеленый. Сходил в кухню, проверил цвет стручков. Кривенькие такие.

А все претензии к Николаю Леонову.
Тут дело посерьезней будет. Тут буквально пахнет пропагандой наркотических веществ! Так вот все будут ходить с кокаином в карманах, выдвая его за ваниль - запах детства!
Волкова Наталья (Красноярск)    21.03.2018 - 23:27
Зато Француз из этого не далает тайны, называя это ванилью :)) А ваниль это стручки, а не порошок. Даже если стручок ванили растереть таки в порошок, порошок этот будет серо-зеленоватым, а не белым.
Так и меня здесь ваниль заставляли нюхать. )))
Просто все ее привыкли именно так называть . На ванилином, а ванилью.
А порошок из природной ванили имеет тёмно-коричневую окраску
Но есть еще ванильный сахар. Он белый.
Что нюхал Француз опять же остается загадкой авторов. А все претензии к Николаю Леонову.
Klausse (Петербург)    21.03.2018 - 23:21
Ошибаетесь. Ванилин есть природный, натуральный, который и содержится в ванили.
Верно. Из той же википедии: "..содержится в виде гликозида в плодах и является основным компонентом экстракта ванили." Но да, применяется, в основном, синтетический, т.к. гораздо более дешевый. И да, производили его еще в 1874. Мы с Вами не одним ли источником пользуемся :)), если да - то несколькими абзацами ниже там говорится: "Синтетический ванилин стал значительно более доступен в 1930-х, когда производство из гвоздичного масла было вытеснено производством из лигнин-содержащих отходов, образующихся при производстве бумаги." Так что все-таки вряд ли ванилин можно было свободно и дешево купить раньше 30-ых годов. Но настаивать не буду - не знаю.

А какой ванилин нюхал Француз в детстве и потом: искусственный или природный, авторы фильма умолчали. )))
Зато Француз из этого не делает тайны, называя это ванилью :)) А ваниль это стручки, а не порошок. Даже если стручок ванили растереть таки в порошок, порошок этот будет серо-зеленоватым, а не белым.
Хотя в этом случае изобретательный Француз мог бы выдать его за особый сорт кокаина - скажем, с отрубями и проростками. Оно и для здоровья полезней!

P. S.
Таскает только для того, чтобы выдавать себя за кокаиниста.
Наивный все-таки парень.
Волкова Наталья (Красноярск)    21.03.2018 - 22:51
Странно, кстати, что у него там белый порошок. Или должен быть белый порошок, если он надеется выдать ваниль за кокаин.
Ваниль, вообще-то, - стручки темно-зеленого цвета. В кулинарии ее стручками же и кладут в сахар, чтобы он пропитался запахом, кипятят в молоке для крема.
А белый порошок - это ванилин, искусственый заменитель ванили. Я вот в википедии посмотрел, широко доступным ванилин стал только в 1930-х годах. Так что Француз со своим ванилином явно опережает время!
Ошибаетесь. Ванилин есть природный, натуральный, который и содержится в ванили.
И еще в 1874 году разработали производство искусственного ванилина, потому что природный ванилин был очень дорог.
Так что искусственный ванилин был уже и во времена, показанные в фильме.
Он говорит что-то вроде: "А, ваниль. Запах детства!" Видимо, таскает с собой, как любимую игрушку. Хорошо хоть, соска не пробивает его на такую ностальгию, а то ходил с пустышкой в кармане!
Таскает только для того, чтобы выдавать себя за кокаиниста. Больше ни для чего.
Klausse (Петербург)    21.03.2018 - 22:36
Да и в фильме, если вы его хорошо помните, Француз говорит о запахе ванили дома на пасху.
Но речь идет не о доме, а об улице.

И да, он помнит домашний запах. Но трясет-то он своей коробочкой практически везде, так что однозначно он весь пропах.

Волкова Наталья (Красноярск)    21.03.2018 - 22:32
Я высказала свое мнение. вы -свое.
И остаюсь при своем .
А нюхать постоянно муку, как тут предлагали, это чистый мазохизм. Попробуйте. Посмотрите ,что потом будет с вашим забитым мукой носом.
Тоже самое и с сахарной пудрой. Кристаллики в ней все равно остаются. Будет сильное раздражение слизистой оболочки носа.
Klausse (Петербург)    21.03.2018 - 22:25
№ 155 G@ryVan
Я, уже писал об этом.
А. Сорри, что повторяюсь. Я далеко не на всех страницах читаю обсуждения полностью. Обычно просто кликаю на новые посты, так что много вещей могу пропустить.

Наталья, да.
Поносите в кармане коробочку с ванилью, особенно негерметичную, да еще часто доставая и открывая ее :) Специи все достаточно долгоиграющие, но ваниль - по силе и стойкости запаха - одна из самых сильных.
И любителей табака, конечно, можно было учуять.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017