Трактористы кадры из фильма

Трактористы (1939): смотреть фильмы онлайн
Трактористы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

№174 Настя Л.
Так много написано - и ничего по делу) Удивительная способность лить воду:)
Откуда известно, что танцевал именно Райкин? И что Крючков НЕ танцевал?
... А Райкин, значит, мог исполнять па-де-де из "Щелкунчика"?
Настя, Вы прямо, как из детского сада ей-богу...
Открываем для начала, к примеру, в Википедии, страницу - "Аркадий Райкин" и смотрим перечень фильмов, фильмографию артиста.
В третьей строчке читаем : 1939 — Трактористы — пляшущий тракторист (эпизод).
Для пущей убедительности скачиваем фильм с любого торрент-сайта и останавливаем воспроизведение на 48:24 или на 48:36 , где совершенно четко видно лицо пляшущего тракториста.
Ну а Николай Крючков показан в двух эпизодах - скачущем на ягодицах и приплясывающим перед камерой на месте...

Так много написано - и ничего по делу) Удивительная способность лить воду:)
Откуда известно, что танцевал именно Райкин? И что Крючков НЕ танцевал?
А Райкин, значит, мог исполнять па-де-де из "Щелкунчика"?

...Рассуждая о танцевальном мастерстве Николая Крючкова в эпизоде на полевом стане, создаётся впечатление, что рассуждающие здесь последними постами - дети-несмышлёныши или ПО-настоящему "коты и кошки под коллективным именем Базилио", где в известкой фундаментальной трилогии "Приключения Буратины", этот мяукающий хриплым мявом кис преподносился, как слепой :
1). РАЗВЕ НЕ видно, ЧТО в перемежёвывающих моментах этого "плясательного" эпизода, где МЕСТАМИ действительно присутствует Крючков собственной персоной , участвует - совершенно ДРУГОЙ человек, более сухопарый, чем сам артист, КОГДА требовалось совершать чрезмерно сложные "танцевальные па, пите-па" для определённого типа людей, каким являлся Крючков;
2). СПЕЦИАЛЬНО воспроизведена ускоренная съёмка особо сложных кульбитов, ЧТОБЫ взору зрителя, как можно незаметнее, ослеплённому восхищением и любовью к приятному персонажу в исполнении известного артиста, была видна мимолётная, секундами двумя-тремя, подмена.

Да, Крючков был обучен определённому мастерству во всевозможных танцах хореографом Натальей ( что-то - Глан или Галан ), бывшая женой известного Барнета, когда Крючков ещё работал в театре (забыл его название краткой аббревиатуры, что-то - "ТРАМ" или "ТАРАРАМ" ), но это не значит, что - Крючков в пачке, пуантах и "кокошнике" мог исполнять и "Танец маленьких лебедей", ("тгам, пагам - та-тАм, та-тАм-тА...и так далее) и прочие сложные "ного-дёргающие" и "руко-заламывающие" танцы...любому мастерству есть предел.

№170 Сергей Жуков
Не, плясал Махмуд Эсамбаев )))) Только почему то в тирах не упомянули - политика всё ))))
Эсамбаев тогда был студентом и жил в Грозном.Так что скорее всего вы не правы

А почему именно Райкин? Он что, танцором был?

А на этом сайте http://1001material.ru/1139.html пишут:

Роль Ярко — одна из лучших работ Крючкова. По ходу действия в фильме «Трактористы» его герой должен был работать на тракторе, ездить на мотоцикле, на автомобиле, играть на баяне и плясать…И все это артист делал сам, причём без всякого тренажа, а сразу, что называется, с ходу.

Да прям, быть не может сомнений... Конечно же, могут быть да ещё какие... Я уверена, что сам артист.

Милли1 (165), не умаляя достоинств артиста, в сцене пляске снимался не сам Крючков, а умелый дублёр, что хорошо видно при внимательном рассмотрении и стоп-кадре, для неузнаваемости которого и была предусмотрена ускоренная съёмка этого кино-эпизода; сомнений в этом быть не может.

Касаясь впечатления о довоенных фильмах со сценами веселья, то это было оправдано : люди ТОГДА ВЕРИЛИ в будущую хорошую жизнь, чему от души радовались, как на экране, так и в жизни.
Насчёт моральной подготовки к войне, ТО у большинства людей это впечатление исчезло после августа 1939-го, когда с Германией через подписание И.Риббентропом в Москве было заключено соглашение Договором о ненападении.
Упомянутые вами знаки отличия "Ворошиловский стрелок", "БГТО", "Осавиахим" и некоторые другие завоёвывались отличием в показателях - ДЛЯ демонстрации СВОЕГО гражданского статуса, ЧЕМ гордились, но не для подготовки себя к войне.
Касаясь нападения Гитлера на СССР, то в начальный период войны простыми людьми ВЕРИЛОСЬ, ЧТО война должна закончится к осени (1941 г.), о чём вскользь для внимательного зрителя упоминается в эпизоде прощания отправкой на войну главой семейства жене в фильме "Дом, в котором я живу" 1957, НО, КОГДА армия Гитлера начала брать области за областью с невиданным напором, ТУТ люди впали в не проходящее, ЧТО дело закончится окончанием войны со взятием Москвы, ( о чём под Москвой говорили в ноябре-декабре 1941 года сами русско-говорящие фронтовые немцы оккупированным русским ребятишкам : "...вОт скоро кончится война, поедете в Берлин учится") ; даже сам генерал армии Г.К.Жуков о критическом периоде осени-зимы 41-го, говорил после войны, ЧТО "...по-существу, все дороги на Москву были открыты и полной уверенности в защите столицы не было..." ; ЧУДО, чудо спасло Россию от немецкого порабощения, тОлько оно и ничего больше.

Добрый день всем) не поленилась - прочитала все посты под этим фильмом. Думала, что вообще мало сообщений будет. А оказалось - люди любят и смотрят этот фильм, и еще такие факты приводят интересные)))
Кто-то написал, что в сцене "а ты расстирялся" вместо Крючкова танцевал Райкин. А где это было указано? Специально встала в упор к телеку, посмотреть внимательно, но танец был так быстр, что не разглядела подмены(((
Конечно, все готовились к войне, хотя об этом было запрещено говорить. Бабушка рассказывала, что они морально были готовы к войне (не могу точно вспоминить её формулировку - типа , "знали , что будет") (может потому что из семьи военных) хотя , конечно, никто не хотел этого, и надеялись, что "пронесёт". И даже предположить не могли насколько она будет тяжелой. Максимум, от границ отогнать. Поэтому и все тогда - ворошиловские стрелки, и члены Осоавиахим.
Когда смотрю довоенные фильмы - всегда становится грустно, что люди веселятся и даже не знают, что будет настоящая война. И мне так становится жалко всех людей , особенно из массовки, которые в большинстве своем не были эвакуированы, а оставались на местах. Но это я такая уж впечатлительная.
А фильм замечательный, смотрю всегда, если есть возможность)))

Кстати говоря, информация для тех, кто не знает - пляшет на полевом стане вместо Николая Крючкова, не кто иной, как прославленный Аркадий Райкин!
Крючков показан лишь одном кадре - прыгающим на ягодицах (от прыжков потом получил проблемы с позвоночником).

№120 Т-татьян@
Такое впечатление, что Пырьев точно знал, что будет война и именно с немцами
"Опять немцы к нам тянутся"
(Председатель колхоза на собрании)
Интересно, фильм снимался до Пакта Молотова - Риббентропа или после?
Странные у Вас ассоциации...
Во-первых, не нужно было быть оракулом, чтобы в 1938 г. предсказать куда направлена вся европейская германсквя вакханалия. Уже Гитлеру "поручили" решить Восточный вопрос, уже прошел Мюнхенский сговор, война в Испании...
Во-вторых, Пырьев тут вообще не при чём - подобного свойства реплики решались и утверждались гораздо выше.

А они не офицеры.Ярко и товарищ с завода старшины,товарищ с Грузии старший сержант.Причём не сверхсрочники,судя по форме.Скорее всего командиры танков,срочники.У меня на стене висит портрет погибшего дяди мамы,он старший сержант был,сверхсрочник танкист,светлая ему память.Фото 1940 года.Он в сером кителе,белой рубашке с галстуком,в брюках и ботинках.Такой была парадная и выходная форма танкистов офицеров и сверхсрочников.А за свои деньги даже Отец Фёдор ездил в бесплацкартном вагоне.Дорого

До войны у проводников в купе были пивные кружки. И это помимо стаканов. Всё для удобства пассажиров. Стоимость проезда на ЖД в те годы была невысокая. И наверняка офицерам была скидка при групповой поездке по воинскому предписанию.

№159 Константин и точка

Пиво в кружках... смешно. Чтобы танкисты, да не нашли ГСМ.
Вопрос не о пиве.а о кружках.Так вот проводники всех кружками снабжают?Купе,вопрос не о свободных местах.а о стоимости проезда.Да ещё ведь с Дальнего Востока! Много им заплатили?И почему режиссёр героями выбрал танкистов? На Хасане танки себя не очень показали,местность была не танкоприменимая,болотистая.А вот кавалерия бодро форсировала и вступила в бой.Мы там пять танков потеряли кстати.И авиация хорошо себя проявила,в виду отсутствия противодействия истребителей даже ТБ-3 днём бомбили передний край.А у япошек в виду жд.полотна у самой границы было три бронепоезда.один наши раздолбали.И где это Клим Ярко выучился без стетоскопа на слух дефекты дизилей определять.На Т-26 стоял карбюраторный двигатель воздушного охлаждения,а до армии он вряд ли с техникой сталкивался.

№146 Белогорец.
Что интересно.Во первых в купированном вагоне уволенные красноармейцы срочной службы ехать могли? Да,конечно,если им денег на билет прислали из дома.Далее,пиво они откуда взяли? Да ещё в кружках
Вы в слове соцреализм слишком близко к сердцу приняли слово "реализм" ))
Я не антисоветчик, но все-таки, вы не замечали, что обычно в советских фильмах простой работяга или даже инженер живет слегка не в той размером квартире, в которых жили в массе простые советские труженики, за которыми НЕ следил ОБХСС?

Кроме того, для поездной поездки мог быть не сезон, билеты в купе распроданы не все, как попали дембеля в купе - это второй вопрос.
Пиво в кружках... смешно. Чтобы танкисты, да не нашли ГСМ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама