Требуются мужчины кадры из фильма
1983

Когда увидела главного героя фильма Алексея на вокзале, что его ищет мама и отчим, думала он еще т.с.мальчик после десятилетки. Сбежал из дома от плохого дяденьки, отчима. А потом оказалось-выяснилось, что он уже отслужил армию, какие-то там разряды рабочие имеет, работал на стройке. Ну и что мама такую панику устроила, сын уже большой - пускай едет, работает, чем матери да отчиму нервы портить. Да и какой он ему отчим, человек появился когда Лешка служил в армии.

Да и характер у Алексея скажем прям не сахар, а перец сплошной. Без году неделя в бригаде - давай хамить бригадиру, разные словечки бросать. Не буду работать! А какого черта тогда сюда приехал, едь дальше - Страна большая, раз не нравится, работать заставляют. Хотя и не лентяй вроде и трудностей не боится. Но вот нужно ему себя показать, вывернутся, чтобы внимание на нем зациклилось. Порой так и хотелось ему дать - пинка для рывка! :)

И удивил меня подход к строительству Гидроэлектростанции! К этой могучей ГИДРЕ! На воду с экрана смотреть страшно, как она бурлит, такой объем, силища! ...Был ли там план работ, или все на самотек поставлено, куда кривая уведет? Беспечность какая-то безответственность руководства стройки. У дома вначале заливают фундамент, а потом уже крышу кроют. А здесь наоборот. На заливу цемента поставили бригаду каких-то алкашей, которые работают абы как. Крыша уже построена, а фундамент - еще в стадии. Такая страшная сила воды, которую нужно сдерживать при падении, бурлении. А строители когда уже пошли паводки, пошла большая вода - решили заливать бетон. ?! ..Там же сырость, сколько этот бетон будет сохнуть, не размоет ли его. В общем смотрела и удивлялась такой работе.

И куда делать бригада , где бригадир Зяблов (Е.Киндинов), они что ушли, оставили рабочее место, стройку в опасности и дела до них никому нет. Частная лавочка что ли? Как-то вопрос с рабочими в фильме совсем не освещен. Рабочих там мало что ли, работать некому? Такое ответственное строительство и такое разгильдяйство. Бригада Пащенко (И.Гаврилюк) - конечно сплоченная, ответственная бригада, но нельзя же на одних выезжать, а другим лодырям типа бригады Зяблова - все спускать. Нахально так себя ведет - на работу опоздали, а потом типа обиделись вообще ушли. Куда ушли? ..

И как бригада могла устроить обеденный перерыв с Днем Рождения, когда под боком стихия бушует? Я тут могу понять Пащенко, какая гулянка при таких обстоятельствах. Правильно он их разогнал. Да их бы там волной смыло и все дела. Вода деревья выворачивает с корнем, камни огромные за собой тащит. Это же страх и ужас! ... Когда бригада поехала на пикник, и начался приток воды, испугалась, думала что-то с ними сейчас случится, музыка тревожная была. Потом глядь, они уже на рабочих местах - обошлось.

Хорошо, что Алексей полюбил Аллу, может изменится, поменяет свой скверный характер. Ведь с ее подачи он пошел в бригаду: - Ты что на работу не пойдешь? Мне мужик нужен! Уходи! - говорит Алла и подает Алексею куртку. Но когда он хочет уйти - придерживает дверь: - К ужину пельмени приготовлю. :) Ну может и сложилось у них семья. Только не любит она его, Пащенко в душе.

А Алексей, как плохо стало, из бригады ушел, сразу стал маме звонить, вспомнил. А та уже и рада, свыклась, что сына нет, даже про его День рождения забыла, не поздравила. Ну и поделом ему - от такого сына, мужа - я была бы не в восторге.

Но бригада все же молодцы - День рождения устроили с пирогами, и обратно позвали, увидев как рисковал он, пробил дорогу для подвозки цемента. Может и Алешка подобреет, перестанет "щетину" показывать.

Юрий Дубровин - такой хороший, добрый, Алешку к себе взял, воспитывает, уговаривает его, а тому... все до лампочки. Все же удивилась я этой бригаде - дюже добрые! :)

Фильм снят как-то кусками - не ровно, но интересный! ..

№3 Демир Север
Аннотацию к этому фильму сочинил очень занятый человек, который полностью фильм не смотрел.
Если вообще смотрел.
Вы совершенно правыю Аннонтация рядом не лежит с содержанием фильма.
Опять же ремарка про Юрия Кузнецова: в этом фильме у него НЕ "первая роль в кино".
Вторая ремарка - в этом фильме у него роль НЕ "начальника строительства"
В фильме есть уникальные кадры и реалистичные мизансцены.
Смотреть его интересно.
Точно. Очень много и того, и другого. Смотреть очень интересно.
Интересно, мне одному кажется, что главный герой похож на Охлобыстина?

Если вообще смотрел.

Касательно фильма: мог бы стать очень захватывающим
, почти блокбастером...Но не стал.
В основном - из-за слабости сценария.

Тем не менее...
В фильме есть уникальные кадры и реалистичные мизансцены.
Смотреть его интересно.
В определенном смысле его можно считать продолжением
сюжета картины "Голубка" 1978 года (режиссер: Владимир Назаров)

Добрый день! Я снимался в этом фильме в эпизодах. В то время мы были со стройотрядом ЛПИ ( ленинградский политех) на Шушенской ГЭС. Учавствовал в монтаже этого фильма, правда озвучивал алкаша. В последние годы пытаюсь найти и скачать копию фильма ( целиком ни разу не видел, только куски на озвучании), но инфа по фильму есть , а самого фильма нет. Может быть подскажете где скачать или посмотреть - буду благодарен.

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм