Тревожное воскресенье кадры из фильма
1983

Тревожное воскресенье (1983): смотреть фильмы онлайн
Тревожное воскресенье:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

№112 нвч по-прежнему
... Мне кажется, что в труднейшей и опаснейшей профессии пожарных встречаются всякие ситуации, которые обычным людям кажутся неправдоподобными, как казалось выдумкой врачам то, что летчик
с поврежденными ногами полз по зимнему лесу 18 суток.
Конечно,неправдоподобно,чтобы за 18 дней не набрел на село.В Новгородской области плотность населения не такая маленькая.Там мальчишки его заметили,но не сказали родным:вдруг это чужой.Но приходили к нему и подкармливали.А потом дед таки одного из них таки привез летчика в село

Поздравляю огнеборцев с Днём пожарной охраны России.Интересный фильм про них.но вот я всегда думал.пограничник у трапа пострадал и не смог сказать.что границу бригада пересекла.Но ведь они куда то паспорта сдали.где то записаны были.зарегистрированы.а не только в памяти солдата.

Практически те же актёры, что и в "Ларце Марии Медичи".

Мне пришлось посидеть в кадре, между К.Лучко и Р.Раманаускас
ом. Я изображал переводчика. Режиссёр Р.Фрунтов попросил посидеть в кадре, правда потом оказалось, что надо читать текст. А вообще я фотограф, но в то время устроился в пожарку. хотелось поснимать жизнь пожарных. А когда съёмочная группа Мосфильма приехала в Новороссийск снимать фильм, меня прикрепили к ним. Снимал для музея пожарной охраны. Приятно вспомнить те времена, пообщаться с известными актёрами.

№32 Смайл
......не забывайте, что пролетариат в СССР был олигархическим классом... во всяком случае считался таковым!))) ......
Рабочий класс - это гегемон !
Олигархи - тогда и слова-то такого не знали.

№111 Oleg-ll
Но фильм правильный, воспитывает мужественность.
Особенно Вялых там проявлял мужественность:-)

№111 Oleg-ll
Фильм средненький, сделан на волне, когда в СССР начали наскоро клепать фильмы-катастрофы по следам "Экипажа". Но фильм правильный, воспитывает мужественность. Один раз посмотреть можно. Поэтому особо критиковать не буду, хотя в 1983 году впечатление осталось двоякое.
А мне фильм нравится до сих пор. Нравятся герои фильма, красивые, мужественные люди. Понравился эпизод с Раманаускасом, он очень точно сыграл возникушую симпатию к героине Клары Лучко. Сама же Клара Лучко, как всегда, великолепна! Здесь встречаются сообщения, где подвергается сомнению все - от поступков героев до их личной жизни. Мне кажется, что в труднейшей и опаснейшей профессии пожарных встречаются всякие ситуации, которые обычным людям кажутся неправдоподобными, как казалось выдумкой врачам то, что летчик
с поврежденными ногами полз по зимнему лесу 18 суток. Во всяком случае после этого фильма остается хорошее настроение, а не возникает желание вымыть руки, как после некоторых киноподелок последних двух десятилетий.

Очень хороший фильм.Клара Лучко без комментариев.Сюжет очень хорош.Первый раз смотрел в детстве,был ошеломлен.Сегодня посмотрел ещё раз и в очередной раз понравилось.

Примечательно, что Рудольф Фрунтов перенес из "Ларца Марии Медичи" в "Тревожное воскресенье" почти всех без исключения актеров. Перед нам снова Виторган, Лучко, Симонов, Сафонов, Мартынов, Нетребин, Зозулин, Шульгин. Такое впечатление поначалу у меня сложилось, что эти фильмы снимались в одно примерно время и актеров не распускали, а просто малость перегриммировывали. Но вроде снимались с интервалом в три года )

Фильм, конечно, бредовый. Игра всех актеров какая-то натянутая, слишком постановочная, что ли. С хронологией в фильме вообще непонятно. Герой Виторгана в один день то на службе, то дома, то снова в форме выпрашивает отпуск у началльника. Потом опять дома оказывается уже в отпуске. Затем уже командует на пожаре.
Бригада халтурщиков, проходит на иностранное судна по каким-то непонятным пропускам, причем собирается она вдруг в выходной день.А студент-практикант впервые видит всех этих людей, однако и у него уже есть этот "пропуск". Тушение танкера тоже полное недаразумение - Виторган опять то на палубе, то в кабинете, опять на палубе и т.д. Сколько загорала подруга слесаря - можно подумать, что часов 12.
Вообщем, тревожное воскресенье длится в фильме около недели.

Вот я и говорю,все огнеборцы должны были в минувший День пожарной охраны выпить в память Александра Георгиевича Лорана,бакинского учителя химии в гимназии,и за то что он любил пиво.И сколько жизней спасло это его пристрастие к этому напитку.

Вялых по фильму больше шестнадцати лет,паспорт уже есть.
Паспорта ещё нет, есть только повестка о необходимости его получения. Стало быть, шестнадцать ему недавно исполнилось, а он уже учится в ПТУ. Получается, что в училище он поступил после восьмилетки.

А Вялых вообще похоже соответствует своей фамилии))) И здоровье у него какое-то вялое, и в работе он... вялый и безынициативный работник - бригадиру уговаривать его ещё приходится выйти поработать (а как же моральный облик комсомольца-строителя светлого будущего?))) Да, и в ПТУ он наверное подался потому как в учёбе чрезвычайно вялым был, что даже волевая мама-мэр не смогла заставить сынулю десятилетку закончить... И ведь папка у него тоже не хухры-мухры, а лётчик-герой был... Ну, да, как говорил Мюнхгаузен Янковского: вино перебродило и превратилось в уксус.

Вообще Вялых по фильму больше шестнадцати лет,паспорт уже есть.А в этом возрасте организм очень вынослив и прекрасно адаптируется к внешним условиям.он должен был последним вырубится.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019