Тревожное воскресенье кадры из фильма
1983

Тревожное воскресенье (1983): смотреть фильмы онлайн
Тревожное воскресенье:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

№126 nord
А в 1971г. слышал,что у Романова с Пахоменко роман.
Ну его в слухах с кем только не сводили. Даже с Пугачевой, которой якобы подсунули отравленный букет и так далее.

№123 Т-татьян@

Анекдотический случай у нас был на уроке истории СССР, когда учительница начала разговор о якобы взятой Р-вым в Эрмитаже посуды (сейчас известно, что это клевета). И была удивлена, что ученики знали об этом. Она недоумевала: Откуда мы об этом знаем? Невдомек было, что от родителей.
Да, помню, ходили такие слухи. И я слышала это от своих родителей. ХОдили так же сплетни о его романе с певицей (не буду называть ее фамилию и так известно). Кто-то сознательно их распускал.

№123 Т-татьян@
... А ленинградцы жаловались, что Романов не поддерживал и не умел (или не хотел) защищать ленинградских спортсменов, в частности баскетбольный "Спартак" от претензий ЦСКА на ведущих игроков (А. Белова). .
Ну, это, конечно, намного важнее, чем спасение города от наводнений, да-а... А артисты будут всегда конфликтовать, вспомните Ефремова-младшего и Макаревича.

№119 Леонидиум
Это мифы. На самом деле Г.В. Романов пользоваля поддержкой Черненко. в 1984 году подал записку на имя Черненко с предложениями об ускорении научно-технического прогресса. Согласитесь, это никак не вяжется с какими-то заговорами. Романов вообще был прекрасным хозяйственником и совершенно не способным к каким-либо интригам.
Агрессивная политика в отношении Запада - это смешно. В 1983 году Андропов поручил Романову курировать ВПК, на том основании, что он великолепно справился с подобной задачей в Ленинграде. Ну и Романову надо было в первую очередь достроить дамбу, спасающую Ленинград от наводнений. Это вам не "20 лет без Собчака".
Горбачев, очутившись у власти, вначале пытался реализовать ту самую записку, которую Романов послал Черненко, объявив об "ускорении". Но ума и знаний у Горбачева не хватило, он все провалил, понял, что его снимут, и тогда уже сделал ставку на поддержку Запада, и объявил о перестройке и гласности, чтобы скомпроментировать Старую площадь и Лубянку.

№119 Леонидиум
Сорри, что вмешиваюсь. О том, что Романов должен был стать генсеком после Черненко, я слышала от своего преподавателя журфака СПбГУ, бывшего директора студии док.фильмов, Кузина Владилена Ивановича (однокурсник И. Масленникова). В 2003 году он даже выпустил док. фильм на эту тему (борьбу кланов, борьбу Горбачева и Романова за престол). При нас (вернее в то время, когда он у нас читал лекции по специализации) он монтировал фильм. К нам на лекцию пришел с кассетой фильма, сетуя, что его могут не выпустить на экран. Увы, так и получилось - фильм не вышел. Мы тоже, увы, не смогли его посмотреть (а нашей группе это было бы интересно). По мнению нашего преподавателя - Горбачев сожрал Романова и специально сослал его на пенсию - это была месть конкуренту.

№90 Balrog
... Ой, да не будьте наивным настолько. )) Карьера Романова рухнула вовсе не из за каких то там слухо про свадьбу. "Слухи" это и были слухи, распущенные для лохов, для "внешнего пользования". На деле сцепились две властные групировки, за место "наследников трона". Одна слопала другую и Романова выпихнули, банальная разборка за власть. Когда дело не касалось властых разборок, чинуша не зарывался слишком, таскал "по чину" и делился "с кем надо", ни кто его и пальцем не трогал, все же "свои". Эти самые "кто пришел потом" потому так лихо и смогли развернуться, что процесс гниения начался о-о-очень за долго до них.
Слухи были гдето в 1982 году, еще при живом Брежневе. Но Романова отправили на пенсию в начале лета 1985 года, он был первым, кого отправил на пенсию Горбачев. Хотя при Андропове=генсеке он был перведен в Москву, курировал ВПК в ЦК. В какойто момент , когда уже Чернеко был болен, считался главым претендентомна "престол". Даже вроде был в некоем заковре с Огарковым, его недолго буквальнона несколько дней отправили в опалу в конце сенябр 1984, потом снова воостановили, Огаркова сняли в дожности начальник аГенеального штаба, его стал бояться даже Министр обороны маршал Устинов. Потом сам Устинов заболел и умер вдекабре 1984, траурное слово с мавзолей держал Романов. Ой не по теме конечно, но проте времена, когда вышел фильм. Интересен образ пожарника-бюрократа, сыгранный Белявским (майор Истомин). Но заговор Огаркова-Романова, когда они задумали как-то возвыситься во власти и выступить с очень агрессивной политикой в отношении Запада, этого испугался испугался даже Устинов, чтото такое было в сентябре 1984 года. РЕалии тех лет опять же.
Апо фильму -герой Белявского- "человек -инструкция" майор Истомин, сыгранный Белявским-просто еще одна сторона именно разнообразия образов, созданного Белявским, его "несложившиеся взаимоотношения" с командиром отряда Чагиным. В разговоре выражается исключительно канцелярскими фразами, но в конце концов идет спасать капитана Земцова сам.

№112 нвч по-прежнему
... Мне кажется, что в труднейшей и опаснейшей профессии пожарных встречаются всякие ситуации, которые обычным людям кажутся неправдоподобными, как казалось выдумкой врачам то, что летчик
с поврежденными ногами полз по зимнему лесу 18 суток.
Конечно,неправдоподобно,чтобы за 18 дней не набрел на село.В Новгородской области плотность населения не такая маленькая.Там мальчишки его заметили,но не сказали родным:вдруг это чужой.Но приходили к нему и подкармливали.А потом дед таки одного из них таки привез летчика в село

Поздравляю огнеборцев с Днём пожарной охраны России.Интересный фильм про них.но вот я всегда думал.пограничник у трапа пострадал и не смог сказать.что границу бригада пересекла.Но ведь они куда то паспорта сдали.где то записаны были.зарегистрированы.а не только в памяти солдата.

Практически те же актёры, что и в "Ларце Марии Медичи".

Мне пришлось посидеть в кадре, между К.Лучко и Р.Раманаускас
ом. Я изображал переводчика. Режиссёр Р.Фрунтов попросил посидеть в кадре, правда потом оказалось, что надо читать текст. А вообще я фотограф, но в то время устроился в пожарку. хотелось поснимать жизнь пожарных. А когда съёмочная группа Мосфильма приехала в Новороссийск снимать фильм, меня прикрепили к ним. Снимал для музея пожарной охраны. Приятно вспомнить те времена, пообщаться с известными актёрами.

№32 Смайл
......не забывайте, что пролетариат в СССР был олигархическим классом... во всяком случае считался таковым!))) ......
Рабочий класс - это гегемон !
Олигархи - тогда и слова-то такого не знали.

№111 Oleg-ll
Но фильм правильный, воспитывает мужественность.
Особенно Вялых там проявлял мужественность:-)

№111 Oleg-ll
Фильм средненький, сделан на волне, когда в СССР начали наскоро клепать фильмы-катастрофы по следам "Экипажа". Но фильм правильный, воспитывает мужественность. Один раз посмотреть можно. Поэтому особо критиковать не буду, хотя в 1983 году впечатление осталось двоякое.
А мне фильм нравится до сих пор. Нравятся герои фильма, красивые, мужественные люди. Понравился эпизод с Раманаускасом, он очень точно сыграл возникушую симпатию к героине Клары Лучко. Сама же Клара Лучко, как всегда, великолепна! Здесь встречаются сообщения, где подвергается сомнению все - от поступков героев до их личной жизни. Мне кажется, что в труднейшей и опаснейшей профессии пожарных встречаются всякие ситуации, которые обычным людям кажутся неправдоподобными, как казалось выдумкой врачам то, что летчик
с поврежденными ногами полз по зимнему лесу 18 суток. Во всяком случае после этого фильма остается хорошее настроение, а не возникает желание вымыть руки, как после некоторых киноподелок последних двух десятилетий.

Очень хороший фильм.Клара Лучко без комментариев.Сюжет очень хорош.Первый раз смотрел в детстве,был ошеломлен.Сегодня посмотрел ещё раз и в очередной раз понравилось.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Тревожное воскресенье (1983): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия