Тревожное воскресенье кадры из фильма
1983

Тревожное воскресенье (1983): смотреть фильмы онлайн
Тревожное воскресенье:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

У Татьяны Божок типаж такой: скромная, неприметная девчушка, как правило, с неудачной личной жизнью ("Дамы приглашают кавалеров", "День свадьбы придется уточнить"). А тут ей дали такого красавца в будущие мужья, прямо плейбоя к ее внешности. )))

А мне Божок в этом фильме понравилась.В кои то веки сыграла жизнерадостную девушку. Почему то её постоянно приглашали играть учительниц,медсестер и каких то унылых девушек.

А для жизни совместной люди по другим принципам монтируются,я так думаю.
Я тоже так думаю.))) В кино ведь как: веришь или не веришь. Здесь - не верится. Думаю, что должна была играть или другая актриса или другой актер.

К № 35:
О, да! Это очень сложно - ломать стереотипы!)))

Ну не монтируются вместе Татьяна Божок и красавец Сергей Мартынов!

Каждому красавцу по красавице)

По типажу и росту "монтируют" партнеров по бальным танцам, к примеру.А для жизни совместной люди по другим принципам монтируются,я так думаю.

Этот фильм люблю, часто пересматриваю и каждый раз вопрошаю, почему режиссер так промахнулся с парой Лены Чагиной и Сергея Лукина. Ну не монтируются вместе Татьяна Божок и красавец Сергей Мартынов! Лене Чагиной подошел бы Костя Вялых по типажу и росту.

детально не помню,
но фильм держит в напряжении
и Клара Лучко - красавица!

Кроме того, сын председателя горисполкома - и учащийся ПТУ
Знала такой случай. Правда, не ПТУ, а педучилище. Но потом очень многие из этой группы поступили в ВУЗЫ ,причем часть парней на юристов пошла, одна девушка в консерваторию. Это же были еще советские времена, а не теперешние, с "нефтяными" дочками-сыночками.

Дюшар (№ 31), Вы не забывайте, что пролетариат в СССР был олигархическим классом... во всяком случае считался таковым!)))
А советских фильмов про пожарных вообще не то, что бы немного... пожалуй он один единственный. Во всяком случае, я больше не припомню.

Слишком уж как-то наиграно- слесаря в белых джинсах, сын мэра который учится в ПТУ. А вообще хороший фильм о пожарных , а их так не много.

Про нарушения правил техники безопасности - да, всё верно. Я ещё добавлю, что смотрится как-то странно, что на таком огнеопасном по определению судне почему-то нет сигнализации, свидетельствующей о задымлении помещения или о резком повышении в нём температуры (или, может, тогда этого ещё не изобрели?). Именно отсутствие сигнализации и помогло очагу пожара бесконтрольно развиваться несколько часов. Впрочем, "это же не у нас, а в загранице!"

А это кто?
Лицо, вроде знакомое...

Сегодня показали его по ТВЦ. Раз в пятый смотрела и не могла оторваться. Очень сильный фильм. За душу берет. И все актеры играют на разрыв, я в который раз не смогла сдержать слез в эпизоде, где героиня Клары Лучко видит фамилию своего сына в списке. Как она меняется в лице, и как потом берет себя в руки.

А какие мужчины в фильме - все как на подбор. Настоящие мужчины, короче. Таких сейчас мало.

Мне посчастливилось быть участником съемок этого фильма. А точнее, я был уполномочен начальством пожарной охраны края, вести фотолетопись этого события. Даже довелось сняться в нескольких эпизодах. Даже здесь я у видел себя с Кларой Лучко во время съемок эпизода фильма. Приятно вспоминать то время.

Фильм тяжелый, страшный, но интересный, жизненный. Он никого не оставит равнодушным.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Тревожное воскресенье (1983): новости >>

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация