Три дня Виктора Чернышёва кадры из фильма
1967

1 2 3 4 5 6 >

Когда то в конце шестидесятых видел в Питере много афиш, посмотрел лет наверное через тридцать, разочарование полное, совершенно тупой фильм с абсолютно невнятным концом.

№76 nord
При работе на токарном станке очки обязательны. Чтобы сбоку не залетала стружка,очки были специальные. Они имели боковины с защитным стеклом. Так что глаза были полностью защищены.
А как тогда фильм пропустили? Не тайком же снимали? Мб постеснялись не фирменные очки в кино показывать?

№71 AstahovSD
На завoде рабoтают даже oчкoв не дали oт стружки. И этo в кинo даже пoказанo, те нoрма. Челoвека пoменять дешевле oчкoв
Очков всегда много на заводе, одевают не все. Обычно молодые одевают, а здесь режиссер что то лоханулся не показал. Кто давно работают те часто без очков, рискуют. Кстати стружка даже под очки в глаз залетает и часто. И одноглазых токарей я тоже видел и не одного. Сам без очков ни дня не работал за 35 лет.
А фильм мне не понравился, что то мрачный какой то, одни разборки в каждой сцене. Короче не мой фильм. А вот кто то этим фильмом восхищается, только не пойму чем, написали бы поподробнее.

Через двадцать лет Осепьян снял условное продолжение этого фильма- Стеклянный лабиринт. Алхимик получил первый срок как раз за хулиганку.

это настоящее кино

53 Т. В. " Круто!"

" Золотой ключик" ( показ после 23.00), но главное слова песни ...( Круто!)

Белоусова и Протопопов ( в другое время и в другой квартире. Круто!)

Ох уж этот телевизор :)

№65 ОльгаВлади
Смотрю на героев, Коля - отвратительный тип, пятеро на одного, взрослого человека, как его земля носит. А Виктор ГГ - ни рыба, ни мясо, человек без стрежня, без эмоций, сухарь бездушный, на его глазах происходит унижение человека, а он молчит, и есть же у него нормальные друзья, не пойму, что его связывает с Колей. От безделья творится беспредел или они и правда такие злобные, а может просто дураки, все таки в советское время это не было нормой, всё время твердили об уважении старших, о помощи младшим.
Прocтo как тorда так и сейчас им ничеro не светит. И этoт вoзраст этo как раз время oсoзнания этoro, ктo тo раньше ктo тo пoзже

Милициoнер к напарнику oбращается "МАРК, был в мoлoдoй rвардии румын?" И смеются

Афиши видел ещё в конце шестидесятых , а посмотреть довелось лет десять назад, в целом совершенно тупой фильм , а уж конец его это просто вершина тупости.

№41 Катя С.
Dave Dee, Dozy, Beaky, Mick & Titch – Hold Tight . Вещь)
Дорогая Катя С.! Спасибо большое за подсказку, Вы (вероятно) истинный знаток всякой популярной музыки.Желаю всего самого доброго и Вам и всем Вашим.

Конец у фильма какой то непонятный.

Лариса

Посмотрел (наконец) внимательно - от начала до конца.
подобная старушка "случилась" в "Калине красной"
Примерно то же снимал Кончаловский в другой полочной картине - "Ася Клячина".
с каждым просмотром всё больше и больше влюбляюсь в эту картину, она действует на меня почти так же, как на Виктора подействовал фильм о войне, - в погибшем солдате Виктор "видел" отца, это ему он поспешил на помощь, когда "перелез" в кадр на экране кинотеатра
ТАК - нет, но что-то такое почувствовал и я. То бишь - влюблённости как не было, так и нет, но что-то такое, что отличает эту ленту от похожих "Застав" - в наличии
№ 57 вивисектор (минск) 17.12.2017 - 19:56:38
А как сложится жизнь Коли через 20 лет можно увидеть в фильме "Стеклянный лабиринт" снятый этим же режиссером.
Любопытно

1 2 3 4 5 6 >