Три ненастных дня кадры из фильма
1978

1 2 3 4 >

Балтиец (Ленинград)    8.02.2018 - 18:02
Фильм действие которого происходит в Ленинграде.
Погодите радоваться,Ленинграда здесь вам не покажут.)))
Вадим Ж. (СПб)    17.10.2017 - 18:25
Нигде не упоминается в "Пяти минутах страха" про Херсон
В титрах съёмочная группа благодарит личный состав УВД по Херсону и области.
joy_t   16.10.2017 - 01:02
Видимо, потому что книжный Корнилов - эдакий рефлексирующий питерский интеллигент и немного демагог и вот тут то Яковлев и попал в "точку" с образом.
Корнилов Кузнецова - жесткий, без сентиментов и ненужной "воды", сыскарь.
Как-то так.
Мартин ЛМ   13.10.2017 - 15:50
№46 Вадим Ж.
... Cтранно, но мне именно Яковлев кажется самым корниловистым из всех киношных Корниловых...
И мне самым "корниловским" Яковлев кажется, особенно после прочтения книг С. Высоцкого.
joy_t   13.10.2017 - 00:56
Нигде не упоминается в "Пяти минутах страха" про Херсон, разве что пейзаж совсем не питерский.
Но судя по одежде людей в августе - ну точно Балтика)
Вадим Ж. (СПб)    10.10.2017 - 15:46
По Яковлеву видно - не его роль.
Cтранно, но мне именно Яковлев кажется самым корниловистым из всех киношных Корниловых. Профессионал, интеллигент. Кузнецов сыграл в своей традиционной, слегка ироничной манере а ля товарищ Сухов, Корнилов Романова и вовсе предстаёт этаким сухарём, отдающим ЦУ из кабинета. К тому же в ПМС действие зачем-то перенесли в Херсон и вся знаковая ленинградскость места действия и персонажей, присущая остальным экранизациям, улетучилась.
joy_t   5.10.2017 - 02:47
Да, я тоже это заметил.
И в фильме "Пропавшие среди живых" Корнилов получился так же не такой чтоб уж, однако Романов сыграл полковника получше Яковлева.
А Белеяев - это, видимо, Белянчиков (Носик) в "Пяти минутах страха"
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    4.10.2017 - 11:38
Вот что ещё интересно. В этом фильме Эрнст Романов играет роль следователя Беляева. Но в фильме "Пропавшие среди живых" он играл самого полковника Корнилова, а здесь ему почему-то дали другую роль. Конечно, разные режиссёры видят по-разному...
joy_t   4.10.2017 - 02:12
Оказывается, экранизировали сразу несколько повестей Высоцкого из серии про полковника Корнилова. Прямо целый сериал получается.
Но...из всех Корниловых мне больше всего понравилось исполнение Кузнецова в "пяти минутах страха". По Яковлеву видно - не его роль. Так же как следователя не получилось играть у Мягкова и Папанова.
Возможно, слишком мягкий характер.
Вадим Ж. (СПб)    18.07.2017 - 14:21
Не только знакомый, но и человек, втянувший Казанского в занятие фарцовкой. Последний хотел было отчитаться о проделанной работе ещё у барной стойки, но Виктор его предусмотрительно осадил. Затем они направились в каюту Виктора обсуждать планы новых незаконных операций. Как же в таком деле без конспирации?
Arom (СПб)    18.07.2017 - 00:02
№40 Вадим Ж.
... Так у него на теплоходе конспиративная встреча с Виктором запланирована. "Ещё наговоримся, старик." Алабин их в каюте и застукал обоих.
Бармен Виктор -это его знакомый со школы. В чем заключалась "конспирация", и зачем она была нужна, позвольте разъяснить?))
Вадим Ж. (СПб)    8.04.2017 - 19:16
И зачем поехал на этот же самый Валаам на этом же самом теплоходе этот преподаватель техникума Казанский?
яков маньяков (ао)    22.05.2015 - 20:49
№38 Римма Марковна

Ну а в "Волшебная сила искусства" - я всегда восхищаюсь этой парочкой Анна Лисянская и Павел Панков - прелестно! :)
Ну, семейство Мордатенковых нереально забыть... Это самая знаменитая роль Анны Лисянской
Римма Марковна (Алма-Ата)    22.05.2015 - 20:26
А мне еще очень нравится Анна Лисянская в фильме "Трое в лодке не считая собаки" - про комические куплеты! :)) Так хозяйка переживала за своих гостей отправленных в сад! Но потом поняла, - Видите как смешно! :))
яков маньяков (ао)    22.05.2015 - 19:52
[quote]№36 Лёля Белгород
Анна Лисянская - настоящий бриллиант нашего кинематографа. К сожалению, актриса не имела широкой известности и не снискала славы, которой заслуживает.

К сожалению, это так. У неё есть ещё один блистательный эпизод (из тех, что сразу приходит на память), в "Рождённой революцией" -соседки в коммуналке, которой не с кем было поговорить, кроме как с угро.

1 2 3 4 >

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»