Трижды о любви кадры из фильма
1981

Трижды о любви (1981): смотреть фильмы онлайн

№414 Саздинец
Или всё-таки какие-то недостатки Вы в ней заметили ?
Кажется, поняла, о чем Вы спрашиваете. Перечитала сообщения в ветке обсуждений и поняла :) Я думаю, что по замыслу сценариста Вера - это был драгоценный камень, который Вася не смог увидеть и разглядеть, но, действительно, вследствие недосконального подбора актеров о замысле сценариста и режиссера можно только догадываться, воочию это увидеть и проникнуться чувствами Веры к Васе, действительно, невозможно.

№417 Саздинец

Как вам Вася ?

Вася - это тот герой, чья жизнь, мысли и чувства стали нам настолько близки, что после просмотра фильма мы собрались под страницей описания фильма и обсуждаем его.
А что по поводу "случайных совпадений", например, о том, что в какой-то важный момент звучала характерная песня, я давно уверена, что это знак о том, что на этот момент жизни следует обратить внимание.

№416 Natalya Rys
... Я, кстати, задумывалась о том, какой станет Верочка, когда повзрослеет. У Веры талант знать все, что происходит в разных концах деревни и бывать в тех местах, где происходит самое интересное. Подходящие качества для председателя колхоза или директора школы. И еще Верочка из семьи, где отец всю жизнь любил ону женщину и не изменял ей и по ее кончине. Значит, большая вероятность того, что и сама Вера будет верной одному мужчине, цельной, сильной личностью.
:-)))
Ответ , как бы это сказать .... дипломатичный , вроде и дали характеристику , а ... :-)))
Вопрос ведь никуда не делся .
Ладно , это Ваш взгляд .

Как вам Вася ?

P.S. Как ни удивительно , в данный момент звучит песня из этой картины .:-)))
Просто включил песни на телефоне . Обожаю такие совпадения . Случаются иногда .
Это ладно - всё-таки сам отбирал песни .
Как-то раз услышал ,,Нежность'' из ,,Трёх тополей на Плющихе'' . Мало того , что полностью соответствовала ситуации , удивительно другое - услышал от соседей . Представьте , сколько лет этой песне , и услышать её в наше время - вероятность исчезающе мала .
Правды ради , соседка - вдова лет шестидесяти .

№414 Саздинец

№413 Natalya Rys
Вот еще нашла один интересный отзыв на другом сайте от Nadezhda_Bazh:
Не знаю где брали сценарий, но однажды мама видит фильм, и говорит: "Что же это, у нас такая история была!" и рассказала... Парень был один, хороший такой, девушка из армии не дождалась, и хотя замуж не вышла, но погуляла изрядно, а он говорят любил её... вернулся, пил, страдал, думали точно простит - нет, не простил.... Оклемался, работать начал, а там студенточка приехала, зоотехником работала, многие за ней увивались, ну и он туда же.... И вот узнали, что она из соседнего села себе выбрала, а он все к ней, не отстает, вот тот парень и вызвал его... ну переговорить (подраться то бишь). Он хоть и понимал, что один против пятерых идет, а пошел, как на заклание, и тут соседская девчонка за ним, лет пятнадцати, плачет, не ходи говорит... (она сиротка была, с бабушкой жила, вот его семья им и помогала, всегда вместе).... Плачет, я, говорит, с тобою пойду.... Он говорит чего ты, держите мол ее, сам пошел, а она плачет, рыдает прямо, ну и кто-то сказал: "Любит его девка-то..." он услышал, ушел, но тут же вернулся, подошел: "Не плачь,- говорит, - не пойду я".... ну разошлись, а потом он уехал на север, через четыре года вернулся - а она красавица просто стала, но никого к себе не подпускала... А его как увидела, так и обомлела, да и он говорят первым делом ее глазами-то искал... ну и поженились они.... Так вот, мама мне эту пару показывала, когда приезжали они, и что скажу: я таких отношений и не видела больше, если честно... и ничего особенного вроде бы, а так смотрели друг на друга, и понимали по-моему с полувздоха..... Мне они тогда такими красивыми показались... где они теперь, знать бы.... Поэтому с тех пор я этот фильм люблю, и жалею только, что концовка вопросы оставляет....
Очень трогательная история из реальной жизни. Перекликается с сюжетом фильма

Вот еще нашла один интересный отзыв на другом сайте от Nadezhda_Bazh:

К посту 410 .

Natalya Rys , здравствуйте .

Хоть смейся , хоть плачь . Ну почему другие не видят так же ?
Здесь недавно целая битва была с Летой и Турандот (как раз в отношении Нюры) , остались только какие-то обломки .
Перечитал - это ещё сколько ушло за 48 часов , и всего один день .
Конечно , не в таком ключе хотелось бы вести обсуждение этой картины .
Тем не менее количество мнений таки удвоили .

Вы просто повторили мои слова .
Мои отзывы уже где-то в середине .
Хотя почему мои , я только озвучил нормальную , человеколюбивую позицию .

А картина заслуживает более подробного обсуждения , она того стоит . :-)))

P.S. За ,,Приезжую'' - отдельное спасибо . )))

№410 Альфия из Ижевска
Кроме исполнителей главных ролей очень понравился и А.Жарков. Типично деревенский мужик с хитрецой. Сцена, когда они с Васей сидят, и он рассказывает о своей жене просто гениальна.
Согласен полностью :-)))

Очень приятный фильм о любви, про деревенскую жизнь. После просмотра фильма остается ностальгическое послевкусие. Еще один шедевральный фильм режиссера В.Трегубовича. Простой и такой понятный сценарий об обычных людях. Главные герои фильма Васька и Верка обладают харизмой, им сочувствуешь. С большой любовью показаны деревенский быт, природа. Конец фильма непонятный, открытый. Каждый может домыслить сам. Мне хочется надеяться на то, что Вася женится на Вере, и будут они жить долго и счастливо. Она так долго и терпеливо ждала его, ждала, когда он нагуляется. Он парень-то влюбчивый: то Нюрка, то Лена. А она ждет. Песни красивые в этом фильме. Замечательные артисты.

Посмотрела фильм «Трижды о любви». Фильм, казалось бы, простой, но для меня было интересно посмотреть на ситуацию с мужской точки зрения. Оказывается, и молодому мужчине плохо, если у него нет хорошей подруги. До этого я думала, что это только девушки страдают от того, что их не замечают и не ценят. Расположился душой к одной, она, как оказалось, не ценила его, прикипел к другой – она из иного теста сделана, ей ее муж, бросивший их с дочкой на произвол судьбы, роднее. А Верка,.. сама была в ее роли. Находясь в ее положении, думала, что это даже удивительно, как можно не видеть преданность, верность, самоотдачу. Чем-то ее положение похоже на положение Татьяны из «Евгения Онегина», Татьяна его любит всей душой, он ее не замечает. А посмотрела на эту ситуацию с точки зрения Васи, так действительно, ну какая она ему подруга – ни обнять ее, ни прижать, ни опереться, ни рассказать о том, что наболело, а вырастет – так неизвестно как изменится, ветер в голову надует – забудет и то , что в деревне росла, и то, что с Васей дружила.
Сергея Проханова всерьез не воспринимала, для меня он был вечный пионервожатый, балагур и пустослов, а тут он так проникновенно сыграл чувства. Девочка, Катька, дочка Елены, понравилась, такая маленькая, а столько эмоций на лице, видно, артистизм – это врожденное качество.
И особая красота картины – в разговорах. Слушала и удивлялась, как люди в одном-двух предложениях могли точно выразить свои чувства. Этим для меня особенна также картина «Приезжая», пересматривала ее из-за разговоров. Смутно помню, в моем детстве в деревне люди также разговаривали, некоторые точные выражения моей тети до сих пор помню. Сейчас этот дар утерян. Записала себе для памяти кое-какие фразы. Особенно сильное впечатление произвел монолог Нюры к Васе. Это так же нужно уметь преодолеть свою гордость, выразить словами свои чувства, и прощения попросить, и мужика привлечь обратно.
А что до концовки, то Верка молодец, спасла Васю от отчаянного поступка. По данным МВД самые отчаянные поступки люди совершают именно после измен. Хотелось бы, конечно, более понятного окончания, но если домыслить, подумать о названии фильма, то есть надежда на хороший финал.
Ну и фразы, которые создают атмосферы фильма:
- Как живем?
-Да шепотом, Васенька, шепотом, поедим, попьем и дальше живем.

-Нельзя, чтоб у человека над самой головой что-нибудь висело. Вот потолок почему над самой головой не делают? Потому что он давит. Он хоть и не дотрагивается, а давит. Ты видела какие грибы оказываются, когда они под сучком вырастают? Во.
-Э, говорить с тобой, что гвозди в воду бить.

-Все свою Нюрку, вертихвостку, забыть не можешь?
- Во вспомнил, забыл уже давно как страшный сон.
- Вась, не каждый страшный сон забывается.

-Каждому приятно, когда женщина улыбается, потому что если она не улыбается, то через 5 минут лаять начинает. Я тебе точно говорю.

-Прости ты меня, Витай Макарыч, не тебе я соврала то, должности твоей, кто знает, с чем приехал? От твоей должности везде только беды ждешь.
- Опять путаешь, тетка Анна, беда то не за мной, а вперед меня бежит. А я ее только догоняю.

-Колька имел право.
-Да ты что? Откуда такое право?
-Из библиотеки.

-Об чем думаешь?
-Об самой интересной загадке на свете.
-Это какой же?
-Почему один человек нравится другому, а другой нет?
-Понятно, об очкастой своей задумался.

-Видишь, какая странная вещь получается. Вот я чувствую, был бы Саша чуть-чуть посильнее, посамостоятельней, мне бы легче было с ним порвать, а так – не знаю…

-Значит, не боишься меня больше?
- А когда это я тебя боялся?
- А тогда – спрятался в другую комнату и не вышел.
- А ты решила, что я прям разбегусь тебе навстречу, да?

- Я, конечно, виновата перед тобой, но думала, столько времени прошло, ты уже и не сердишься. Молодая была, глупая.
- Теперь, считаешь, поумнела?
- Вот уж чего не знаю, того не знаю. Иногда кажется поумнела, а иной раз думаю, может мне лучше той же самой оставаться.
-Слушай, Нюр, а чего тебе от меня надо?
-Того, что потеряла по своей глупости. Давно хотела приехать, посмотреть на тебя, хоть издали, да стыдно было. А теперь вот и не стыдно. Как увидела тебя, как будто и не расставались, как будто и не было этих 5 лет. Ты, конечно, имеешь полное право судить меня как хочешь, только знай, я тебя как любила, так и люблю.

№99 Француз

Смотрел фильм впервые в армии.
Обсудили его с пацанами и знаете, к какому выводу пришли?
Ни одна из трёх не является Васиной судьбой.
Ни одна.
Самый реальный (и красивый) вариант оказался замужним.
Верочка ещё ребёнок и что с ними дальше будет?
Но или Вера найдёт другой "объект поклонения", или Василий продолжит свои "искания".
Для парня же очень важно, чтобы он выбрал, а не его выбрали.
Вася -сильная натура, и в его случае это точно будет сказываться.
И как вам это мнение ?
;-)))

Лета(Река прохладна и чиста)
Молодая жена- это чистой воды вариация на тему "красавица и чудовище"!
А почему не "цветочек аленькой"? :-) Но вы говорите о сюжетной канве, а я о говорила об интонации, о стилистике картины. Согласитесь, ту же "Красавицу и чудовище" можно по-разному преподнести.

№403 Саздинец
Добрый день , Ана !
Спрашиваю исключительно с целью прояснить картину ...

Да предельно понятно ответили, остальное, повторяю, знать здесь необязательно.

А показать мог !
Много-то и не надо - слово , взгляд , песня ,
да мало ли у киношников средств ...
Может быть. Но. Это выбор режиссера, то как он закончил свой фильм.
И опять, смысл концовки:
Конец фильма - это пока ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ. Её ожидание. ;)

Трижды о любви (1981): новости >>

Ожидание чуда
Ожидание чуда
Про любовь, вынесенную в название фильма — «Трижды о любви», Василий Лобанов, его главный герой, знает еще мало, хотя воображает себя человеком искушенным в любых житейских вопросах.
2 комментария

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020