Убийство на улице Данте кадры из фильма
1956

1 2 3 4 5 >

Вячеславлев (Москва)    25.03.2018 - 20:50
Вот это да, для меня так Козырева замечательная актриса и роль на сто процентов её.
викся (Азов,Ростовская область)    25.03.2018 - 20:10
Идея фильма совсем неплоха, патриотична. Все актеры понравились, кроме Козыревой. Особенно бесподобен молодой Михаил Козаков, Ростислав Плятт здесь для меня оказался очень необычен и прекрасен.
Oleg_KT   19.03.2018 - 13:01
№106 Мирный
Олег, Козырева не могла сама исполнять данную песню, - не те голосовые данные.
В том-то и дело. Явно кто-то из эстрадных звезд. А в титрах, увы, не указано. Напоминает Таубе, но все же не она.

Так современницы этой песни слушали советский джаз до 1948 года. Рознера, Цфасмана, Львовский теа-джаз, а позже - Николая Никитского, Щукина, Глеба Романова. Так что это отнюдь не неожиданно для них.
Мирный   19.03.2018 - 12:06
"...посмотрели все стиляги..." Oleg_KT (105)

Олег, Козырева не могла сама исполнять данную песню, - не те голосовые данные.
А насчёт "стиляг" рекомендую послушать-посмотреть современные видео записи столичной кавер-группы Стиляги-бэнд основным составом с армейское отделение с их прекрасным исполнением известных советских песен современной обработкой, под исполнение которых "заводимость" к танцу уходит "в апогейные-перегеи"
(!) ; я знаком с этими ребятами, люблю присутствовать на их репетициях. Начните со "Стиляги Бэнд Дорогая моя столица ТВ 360 (Подмосковье)", - прелесть ! Нравится даже бабушкам, современницам этой песни !
Oleg_KT   19.03.2018 - 11:04
Интересно, кто исполняет песню "Найду" в начале фильма? Сама Козырева или другая певица? Исполнено профессионально. Вообще ради этой песни фильм наверняка посмотрели все стиляги 1956 года.
palmira   9.01.2018 - 02:21
А любопытно: Смоктуновского можно узнать, только заранее зная, что он - в числе снимавшихся в фильме в роли "молодого фашиста". Только тогда можно услышать отдельные "гамлетовские" интонации. :-)
Zanna   26.06.2017 - 12:34
Купо - лучший из героев фильма,
Как желала бы оказаться с ним я возле дерева Ильма.
hanae_mori (Москва)    28.03.2017 - 18:38
№101 Немо
... Вы в Керчи на День Победы бывали?
Съездите, расширите свой кругозор...
А что там?
Немо   24.02.2017 - 00:33
№85 Т-татьян@
... А я считаю, что когда по европейской столице проходят факельные шествия, называть надо это своими именами.
Вы в Керчи на День Победы бывали?
Съездите, расширите свой кругозор...
Andrew (Москва)    21.02.2017 - 22:57
В добавление в посту № 99. Вот что ещё пишет Ромм о работе над фильмом:
"Я никогда раньше не бывал в простое, всегда работал картину за картиной, и впервые в жизни оказался в положении человека, ничего не делающего. И я предпочел вытащить старый сценарий и поставить его, потому что не знал, какой новый сценарий делать и как заново родиться на свет. Но когда я ставил «Убийство па улице Данте», я вдруг заметил, что повторяю мизансцены, которые уже были мною когда -то поставлены. Так у меня актеры уже сидели, ходили; вот в этом рисунке и ритме я уже когда- то решал сцену. И я не мог из этого выскочить, хотя понимал, что это гибельно для художника, большого или маленького - все равно. Ведь каждый раз в кинематографе художник имеет дело с неповторимым явлением - должен иметь дело с неповторимым явлением. Решение о том, как снимать людей, которые встретились у тебя на экране для такого-то дела, чтО является зерном сцены, какую форму она должна приобрести, - это решение каждый раз должно быть каким-то открытием. Ребенок видит мир необыкновенно свежо и ярко. И молодой человек тоже. Чем человек становится старше, тем больше он перестает удивляться. Я до сих пор помню, как а 1920 году впервые увидел Ленинград зимой. Это было необыкновенной силы ощущение — своеобразие и красота этого города меня потрясли. Потом, много лет спустя, я вновь оказался в Ленинграде и старался воскресить то чувство. Нет, его уже не было, мои глаза уже насмотрелись на разные города и холоднее смотрят на мир, Какое-то необыкновенной силы первое впечатление от чужого города или от человека, встреченного тобой,— оно потом не восстанавливается. Еще страшнее, когда художник так начинает подходить к делу своих рук, когда он превращается в ремесленника и начинает использовать удобные, быстро находимые приемы. А ведь вокруг стоит съемочная группа, которая считает, что мастер все умеет, к тому же есть план. Можно сделать наезд, панораму, есть глубинная мизансцена — чего он думает? Все так ясно. Актеры срепетировали - снимай, и все. Но снимаешь и видишь, что это искусственное приспособление, вторичное исскусство, не впервые пережитая сцена, а остатки каких-то уже ранее пережитых сцен.
Картина «Убийство на улице Данте» доставила мне очень много горя (именно — горя)...
"
Дальше уже то, что я приводил в предыдущем посте о книге Ромма(№ 81).
Andrew (Москва)    21.02.2017 - 19:30
№ 82 Т-татьян@
Спасибо за цитату. Интересно знать, в чем конкретно обвиняли режиссера.
Ни в чем. Это Ромм сам себя обвинял.
нвч по-прежнему (Красноярск)    21.02.2017 - 16:37
№12 Борис Нежданов
Фильм с интересом смотрится и сейчас, хотя и кажется в постановочном отношении немного театральным. Актерский ансамбль хорош. Козаков после первой своей роли приобрел такую большую популярность, что ему постоянно стали предлагать роли злодеев.
Фильм посмотрела недавно и с большим интересом. Мне понравились все актеры. В игре Козыревой не заметила театральности, она играет актрису по профессии и отсюда, по-моему, манера ее героини держаться несколько аффектированно-возвышенно. Возможно, это и показалось театральностью, но думается, что такая манера себя преподносить просто свойственна героине из-за рода ее занятий.
Т-татьян@   21.02.2017 - 11:33
№84 Д.Гудвин ( г.Изумрудный)
№83 : Давать громкие и хлёсткие оценки политическим событиям , будучи рядовым интернет пользователем , как минимум некорректно . Или вы из ''не рядовых'' ? :-))
Д.Гудвин ( г.Изумрудный)   21.02.2017 - 11:10
№83 : Давать громкие и хлёсткие оценки политическим событиям в чужом , независимом государстве, будучи рядовым интернет пользователем , как минимум некорректно . Или вы из ''не рядовых'' ? :-))
Т-татьян@   21.02.2017 - 09:54
№20 елена терлецкая
Сюжет незамысловатый?.. Не могу согласиться с Владимиром(пост№5),который,видимо,не понял ,не прочувствовал,зачем вообще снимался этот фильм.Напомню- 1956 год. Война закончилась недавно,можно сказать,вчера. Угроза фашизма есть до сих пор. К сожалению,неистребимая идея. В фильме много моментов,от которых мне лично страшно. Думаю,не только мне одной. Вообще люблю этот фильм,очень люблю. Считаю,что он достоин более серьёзного обсуждения. В отличие от многих более поздних, он никогда не устареет.Впрочем,как и все фильмы Михаила Ильича Ромма.
Пост написан давно (2011), задолго до фашистского переворота на Украине, а как будто сегодня.
В фильме есть зловещая фраза: "Вы нам ещё пригодитесь". Фильм-предупреждение.

1 2 3 4 5 >

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014