Убить дракона кадры из фильма
To Kill a Dragon

Убить дракона (1988): смотреть фильмы онлайн
Убить дракона:

№416 Шамбаев Ернар
... Аналогичная пьеса Шварца была антигитлеровской и писалась в 1942-м году
Там и родным правителям прилетало по полной.

№415 Шамбаев Ернар
Вообще-то Марк Анатольевич ставил "Дракона" на сцене еще во времена махрового совка (в начале 60-х). После 15 представлений спектакль наглухо закрыли. Вы бы хоть матчасть выучили, что ли...
Может чюжет зрителю просто неинтересен был? ))) Как грится - не пошёл спектакль, не нашёл своего зрителя )))

Если бы фильм был памфлетом, то он стал бы на фиг никому не нужен через пару месяцев. Хорошо, что Захаров это понимал и создал нечто посильней идиотского софта к сожженному партбилету.

№410 Fred2013
... Просто у вас ностальгия по СССР, и вам кажется, что все должны быть такие же, а "Убить дракона" - антисоветский фильм, как и аналогичная пьеса Шварца.
Аналогичная пьеса Шварца была антигитлеровской и писалась в 1942-м году

№412 Помпей
Талантливейший Марк Захаров чьотко-чьотко чувствовал перемены, и всегда был готов сам перемениться, поэтому первым, так героически спалил паспорт коммуниста на глазах миллионнов телезрителей, "когда слово коммунист стало попахивать не свежим"

Хороший фильм, жаль что нам всем, что бы выжить скоро придется стать драконами.Фига в кармане это конечно хорошо, но кого купишь на эту фигу сейчас, когда нет пенсий, закрыты заводы, бизнес раздавлен, нет рабочих мест, вот-вот сделают платным среднее образование и медицину (ведь это роскошь для сырьевой экономики) Не удивительно, что Ланселота пытались трижды убить.

№411 Fred2013
Английский перевод названия неудачен, буквально он означает "Убить какого-нибудь дракона". Полагаю, следовало перевести "Kill dragon".
Увы, но Вы ошибаетесь. Ваш вариант в принципе невозможен.

№397 Виталий Иванов
... Ну уж нет. В такой день я бы поставил только Мюнхгаузена. А "Убить дракона"... Я думаю Захарову и самому было потом неловко, что он снял такой фильм. ("Убить дракона" для Захарова, это то же самое, что "Небеса обетованные" для Рязанова. То есть ступенька вниз. Только Захаров остановился на этой ступеньке а Рязанов пошёл вниз дальше. )

Если этот фильм и будет оценён когда-то с рейтингом 10.000, то, наверное, через 100 000 лет. Когда вымрут последние человекообразные...

Вообще-то из наследия Захарова как раз "Убить Дракона" наиболее похож на нормальный динамичный фильм.
Этот фильм и снимался для большого экрана, может, поэтому более динамичный. А остальные фильмы Захарова телевизионные.

Видать, немецкие продюсеры нажали на Захарова - заставили его грамотно смонтировать, без обычной захаровщины. Или сами сделали это за него...

О времена, о нравы... Эльза в мини-юбке разгуливает... Принцессе из «Бременских музыкантов» в коротком платье тоже ходить непростительно.

№397 Виталий Иванов
.."Убить дракона" для Захарова, это то же самое, что "Небеса обетованные" для Рязанова. То есть ступенька вниз.
Нет, "Убить дракона" - не вниз. В точку.

Убить дракона (1988): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор