Узник замка Иф кадры из фильма
1988
СССР при участии Франции

Узник замка Иф (1988): смотреть фильмы онлайн

№432 Юн Клоб
Название показалось знакомым.
Так и оказалось, под видом хитрого названия попытались скрыть "Графа Монте-Кристо" Дюмы.
Очень неудачная попытка выдать старый сюжет за свой.
Так и не понял, кто там что скрыть пытался? На 15-ой секунде 1-ой серии, сразу после названия, в титрах сообщается - "По мотивам романа А. ДЮМА "ГРАФ МОНТЕ-КРИСТО". Ну что за дурацкая конспирология?

№424 Виталий Иванов
Очень жаль, что Бортко не замахнулся на Жюля нашего Верна. .
Оппа! Это у меня заскок случился 17 мая. И вместо Александра Дюма я написал - Жюль Верн. Это бывает. (Хотя по большому счёту - какая разница.)

Название показалось знакомым.
Очень неудачная попытка выдать старый сюжет за свой.

№430 коша
... А Жюль Верн-то здесь с какого боку?
А Бортко откуда нарисовался?Странно!

№429 коша
... А при чем тут Захаров? Чё то я не до понял.
А Жюль Верн-то здесь с какого боку?

№424 Виталий Иванов
Очень жаль, что Бортко не замахнулся на Жюля нашего Верна. Всё таки у Захарова получился эдакий водевильчик. Оперетка. Особенно это чувствуется после французского МонтеКристо с Депардье. Где снято всё серьёзно и солидно. И правильно. Это ведь не дешёвый рассказик какой то, а очень даже серьёзное литературное произведение, и требует серьёзной экранизации. А Бортко как раз славится свои мастерством делать из сериалов настоящее Кино. Очень жаль, если он так и не соберётся. Хотя может он уже всё снял, что ему отпущено. Кто знает.
А при чем тут Захаров? Чё то я не до понял.

№427 ivan69
Асхаб Абакаров указан не верно. Его, к сожалению, на момент съёмок не было в живых уже несколько лет. Но в в эпизодической роли снимался Ахмед Абакаров, прекрасный цирковой артист, канатоходец.
В третьей серии, тот, которого убили люди Боярского. И у котогого Боярский перстень с руки снял

kino-teatr.ru:
В каком эпизоде?

просто обожаю этот фильм ! самая лучшая экранизация романа.жаль что не сняли 2 серию второго фильма как было запланировано.было бы еще интересней

№417 маринович
кто играл маленькую Карконту тут не указано...(((
это катя ермолаева ,она указана в титрах,только о ней нет никакой информации в интернете

№422 ольга борзова
Некоторые пишут, что после смерти Эдуарда в романе Монте Кристо решил остановить месть. А кому еще мстить - вроде всех уже наказал
Дык именно Вильфора, по сути главного виновника своих несчастий (без него Дантеса в каменный мешок не упрятали бы точно), окончательно сломленого страшной правдой о жене и смертью сына, Монте-Кристо пытался утешить известием, что Валентина то на самом деле жива, что у него осталась дочь. То биш пытался остановить ту лавину, которую сам и вызвал, когда закинул в голову алчной мерзавки мадам де Вильфор некоторые "интЭрЭсные" мыслишки. Но у Вильфора уже вконец слетел крышак.

№420 Oleg G.
Фильм неплохой но не шедевр. Чего-то не хватает. Растянутая первая серия в тюрьме а развязка короткая, сделанная наспех. Авилов хороший актёр, но мне кажется, он не смог представить тот образ Монте Кристо, который изначально задуман Дюма. Многие режиссерские задумки в фильме не очень удачные. Музыка и песни Градского хорошие, местами есть также не очень удачные, а местами гениальные. Дворжецкий в 2 ролях также непонятно. Но в целом фильм хочется пересматривать, даже в память о тех актерах которые уже скончались. Хочется выделить Жаркова, который сыграл замечательно подлеца, а также удачную роль Боярского.
Развязка потому наспех, что бабки кончились, на дворе года, когда нормальное кино никому стало не нужно, тем более Дюма. На повестке дня перестроечная блевотина, чернуха, порнуха и расчленуха.
А Авилов,....Авилов создал именно того Монте Кристо, каким он и должен был быть, пройдя весь тот ад, в который его погрузил Александр Дюма. Не гламурный Монте Кристо Жана Марэ, не ожиревший и обрюзгший Депардье, а именно такой, полубезумный, с запавшими пылающими глазами, поднявшийся из могилы ангел мести.

Узник замка Иф (1988): новости >>

Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
Дания, 1987
драма, комедия, мелодрама, эротика
Бельгия, Израиль, Испания, Канада, Франция, 2017, 2018, 2019
мелодрама, комедия
Франция, 2002
детский фильм, приключения, сказка, экранизация