Улица младшего сына кадры из фильма
1962

№10 Француз
что Володя всё равно бы погиб (процентов на 99). Каменоломни были затоплены, спаслись единицы.
Если ничего не путаю, то среди спасшихся был Ваня Гриценко, так что вполне вероятно, что всё таки остался бы живым, а в гибели Володи само обидное то, что его гибель произошла из за несоблюдения техники безопасности

№ 10 Француз (Кемерово),не фантазируйте,Ваня Гриценко выжил.

Вообще, ужас всего происшедшего был и том ещё, что Володя всё равно бы погиб (процентов на 99). В 1941 году Советская Армия освободила Крым, но затем вновь отступила. В Керчи вновь оказались фашисты, а партизаны -- в каменоломнях. Однако, немцы уже были учёными: знали как можно уничтожить партизан. Каменоломни были затоплены, спаслись единицы.

Смотрел фильм в соответствующем возрасте. :))) Патриотичный, и все такое, ноооо... увы, не интересен. Книжка поавантажнее будет. Прочитал ее на одном дыхании. Лучше, наверное, было бы фильм посмотреть, а потом взяться за книжку? Не знаю. У меня получилось так, как получилось...

Все месяцы пребывания на форуме не забывала об этой страничке. Любимый фильм детства. Согласна, что фильм яркий. Именно поэтому память и сохранила его почти целиком, не взирая на огромный поток жизненной информации. В детстве смотрела не раз. А вот потом... До чего же нужен этот фильм подрастающему поколению. Воспитание любви к Родине должно быть узаконено. Ещё в юности увлекалась собиранием материалов о пионерах героях. Вела огромную переписку. И всё это "выплёскивала" на воспитанников. Как они слушали! Мальчики и девочки, отдавшие свои жизни за наши, имеют право, чтобы их помнили, чтили, стремились быть похожими на них. Саша Корнев сыграл свою роль настолько жизненно, что многие ребята были убеждены, что это настоящий Володя Дубинин. Мы, послевоенные дети, мечтали о подвигах. Наверное, это же чувство и позволило Саше слиться с кино образом. Очень удивилась, что у Саши нет своей странички на "Юных актёрах"! Как так?! Право же, за такую роль он достоин этого. Можно было бы начать поиск актёра. Возможно, откликнулись бы те, кто знал его по жизни.
Очень надеюсь, чтобы модераторы создадут страничку Саши Корнева. Никто не забыт, ничто не забыто!
Спасибо всем создателям фильма!

Отличный патриотический фильм моего детства..............Не много получше Обитаемого Острова

Я этот фильм смотрел последний раз, лет сорок пять назад.Фильм яркий.Бутылки под коктель Молотова собирали.Как партизан водой в катакомбах заливали.А красочный ёлочный шар?Пришишлось за него всех фрицев перебить.Отличный фильм.

А разве здесь где-то говорилось о присвоениие звания Героя?

Фильм "Всадники" есть на сайте "В контакте" в группе "1971 кино". Там собрана замечательная коллекция советских фильмов.

где можно посмотреть старые фильмы как этот бесплатно онлай.давно хотела найти все фильмы о войне и героях пионерах.хотелось бы посмотреть Всадники 1972 года

Уважаемые администраторы. Пионер Володя Дубинин никогда не был Героем Советского Союза. Посмертно бесстрашный пионер был награжден орденом Красного Знамени.
kino-teatr.ru:
Спасибо.

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама