Уходя – уходи кадры из фильма
1978

Уходя – уходи (1978): смотреть фильмы онлайн
Уходя – уходи:

1 2 3 4 5 >

Добавлю ещё справедливости ради ,что вторая половина фильма- в деревне- уже более прояснённая и понятная,в таком "Шукшинском" стиле,Сулин от затюканного женой неадеквата входит в роль решительного мужика-мужика.
Но гармонии фильму всё равно не хватает)))

Фильм смотрелся благодаря хорошим актёрам, и совсем юная Марина Трегубович здесь впервые появилась на экране. Но так и не понял, что авторы хотели сказать. Смотрел единственный раз на большом экране, причём даже до выхода в широкий прокат в кинозале Центрального лектория, но с тех пор не пересматривал. Зато очень люблю и периодически пересматриваю другой фильм Трегубовича "Трижды о любви".

По мне это одна из самых нелепо-абстрактных советских комедий.Понимаю конечно,что фильм- некий сатирический стёб,но все его тайные подводные смыслы моему среднему уму не просечь))) Нарочитая неестественность ситуаций мешает.Особенно раздражает главный герой Виктора Павлова,который совсем не дружит с логикой - все персонажи вроде разговаривают с ним ,спрашивая об очевидных вещах- он же с упрямством осла отрицает всё очевидное,причём без всякой выгоды на уме.("нет,не продаю" "да ,продаю" "нет у меня никаких сапог в сумке") Эти его метания от 75 рублей до 125 и обратно ,плюс утром он обычный советский семьянин ,а вечером уже лезет под одеяло к героине Гундаревой,с которой только познакомился))) В итоге я просто не понял исходных смыслов этого сатирического абстракта под названием "Уходя-уходи".:)

Фильм изумительный, который можно смотреть не один раз. Впечатляет яркая игра актеров Рыбникова ( доброхот начальник не лишенный грехов и мужских слабостей, затюканный женой и не имеющий друзей в силу своего положения и готовый оторваться со своим подчиненым, который ему импонирует) и Павлова ( простой служащий, вышедший из деревни, но имеющий некий стержень, не может поступиться своими принципами в любой ситуации). Они герои своего времени, когда отношения между людьми были более доверительными и искренними несмотря на статус. Фильм пропитан духом того времени. Нынешнему поколению его не понять, да и не надо. Чтобы его понять, надо было жить в ту эпоху. Сейчас же в нашем обществе по большому счету царят злость, равнодушие, стяжательство, зависть.

Муж Марины - это нечто невообразимое, неописуемое. Мне не понравилось, как Дмитрий по-хамски обошелся утром с Мариной. Он ей никто, случайный знакомый, - и осуждать ее не имеет права.

№63 Настя Л.
Так Алиса же сама их купила по такой цене, с переплатой. Не продавать же дешевле?
Всё так, но пошто она мужа заставляет продавать, , крутись сама, желающих купить ( даже с переплатой) - "МОРЕ".

№63 Настя Л.

-Опять без тебя подоили?(с:)
:)))))))))

Я тоже обожаю здесь Рыбникова , а Павлов - вообще мой любимец:)))

-Опять без тебя подоили?(с:)

№60 Настя Л.
Пути господни неисповедимы:)))
Обожаю Рыбникова и Павлова в этом фильме. Селадоны-неудачники:))

Настя, не верю, что у Алисы на работе не найдется желающих купить дефицитные сапоги. Даже если женщин мало, может и мужчина для своей жены или дочери купить, как это сделал начальник Сулина.
Она, наверное, стесняется с наценкой продавать, а ему в самый раз, пусть краснеет перед своими сотрудниками, ей - то что, пусть муж со стыда сгорает:)))

Люба, так у него ж на работе одни женщины:) Вот Алиса и попросила продать им сапоги. У него их там сразу же купили бы, но он задурковал, отказался коллегам продавать:)
Шикарный фильм! Только мужа Марины не воспринимаю:))) Не могла такая баба за этого мужика выйти! Не верю!:)

Сочувствую Сулину. С какой стати он должен продавать эти злосчастные сапоги, да ещё с наценкой.
Шла бы сама и продавала. Товар дефицитный, у неё с руками бы их оторвали. Нет, она мужа своими пооблемами нагружает. Странная женщина эта Алиса...

Шедевром я этот фильм не назову. Но он приятный, легкий, и хотя комедией я его не считаю, тем не менее вполне пригодный для поднятия настроения. Вот только с рыданиями и с коровой перебор, начинает надоедать. И финал... Как же так, главного героя, который мухи не обидит, и который заступился за женщину, упекли на 15 суток, - а виновника, буяна и пьяницу, который эту женщину бил, - выходит, отпустили? Нехорошо.
Сапоги как-то жалко: и в окно их выкидывали, и водой заливали, и мерили все кому не лень... А героиня Андрейченко их на халяву, выходит, получила. Уж не для этого ли она ходит по ресторанам? Поела, попила, потанцевала, подарок получила, - и за свисток! Так ведь нарвется когда-нибудь.

ВЫ ЭТО серьезно? Тонкий, остроумный, изумительный фильм! Обожаю всех актеров, которые там сыграли, спасибо им за этот шедевр без кавычек.
№56 Кот Моррис
В 90е годы актёры просто вынуждены были сниматься в самых тупых и бездарных фильмах. Но этот *шедевр* был снят намного раньше. Остаётся только удивляться как Людмила Гурченко, Наталья Гундарева, Виктор Павлов и Николай Рыбников (земля им пухом) согласились сниматься в подобном *творении*

1 2 3 4 5 >

боевик, драма, криминальный фильм, триллер
США, Германия, 1999
комедия, экранизация
Бельгия, Франция, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
Индия, 2018
США, Румыния, Великобритания, Россия, 2019
Бельгия, Франция, 2018
детский фильм, комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино, экранизация
Германия, Бельгия, 2016
комедия, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, 2018
фарс
мелодрама, молодежный фильм, музыкальный фильм
Китай, 2019
боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер