Учитель кадры из фильма
1939

Учитель (1939): смотреть фильмы онлайн
Учитель:

Чем это она отличалась? В 70е мы всю обувь везли из Москвы.

№40 balkon7
... Мне сказали - я верю.
Ну про Сибирь то я слышал что там и до революции в сапогах ходили, поговорим про европейскую часть страны. Хотите сказать после войны лапти не носили где не было войны? А когда их скинули, лапти, в каком году, кто нибудь тут есть кто знает историю сего факта? И разговор так же про кино - в кино в них не ходили, значит их не было что ли?
Кино здесь не при чем. Есть хроника тех лет, фото наконец. Правда,
сейчас у нас любят делать глобальные выводы по одной фотографии или одному событию - раз где-то было, значит так везде. А вообще это тема не для обсуждения на форуме. Во -первых, не обсуждается фильм, а материальное положение граждан, их социальный статус, что не по правилам форума, во-вторых, чтобы вести такой разговор надо оперировать подтвержденными источниками, а не на уровне "мне рассказали". А мне рассказали совсем другое. И что? Мы будем что-то доказывать на таком уровне?

№39 нвч по-прежнему
... У вашего пожилого мужчины весьма богатая фантазия. В освобожденных от немцев районах такое встречалось в первые годы после освобождения, да и то не везде. Насчет 50-х годов он весьма сильно , мягко говоря, преувеличил.
Мне сказали - я верю.

№38 balkon7
Вопрос про обувь колхозников, интересный факт. Это можно написать про любой фильм до 50-х годов. Лет двадцать назад я разговаривал с пожилым мужчиной, который говорил что лапти у нас носили вплоть до 50-х годов, он сам в 50-х годах плел лапти и возил в район продавать, и лапти эти были не сувенирные а настоящие. Я был удивлен.

Стал я вспоминать - ни в одном фильме не показан колхозник в лаптях, по моему и в этом нет. Наверное за лапти в кадре, в самом лучшем случае - могли и отлучить от кино пожизненно, все понимаю. А за искажение действительности ничего не будет. Жаль, молодое поколение теперь ошибочно думает что в лаптях ходили только до революции.

Вчера посмотрела по ТВ с детства любимый фильм " Учитель" и поразилась нелепому монтажу, видимо, в восстановленной версии кто- то напортачил: идет сцена вечера вопросов и ответов в клубе, дело происходит зимой. Потом вдруг идут титры " Наступила весна", показывают поля, по которым ходит учитель, и вдруг- продолжение вечера вопросов и ответов в клубе.

У Паши характер потверже, чем у Стеши, побоевитее. .
Я женщина слабая, беззащитная.
Хто тама?!

Но и Стеша способна на принятие решений:
Я сама в эту школу пойду!
И пошла, и закончила. А ведь трудно ей, скорей всего, учится-то было.

А Паша стала медсестрой и с "высоты" своего положения разговаривала с Кузьмой, "урод ты мой!"

Точно. Я уж всё перепутала. Степанида, да, школу окончила и речи толкала.

Милосердной сестрой стала другая героиня Валентины Тепегиной - Прасковья Телегина из фильма Член правительства.

Вайра, это в другом фильме.

Так она не только школу закончила, но и "милосердной сестрой" стала.

Наслаждаешься каждым кадром!
Вот именно, Михаил. А потом жалеешь, что фильм кончился и хочется его смотреть снова. Кстати, я так и сделала пересмотрела по интернету.
Еще хочу отметить Валентину Телегину. Думаю, что Степанида Лаутина одна из лучших ее киноролей. Отделили ее старики Лаутины от людей, превратили в бессловесную домашнюю рабыню. Так бы и жила до конца своих дней, если бы не Степан.
А с момента закладки школы Стеша преображается, поднимает голову. Школу заканчивает.,
А в конце фильма и плясать идет, да не с кем нибудь, а с комбригом. )))

№ 27 Волкова Наталья информация об участнике форума (Красноярск) 30.03.2014 06:56

Спасибо каналу Культура. Вспомнили про этот прекрасный фильм.
Не отрываясь, сидела у телевизора и наслаждалась. В первую очередь, игрой актеров: Чирков, Макарова, Шабалина, Телегина.
Слушала рассказ Ванька в исполнении других актеров, даже очень известных. Лучше Чиркова его не читал никто.
Сыграли хорошо все, даже не сыграли - прожили. . Но больше всего мне в фильме нравятся женские персонажи. Особенно Маня. Как жаль. что Шабалина рано ушла из профессии.
Наташа, подписываюсь под каждым вашим словом. Сейчас смотрю фильм, на паузе решил посмотреть о создателях фильма. Наслаждаешься каждым кадром !

Какая красавица в этом фильме Тамара Макарова! Какие роскошные волосы. Я считаю её самой красивой актрисой 30-40-х годов. А фильм, действительно, замечательный.

Учитель (1939): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.