В одну единственную жизнь кадры из фильма
1986

Классическая производственная драма. Ни плохая, ни хорошая, а просто классическая. Если историк культуры и кино когда нибудь , лет через 50, захочет изучить такой вот раздел истории культуры этого периода, то такое кино станет для него именно эталонным.
Смотреть его как кино откровенно скучно, да на такое кино советские люди и не ходили, да и по телевизору не смотрели. А вот как исторический источник изучить - самое то.

Не понял смысл последнего эпизода в фильме, когда директор комбината начинает играть в перегонки с группой тренирующихся велосипедистов. Что про это надо было подумать зрителю ?

Олялин тут уж основательно старый, хотя фигура неплохая. А вот по лицу сдал, если сравнивать с "Освободением"

МОДЕРАТОРУ:

Исправьте пожалуйста:

Александр Бордуков играет главного инженера комбината. Водителя Витю играет Игорь Черницкий.
kino-teatr.ru:
Исправлено.

Что хотел сказать автор сценария, что ради удобного кресла директора и главного инженера можно быть беспринципным. Показан бесхребетный мужик который не может решить ни свои личные дела, ни производственные. Жалко, что Олялин вынужден был соглашаться на такие роли.

Весьма любопытная производственная лента - разумное сочетание заводской тематики ( снято на "Запорожстали" ), вопросов хозяйствования, межличностных и внутрисемейных отношений...Отличная музыка Градского, напоминающая "Space"...
Близко перекликается с другим фильмом, снятым в том же году на Ленфильме - "Знаю только я".

Фильм снимался в Запорожье.

В одну единственную жизнь (1986): новости >>