Фронт за линией фронта кадры из фильма
1977

Фронт за линией фронта (1977): смотреть фильмы онлайн
Фронт за линией фронта:

№42 Вадим Вивер
... Это когда он среди зимы агитировал селян?
Мол, хоть немцы и запрещают, но мы будем сеять хлеб и днём и ночью... а семенами мы вас обеспечим, не беспокойтесь!...
Даже для совковой агитки - это явный перебор.

№28 А.К.
...высокопарные речи Матвеева...
Это когда он среди зимы агитировал селян?

№35 А.К.
...чего в принципе быть не могло...
А аэрозольный баллончик, с помощью которого немецкий офицер "проявлял" отпечатки пальцев на дверце сейфа?
Такого даже у папы-Мюллера не было в одном из мгновений весны 1945-го...

Красивая песня, исполненная Э.Хилем

Увлекательный и правдивый фильм. Трогательный. Хорошо передано настроение того времени. Люди жили в невыносимых условиях, любили и били фашистов. Это заслуживает большого уважения. Смотришь такие фильмы и всей душой желаешь одного: Только бы никогда не было войны. Игра Артистов выше всяческих похвал. Музыка прекрасная. Благодарю всех, кто создавал этот фильм...

№38 беспризорник

В момент выхода фильма на экраны фронтовикам было в среднем по 60 лет...и этот фильм им был понятен, поскольку хорошо передана атмосфера того времени (пацанами смотрели тогда тоже с интересом)
Полностью согласен! Вполне правдивый и увлекательный фильм о войне. Не в пример всяким "диверсантам" и "по законам...". А все кто высмеивают этот фильм, пишут о каком-то "политическом заказе" и "агитках" - просто конъюнктурщики, которым нынешние "демократы" запудрили мозги ещё в 90-е.
Всех с прошедшим праздником - годовщиной Великой Победы!

№15 Балрог
№ 12 кинозритель (Воронеж) 22.02.2012 14:03

Я же кажется ясно дал понять, с какими фильмами сравниваю сабж? Так что не надо переводить стрелки и "заводить базар" про всякую шнягу туфтовую.
№18 кинозритель
Барлог "базар заводит" братва в подворотне,это раз!На вопрос,какие аргументы в поддержание своей позиции (окромя ваших же слов) ни вы ни кто-либо ещё назвать не смогли,это два!На сём дискуссию завершаю,потому как тратить время на "болтологию" не считаю нужным,это три!Всего вам!...

"...Война - совсем не фейерверк,
А просто - трудная работа,
Когда, черна от пота, вверх
Скользит по пахоте пехота.
Марш! И глина в чавкающем топоте
До мозга костей промерзших ног
Наворачивается на чeботы
Весом хлеба в месячный паек.
На бойцах и пуговицы вроде
Чешуи тяжелых орденов.
Не до ордена.
Была бы Родина
С ежедневными Бородино."

26 декабря 1942, Хлебниково-Москва
Михаил Кульчицкий

Ещё один забавный прокол г-на Днепрова: в конце фильма немцы верят на слово Млынскому, что советские войска нанесёт удар на юге. Однако затем связь с отрядом Кляйна прервалась, и фон Хорн после этого точно не поверил бы сообщению Млынского, которое к тому же не совпадало с данными авиаразведки. (Явный тычок чекиста в адрес армии, которая не не озаботилась скрыть переброску войск.)
Охота лично за Млынским вполне в духе советских спецслужб, но немцы такой ерундой в течение трёх лет заниматься не стали бы.
Любопытно, что единственное место, где в фильме мы видим портрет Сталина, – это избушка в отряде Кляйна.

Ошибка вышла – планки были, но тогда вообще непонятно, что за места. Я всегда думал, что подразумевается Смоленск, к 1944 г. он уже был освобождён. Тогда уже Белоруссия, но там прямо дано понять на 50-й минуте 1-й серии, что сие не Минск. Видимо, эпическое обобщение. Но всё равно безобразие, я бы даже условно не стал в руках немцев областной центр оставлять, а к 1944 г. из таковых только Новгород и Псков под ними были.

На 46-й минуте 1-й серии у героя Ледогорова (наш разведчик под видом немецкого офицера, чего в принципе быть не могло) кобура справа, хлястик на ремне... На 48-й у одного генерала ещё ордена без колодок, а у другого уже планки, которых тогда ещё не было. Про отряд немцев, которые на русском как на родном шпрехают (вместо того чтобы полицаев набрать), и не говорю. На 1-й минуте 2-й серии «герр гаупт» вместо «херр хаупт». Чёрт знает что. Но вот серый зимний пейзаж на 68-й минуте – чудо. Ин а 14-й минуте 2-й серии – тоже.

Ты отвратительна, о смерть! Бес сожаления ты косишь род людской ужасною косой, а после прячешь в ров останки жалкие великого крушения.

У Тополя же есть роман про убийство Цвигуна и там все про фильм рассказано - чисто политический заказ. Цвигун друг Брежнева - так и пошло. А дальше уже бред начался, вовремя не остановились.

И тогда сплошной смех - сегодня - тем более. Чего не сделаешь ради денег и Звезды ( это я про Тихонова)

№ 29 Григорьев Сергей (Санкт-Петербург) Роман "Ураган" я читал отдельным изданием в 80-е годы, брал в библиотеке. Но он показался мне очень слабым, гораздо слабее, чем первая книга "Мы вернемся". По хронологии события происходят где-то между событиями первого и второго фильмов.

№29 Григорьев Сергей
Пользуясь случаем, поинтересуюсь: читал ли кто из вас роман этого же автора «Ураган»? Там – те же персонажи, но сюжет «Урагана» стоит особняком. Начало его я прочитал в журнале «Огонёк» в 1981 г., но продолжения его не видел нигде. В Интернете роман этот я тоже не нашел. Может, подскажете?
Попробуйте здесь:

Ну, насчет "Иди и смотри" и "Бабьего царства" я не стану спорить. Но таких эпизодов в советских фильмах все же я видел совсем немного, да и в современных фильмах весьма редко показывают казнь пленных фашистов. Конечно, резать их на кусочки или заживо сжигать - тут был бы крепкий перебор, тем более, если эпизод - вымышленный. Но когда наши, особенно партизаны, захватили в плен гестаповца или эсэсовца - то что же с ним сделают, как не расстреляют или повесят, извините? Может, выпорют его ремнем и хорошим пинком под пятую точку вышвырнут на все стороны?
Но тут все же речь о фильме "Фронт за линией фронта". Борис Нежданов, я соглашусь с Вами в том, что в 3-м фильме отца Павла и Охрима Шмиля явно не хватало. Но, с другой стороны, было бы очень уж нежизненно, когда наши никого не теряют, а гибнут лишь только фашисты. В фильме же было немало погибших с ОБЕИХ сторон.
А также нельзя не оценить, как Иван Лапиков сыграл роль Ерофеича. Лучше Лапикова эту роль не сыграл бы никто. Да ведь он же сам фронтовик был.
Пользуясь случаем, поинтересуюсь: читал ли кто из вас роман этого же автора "Ураган"? Там - те же персонажи, но сюжет "Урагана" стоит особняком. Начало его я прочитал в журнале "Огонек" в 1981 г., но продолжения его не видел нигде. В Интернете роман этот я тоже не нашел. Может, подскажете?

Фронт за линией фронта (1977): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт