В поисках капитана Гранта кадры из фильма
По следите на капитан Грант
По следам капитана Гранта
1985
СССР, Болгария

В поисках капитана Гранта (1985): смотреть фильмы онлайн
В поисках капитана Гранта:

№763 Валентин Берестов
... Сходства всё-таки есть , да плюс ещё грим - мастера своего дела
Так получилось, что сегодня внимательно посмотрел 6 серий. Нет там никакой дублёрши. Везде сама Тамара Акулова! Не думаю, что именно в седьмой серии дублёрша вдруг появится. Или она в седьмой и есть? Где вы её увидели?

№752 nord
Заграницу снимали в Болгарии. Акулову там заменила дублёрша. Да так,что это практически не заметно. Актриса была невыездной. Визу ей не дали.

№745 Cradle
Диснеевскую то версию ктонить смотрел?))) а то сравнивают только две наши!)
Пост давнишний, но раньше его не замечала.
Диснеевский фильм "Дети капитана Гранта" (США, 1962) давно смотрела. Что с ним-то сравнивать?
Не самый лучший фильм студии Диснея. Вольная экранизация любимого многими поколениями читателей романа Ж. Верна. Профессор географии Парижского университета Жак Паганель находит бутылку с запиской, отправляется к детям капитана Гранта Роберту и Мэри. Все вместе они отправляются к лорду Гленарвану, где уговаривают его заняться поисками капитана Гранта. Никакой леди Гленарван в помине нет. Роберта и Мэри Грантов поддерживает сын лорда Джон, который уговаривает отца отправиться на поиски. Капитана в финале находят, Джон и Мэри полюбили друг друг. Но дело не только в вольном изложении романа Ж. Верна. Разачаровал Шевалье в роли Паганеля. Великий Морис Шевалье в роли Паганеля - выбор неудачный, в итоге образ незадачливого географа получился какой-то опереточный. Ему далеко до Черкасова и до Ульфсака из советских экранизаций.

№763 Валентин Берестов
... Сходства всё-таки есть , да плюс ещё грим - мастера своего дела
А где вы увидели, можно узнать? Что-то сомнение берёт. На каких-нибудь дальних планах? Никогда не замечал в этом фильме дублёршу Тамары Акуловой, да что-то и не слышал, что её там где-то кто-то заменял.

№752 nord
А вы знаете, какие эпизоды? Если да, может, подскажете. Никогда не замечал там дублёршу.

№761 Геодезист
... Откуда вам это известно?
доподлинно известно

№752 nord
Сходства всё-таки есть , да плюс ещё грим - мастера своего дела

Сейчас посмотрели фильм. В очередной раз смотрим. Великолепно. Спасибо всем - актёрам, операторам, художникам, постановщикам, реквизиторам, каскадёрам, композиторам, консультантам,... Всем СПАСИБО!

Откуда вам это известно?

все же у Жюль Верна в повествовании на первом плане - природа, география, описания явлений -
а красивы или некрасивы персонажи , это совершенно неважно. Это если читать книгу вовремя, т.е. в школьном возрасте.

(Еременко на плоту уже второй раз , вернее, до этого на лодке в "Пиратах" - и там и там кричат "земля!" ) - слишком много Еременко в кадре.
Лорд Гленарван в тексте романа предстает живым, учтивым, с чувством юмора и способным оценить оригинальную идею человеком. Зато Еременко статичен, зажат, неулыбчив. Изображает "лорда" слегка надменным и "каменным" выражением лица, что наивно... Красив артист? ну да, но этого мало!

Лембит Ульфсак, - хорошо.

Музыки Дунаевского до нескромности - много,
просто впихивают ее насильно в уши... , так, что и Жюль Верна Дунаевский забивает и отвлекает.

С удовольствием бы посмотреть новую экранизацию б е з этой слащавой музыкальной патоки,
без многочисленных однообразных эпизодов где герои "идут , идут, идут, идут" и кинопленка тратится, тратится и тратится... на это.

Побольше бы эпизодов с экзотической природой крупным планом. Тогда бы к Жюль Верну было бы ближе.

Фильм неплохой, пересматривать можно. Но есть недостаток озвучки -
что в студии артисты забыли и про усталость и про напряжение своих героев -
голоса у всех ровные и одинаковые. Просто как сидят на диване в студии и озвучивают в развалочку, попивая в паузах чай или кофе. А где "испытания" ? ))

№755 Борис Нежданов
... Ничего странного. Штефанко был тогда красавец-блондин. Хоть эльфийского принца играй, если бы у нас фэнтези тогда снимали.
У нас только фэнтези и снимали.))) Начиная с "Неуловимых.." и самый яркий фильм-фэнтези "Сказка о Мальчише-Кибальчише". Рекомендую.

Странно. Почему в Штефанко, а не в Ерёменко?
Актриса была невыездной. Визу ей не дали.
Любили у нас создавать искусственные трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Интересно, чем это Акулова не угодила? Диссидентку в ней подозревали, боялись, что сбежит, хотя куда бежать из тогда ещё "братской" Болгарии? Или по более пошлой причине - отвергла домогательства какой-нибудь важной шишки, от которой зависело, выпустят или не выпустят?

№747 Валерианка
... Странно. Почему в Штефанко, а не в Ерёменко? Да ещё некоторые и в Гостюхина, это уж вовсе смертельно удивительно.
А я Паганеля-Ульфсака просто обожаю. Каждому -своё)))

№749 Аква
А какое название фильма?
В поисках потерпевших кораблекрушение.

В поисках капитана Гранта (1985): новости >>

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020