Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Царская невеста кадры из фильма
Год
1964
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 9 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

14
 
Фильм смотрела и слушала на одном дыхании. Какие голоса, какая музыка, какие лица! Соединение мощи и нежности, силы и хрупкости. После каждого просмотра ( в интернете посмотрела дважды, а первый раз в детстве по тв) ощущение грандиозности, как "Девятый вал" Айвазовского, звуки и лица околдовывают, невозможно оторваться. Сейчас пишу и параллельно слушаю! Гениально!
сообщение было отредактировано в 17:46
13
 
Уважаемые модераторы! Что-то вы напутали: Л.Авдеева поет Любашу, г. Олейниченко - Марфу. По-другому просто не может быть (у вас почему-то в "0звучивании" - интересно, чем, по-вашему, от него отличается "Вокал"? - Авдеева указана Марфой)
12
 
НЕ может быть, чтобы пропала Цветная версия. Прошло более 50 лет, но я помню, как вчера цвета костюмов и интерьеров.
Вы что-то путаете. Я смотрел фильм в год выхода, и он был чёрно-белым. Может, вы смотрели "Хованщину" или "Князь Игорь"? Или следующий фильм-оперу режиссёра Гориккера "Каменный гость"? Но "Царская невеста" всегда была чёрно-белой, о чём я жалел, когда смотрел фильм. Как фильм выглядел бы в цвете, можно было представить по цветным кадрам фоторепортажей со съёмок.
сообщение было отредактировано в 20:35
11
 
Здравствуйте, любители оперы!
Прошло почти 4-е года, как я написала, а "Царская невеста" исчезла. Просто чья то фирма выкупила фильм и русская опера, русского композитора, должна издаваться с титрами на английском языке и с английскими титрами.
Это стыдно!
Это разбазаривание и распродажа достояния Мировой культуры.
Найдите, пожалуйста! НЕ может быть, чтобы пропала Цветная версия. Прошло более 50 лет, но я помню, как вчера цвета костюмов и интерьеров.
Помогите найти!
10
 
>И кому же тогда в почти нищей стране пришла в голову идея просвещения народа - ведь на создание этих фильмов требовались средства!?

Кому-кому... большевикам - кому... Не давали людям покоя, так сказать...
Нет, чтобы передавать с утра до ночи по репродукторам хор им. Пятницкого и "людоедские процессы" - так вот вам классическая музыка по радио, фильмы...

(Это, кстати, не мои слова - а автора буклета к диску с записями замечательного тенора Анатолия Орфенова. Вовсе не комплиментарного к СССР.)

...Да и вряд ли нашу страну в 1960-е гг. можно было называть "почти нищей". Что это нам так прибедняться нравится? :-)

==========

Кстати, заметили, что Грязного тут играет Отар Коберидзе - он же султан в "Волшебной лампе Алладина"? :-)
9
 
Татьяна Михайлова из Казани! Подскажите пожалуйста, неужели у вас в Казани продавали такой DVD Рижской киностудии? У нас в Петербурге (!) я такого нигде ни в одном магазине лицензионных DVD не видел. Вот "Иоланту" в кои то веки выпустили на DVD, а "Царской невесты" нет как и не было. Вообще, продукцию Рижской киностудии (впрочем как и других республик СССР) у нас в Петербурге не найдешь. Может у вас еще что-нибудь оперное имеется на DVD?
8
 
C 'этих фильмов-опер - Иоланта, Пиковая дама, Царская невеста - началась моя непрекращающаяся любовь к опере. Своего оперного театра у нас тогда не было, а эти фильмы показывали очень часто.
7
 
Это счастье, что благодаря созданным в 50-70 годы экранизациям опер в Советском Союзе, мы имеем возможность в годы дикого разрушения духовности, прикоснуться к подлинному человеческому искусству замечательных артистов и певцов.
6
 
Аникушиной. Вы что-то путаете. В оригинале этот фильм черно-белый. Смотрите многотомник "Советские художественные фильмы".
5
 
Прекрасный фильм из детства, когда все дети и подростки обожали всех красивых актрис и актеров. И кому же тогда в почти нищей стране пришла в голову идея просвещения народа - ведь на создание этих фильмов требовались средства!? А мы, дети, бредили тогда этими фильмами - и "Царской невестой", и "Онегиным" , и "Иолантой" (цветная!) ходили по нескольку раз! Это было нечто совсем иное, не приключенческое, но все равно - интересное! Нас мало тогда занимало несоответствие пения и мимики и пр. зато музыка - запоминалась!
Кто теперь найдет деньги на фильм-оперу...
Никогда бы не подумала, что этот фильм есть в цвете - у нас в городке "крутили" только ч/б вариант ( и на DVD у меня - тоже ч/б).
4
 
Кто-то из моих знакомых видел фильм в продаже в киоске в Большом театре
3
 
Одно из прекраснейших воспоминаний детства - просмотр этого фильма. Незабываемые впечатления! Как же здесь красива Недашковская и особенно в последней сцене: "Приди же завтра, Ваня"
Но вот очень хорошо помню, что фильм демонстрировался в черно-белом варианте. У Гориккера был еще один фильм- опера "Иоланта". Очень красивый фильм и в первую очередь по той причине, что снят был в цветном варианте
2
 
Я видела этот фильм в кинотеатре в цветном варианте. Очень жаль, что, даже канал "Культура
забыл о таком выдающимся произведении. Ведь многие поколения учились на Классике.Вы скажите, что молодёжь не любит классическую музыку. А потому и не любит, что её нет!Создайте сайт, где можно скачать или купить любое произведение (ведь есть киноархивы)и люди потянутся к вам. Польза будет всем. Я верю, что найду этот фильм.Свою русскую культуру надо беречь и кто, если не Мы!
1
 
Это замечательный фильм с прекрасными актёрами и певцами. Очень жаль ,что его давно не показывают по ТВ !

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен