Целуются зори кадры из фильма
1978

Целуются зори (1978): смотреть фильмы онлайн
Целуются зори:

1 2 3 4 5 >

Если я правильно определил, роль дома 77 по улице Лассаля сыграл дом 64 по улице Менжинского иже Предтеченской.
Тот, что на переднем плане >>>>
А вот церковь с характерным входом – не иначе как Рождества Богородицы
Но тогда без забора >>>>

Прекрасный фильм. В своей природной чистоте и полновесности человеческих характеров.

Здоровский беловский фильм. Шукшиным (пардон!) здесь не пахнет.

№65 Римм@
""- Вечер опускает на деревню неуловимо дрожащую кисею сумерек. Но едва успеет погаснуть вечерняя заря, как на севере, чуть правее того места где она только что потухла, родится дальний, еле уловимый отблеск утра! Целуются зори, говорят в народе про эту странную пору! """
По мне так наоборот красиво! :)
Обсуждение идет по второму кругу. Кому-то, особенно тем, кто незнаком с образной русской речью, название кажется непонятным и не нравится. Чудесная, тонкая, поэтическая проза В.Белова, выражение "целуются зори" напоминает о строках Пушкина:
И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса
Здесь словно перекличка высокой "аристократической" классики и высокой народной поэзии.

№59 Uels.
Очень неприятное название у фильма, противное

По мне так наоборот красиво! :)

Ещё с поста № 29 у людей подозрение , мол , актёра (тем более , 1- я роль в кино) Андрея Смолякова (Лёшка) озвучил Владимир Носик. Ну конечно! А хозяина квартиры , который отказал в ночлеге (В. Лещёв) озвучил Феликс Яворский. Ну и как-же в фильме (да и во всех) без Екатерины Ворониной , жёнушки Никоненко? "Мафия", однако!

У Белова и Шукшина творчество не на одну тему.

Название у фильма свое, региональное так сказать, наверное Белов так придумал. Благозвучное для людей имеющих отношение к русскому северу. Кто ни разу не знаком с этим регионом России - этого не понять, и смотрят они на название фильма однобоко.
Другого фильма с таким названием похоже не будет. А вот я тут замечаю - под одним названием бывает от одного фильма до пятнадцати. Вот это гораздо хуже. Молодые режиссеры ставят фильм, чаще всего бестолковый, приклеивают к нему громкое название чаще всего советского фильма, добавляют в названии запятую что бы отличать им самим (народ в ТВ программе не отличает, типа "Джентельмены, удачи!), и - ловушка коммерции расставлена. Кино в массы, деньги в кассы.
Та что хорошее название у фильма, никто не повторит я думаю, да и фильмы про деревню которой нет у же не снимают, а те что есть - так, дачные съемки.

Очень неприятное название у фильма, противное

№57 Геннадий Б.
Просматриваются шукшинские мотивы, но в мягкой форме.
А у Шукшина беловские мотивы? Равноценные писатели, и начинали в одно время, и творчество на одну тему.

Неплохо. Просматриваются шукшинские мотивы, но в мягкой форме.

№55 Саздинец- Актюбинск
Бывает фильм в целом неудачный ,но что-нибудь запоминается. Обсуждаемый оставил совершенно равнодушным,даже не хочется объяснять почему,так как не тянет пересматривать.
Предпочтения и интересы у людей разные. Мне этот фильм нравится за добрый юмор, смешной сюжет, нравятся наивные герои. Всегда смотрю его с удовольствием.

№32 Алексей1960
Что говорит сам Никоненко в вологодской газете Премьер:
— На самом деле от этой картины остались одни руины. Когда я снимал, картина прошла несколько худсоветов, и ни один фильм не третировали так, как «Целуются зори»..

ссылка http://www.premier.region35.ru/gazeta/np942/s23.html
Любой творческий человек болезненно воспринимает "покушение" на его работу. Мне кажется, Никоненко несколько гиперболизировал "третирование" его фильма. Фильм прекрасно смотрится. Не видно в нем никаких руин.

№52 Саздинец- Актюбинск

В худсоветах тоже разбирающиеся люди работали.....
Видимо этот фильм тоже был не их, из худсовета которые. Бывает. Худсоветы кстати не один фильм закрыли или порезали. Долго составлять список, но по моему многие фильмы стали шедеврами, вопреки.

1 2 3 4 5 >

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм