Цена возврата кадры из фильма
1983

Добавка в дубляж : актёр Владимир Ильин (Генка "Канделябр") озвучен другим актёром , Карл (актёр С. Сипарис) - Валентин Смирнитский , Штельман (актёр Ю. Бебриш) - Владимир Прохоров , Марина (актриса В. Якунина) - Анна Каменкова , Лавровский (актёр В. Петровский) - Ян Янакиев , Дитрих (актёр Ю Киселюс) - Владислав Ковальков.

Нет информации о такой книге.

№1 Паладова Маргарита
Фильм про родного брата моей прабабушки, поставлен по книги "Тысяча дней в немецком мундире"
Добавьте подробностей.

№3 артём,сарсумат
Гайк,майдеросав,мой,дядя,я,им,гаржусь,
И мы им гордимся. Но, пожалуйста, добавьте подробностей .

Можно, конечно, придираться, как Фуркат. Но, во-первых, фильм смотрится на одном дыхании. А во-вторых, снят он на основе реальных событий. И какая разница, по большому счету, какой мундир у Юозаса, если такой отважный Гайк жил и действовал на самом деле?! Он достоин того, чтобы имя его помнили! Очень впечатлили слова экранного фашиста, сказанные в этом фильме: "Знаете ли вы другой народ, который ради куска материи-знамени разгромленного полка будет рисковать своей жизнью? Или бросаться под танк со связкой гранат!" Вот и Гайк не мог пройти мимо, затаиться, когда речь шла об утрате полотна великого художника. Спасибо создателям фильма!

Начал было смотреть этот фильм только из-за Юозаса Киселюса и Витаутаса Томкуса, наших прелестных советских прибалтов... Потом, военная тема, тема живописи, Айвазовский наконец... Но увидел какую-то ерунду. И в советском кинематографе присутствовала туфта. Фашистские офицеры сидят в помещении в головном уборе (что вообще недопустимо, самое начало фильма), причем Витаутас Томкус одет в форму со знаками различия СС, а фуражка с эмблемой Вермахта. Кто там военную форму подготавливал и какой невежа военным консультантом был? Юозас Киселюс одет в черную форму СС со стрелкой-птичкой на правом рукаве. Офицеру на вид не более 23-24 лет, а этот нарукавный знак имел право носить офицер вступивший в СС до 1933 года. Дело происходит в 1942 году, потому что упоминается Сталинград. Это что, пацан вступил в СС до 1933 года , то есть в 14 лет? Недопустимо. И уже в таком возрасте дослужился до гауптштурмфюрера, т.е. майора (судя по знакам различия на воротнике мундира)? Диалоги какие-то непродуманные и даже глупые... Скажу честно, не досмотрел. Напрасная трата кинопленки.

Гайк,майдеросав,мой,дядя,я,им,гаржусь,

eto odin iz samix lucshix sovetskix filmov!

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения