Чайковский кадры из фильма
1969

Чайковский (1969): смотреть фильмы онлайн
Чайковский:

1 2 3 4 >

Длинные тонкие пальцы пианиста.

№38 каппа
Не смогла досмотреть этот фильм... Действительно ничего не происходит, только катание среди березок. Честно говоря, от фильма впечатление развесистой клюквы, снятой специально для иностранцев. Хотя интересный байопик днем с огнем не сыщешь. И еще - не понравилась музыка Темкина, да и слишком много ее.
Я уже отвечала вам, что в фильме звучит только музыка Чайковского. Да-да, он был композитором! А вы, никак, думали писатель?

Я не против слова "байопик", просто применяться оно должно к месту. Фильм "Чайковский" не заслуживает такого пренебрежения.
А слово-то, конечно, приживется, так как биографические фильмы такого уровня уже не снимают, все больше байопики, триллеры, блокбастеры и прочую дребедень.

№60 Геннадий Воланов
... Ну "Чайковского" я бы не назвал "низкопробным фильмом"; не шедевр, конечно, но на один просмотр проканает ...
Вы что-то меня совсем не поняли. Фильм "Чайковский" - это безусловный шедевр. И я его "проканываю" с самого выхода на экраны.
Слово "байопик" в моем восприятии имеет пренебрежительный оттенок, тот, которого заслуживают современные легковесные кинА.

№58 Геннадий Воланов
Значит, вся проблема просто в привычке!
"Байопик" точно также соответствует современной эпохе как старому времени соответствовали "жизнеописание" и "биография".
Именно так. Слово "байопик" просто еще не окончательно прижилось в языке - по той причине, что явление, которое обозначается этим словом, не слишком распространено в наши дни. Думаю, всем пуристам рано или поздно придется смириться с "байопиком", как смирились в свое время с "триллером", "ремейком" и "блокбастером". Вопрос времени. Ну, а пока придется потерпеть нападки со стороны наследников адмирала Шишкова - когда-то они требовали не засорять великий и могучий и употреблять "гульбище" вместо "бульвара" и "позорище" вместо "театра"((

№59 Елена Ком
Пускай привыкают те, кто смотрит эти низкопробные фильмы.
Ну "Чайковского" я бы не назвал "низкопробным фильмом"; не шедевр, конечно, но на один просмотр проканает! :))

По этому лексикону виден культурный уровень человека.
Безусловно надо быть высококультурным человеком, чтобы знать такое слово как "байопик"! ;))

№58 Геннадий Воланов
Значит, вся проблема просто в привычке!
Пускай привыкают те, кто смотрит эти низкопробные фильмы. По этому лексикону виден культурный уровень человека.

№57 Елена Ком
Я думаю, что слова соответствуют эпохе. Например, слово "жизнеописание" более применимо к средневековью; "биография" к более позднему периоду, не выходящее из лексикона интеллигентных людей и по сей день, а ваш байолик, или как там его, подходит к современным развлекательным киношкам.

№56 Геннадий Воланов
... Ещё смешнее, что и "биография", и "фильм" - тоже слова совсем не русские...

№53 Мортон Бихаус
"байопик "звучит смешно и вообще не применимо к биографическим фильмам.
Ещё смешнее, что и "биография", и "фильм" - тоже слова совсем не русские! :))

Дурдом, до чего любят коверкать русский язык.
Согласен с Вами полностью! ;))

№53 Мортон Бихаус
... "байопик "звучит смешно и вообще не применимо к биографическим фильмам.Это всё равно как был в опе. Дурдом, до чего любят коверкать русский язык.
Я думаю, что люди, которые это делают, не имеют так называемого чувства языка, причем родного языка. Я полагаю, что они и не ощущают своей принадлежности к русской литературе и культуре в целом, ВЕЛИКОЙ русской литературе и культуре.

№53 Мортон Бихаус
Согласна с Вами полностью.

№51 Т-татьян@
... Извиняюсь за вмешательство
Я тоже люблю байопики или если кому не нравится - биографические фильмы
Произносить и писать слово "байопик" мне тоже не противно.
Странная постановка вопроса.
А в разделе "Европейское кино" или "Голливудские фильмы" кто-то из форумчан публиковал классификацию жанра "байопик" и его подвидов.
Так что уважаемая Елена Ком
Геннадий Воланов - не единственный, кто употребляет понятие "байопик".
Давно не встречала такой показательной порки.
Здесь не ЕГЭ и форумчане - не школьники, чтобы нам указывать.
И кстати, в материалах, которые публикуются на сайте, тоже употребляется "байопик".

Очень такой бережный,аккуратный( насколько возможно было тогда) и красиво,классично снятый биографический киноочерк о Чайковском.
Смоктуновский превосходен,играет как всегда изнутри,да и удивительно похож на него.Здесь ещё отдельное браво советским гримёрам!

№44 Елена Ком.
... Cлушайте, неужели вам не противно произносить это слово "байопик", особенно по отношению к Чайковскому? Откуда вы вообще его взяли? Я смотрю, кроме вас его тоже кое-кто знает.
И с какой целью вы заполняете ячейки биографическими фильмами?
Приживаются удобные и уместные сокращения, например: прайс-лист, дресс-код. А это слова никогда не приживётся в широких слоях общества.
Извиняюсь за вмешательство
Я тоже люблю байопики или если кому не нравится - биографические фильмы
Произносить и писать слово "байопик" мне тоже не противно.
Странная постановка вопроса.
Так что уважаемая Елена Ком
Геннадий Воланов - не единственный, кто употребляет понятие "байопик".
Давно не встречала такой показательной порки.
Здесь не ЕГЭ и форумчане - не школьники, чтобы нам указывать.
Жалуйтесь тогда и в администрацию ресурса.

1 2 3 4 >

Чайковский (1969): новости >>

Думая о Демидовой
Думая о Демидовой
Думая о Демидовой, пытаясь определить для себя ее тему, самую суть ее творческой личности, я все время вижу сцену из фильма, которого нет.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019