Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Частный детектив, или Операция "Кооперация" кадры из фильма
Год
1989
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.723 / 173 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >

191
 
№190 nord
Неудачный фильм Гайдая. Мне он не нравится. Гайдай не вписался в новые реалии СССР. Хотя и пытался,даже не один раз. Его лучшие комедии остались в прошлом. В этом фильме нечего и вспомнить.Полное фиаско мастера.
Увы...
190
 
Неудачный фильм Гайдая. Мне он не нравится. Гайдай не вписался в новые реалии СССР. Хотя и пытался,даже не один раз. Его лучшие комедии остались в прошлом. В этом фильме нечего и вспомнить.Полное фиаско мастера.
189
 
А в 1985-м еще вышло Раз на раз не приходится. Тут можно рассуждать чтобы он снял проживи дольше, когда не было СССР пусть даже и "горбачевского" Рязанов при Горбачеве снял только Забытую мелодию для флейты. Зато все его постсоветские можно смотреть только один раз. А в ланном фильме атмосфера с точностью до года - это 1988 год, именнно показана. Очень характерно. Уже есть кооперативы. Еще нет всеобщего дефицита как в 1990-1991. Плохие вожди- только Сталин и Брежнев. Милиция перестала хватать за ношение вызывающих нарядов. Свобода уже есть, развала СССР еще нет...
188
 
№187 irbis077
почему у Гайдая главных героинь почти всегда озвучивает Румянцева?
Вот и именно. У Феофановой свой голос красивый и выразительный.
187
 
почему у Гайдая главных героинь почти всегда озвучивает Румянцева?
186
 
№175 Анатолий Николаевич
Смотрел этот фильм. Точно, больше трёх раз. Не помню ни единого эпизода, ни одной фразы, ни начала, ни конца этой истории. А, скажем, "Инкогнито...", или "За спичками" - помню в деталях. Точно так же не могу вспомнить сюжетной линии "... Дерибасовской ..." и подробностей "Спортлота...".
... Мы на противоположных волнах, т.к. именно "Инкогнито..." и "За спичками" плохо помню, и не пересматриваю, ... нет, вру, в "Инкогнито" только музыка Зацепина зацепила)) Остальные перечисленные, нравятся.
Вообще-то каждый чел - загадка, хорошо что не все одинаковы, было бы скучно.
Ещё много любителей на "Богатые тоже ... " или балдеют, до сих пор от "Танцора диско" ... кстати, этот звезда Индии - Чакраборти, играл в одном болливудском фильме (не помню) Там у него была роль мажора, сынка миллионера-фабриканта, которому нашли невесту, дочку другого магната, (а он был влюблён в очаровательную уличную потаскушку), и когда родители невесты пришли свататься, с не менее красивой аристократкой, оказалось, "О УЖАС!" Она заикается?! Он так немилосердно, откровенно скривился ... и убежал?!)) ... К своей уличной пассии))
... Вообщем по индийским меркам "Добро рулит!"
сообщение было отредактировано в 06:08
185
 
Но это "Энгельс и Маркс" - нормальная стилизация под нэповскую песню.
184
 
№183 pescados
Песня "Мне от Брайтон-Бич до Дерибасовской..." - одна из самых тошнотворных и чужеродных для гайдаевского мира.
... Песня придумана всего лишь для комедийного фильма, который, мне очень нравится,
... и конечно, лечь в полумраке, с ночником, закрыть глаза, и наслаждаться этим мотивом, и словами;
.
"Была эпоха, ей-ей,
Период был будь здоров!
Союз фальшивых вождей
И настоящих воров.
А нынче Энгельс и Маркс
С восторгом смотрят на нас,
И явно им по душе
Что будет мясо в борще.
.................................................. есесно, не очень хочется ...
183
 
Кстати, в этом фильме музыка Зацепина ещё стильная.
А вот в "Дерибасовской" он как-то сплоховал, ударившись в попсу.
Песня "Мне от Брайтон-Бич до Дерибасовской..." - одна из самых тошнотворных и чужеродных для гайдаевского мира.

№182 Помпей
... ... Не точно та же, а стиль тот же, т.к. Один копмозитор - Зацепин, правда был помощник, Бабушкин, но только маненько подсобил, а почерк остался тот же, зацепинский ...
... ... Даже и десяти минут не посмотрели, пока стояли с мокрыми руками ...
182
 
№181 Палпалыч
А мне показалось, что музыка точно та же, что в Дерибасовской. Я не прав?
... Не точно та же, а стиль тот же, т.к. Один копмозитор - Зацепин, правда был помощник, Бабушкин, но только маненько подсобил, а почерк остался тот же, зацепинский ...
Правда, фильм этот я практически не видел, попал на него случайно, не успел переключить канал на ТВ и какое-то время присутствовал при его демонстрации, пока не вытер руки, чтобы выключить.
... Даже и десяти минут не посмотрели, пока стояли с мокрыми руками ...
181
 
№133 Римма Марковна
Посмотрела фильм.... и совсем я его не помню, наверное в год выхода один раз посмотрела и то фрагментами.. и забыла, вспомнился только Спартак Мишулин - переодетый в женщину. Это хорошо у него получилось, даже имел успех у мужчины из дома ветеранов! :))

Фильм сначала интересно было смотреть, но когда дошло до разоблачения дружка Витька (Р.Мадянов) ... затянуто, уж очень долго это дело тянулось. Вроде и милиция подключилась.., но как у той Любови Орловой - смерть Изольды - уж больно долго помирала! :)) Эти перекидывания чемоданчика из рук в руки, беготня...

И какой с Димы (Д.Харатьян) сыщик? У него хоть образование специальное есть? Папа (С.Мишулин) и то больше мозгами работает, слышит какой-то шум в записи кассеты, а Дима - даже голос своего дружка не узнал, спец! :))

Хорошо Витек бизнес наладил, соорудил кооперативный туалет и своих соседей-торгашей по очереди ворует и далеко ходить не надо, всё рядом.

В туалет - только в белых тапочках, пока переобуешься..... и в кабинку уже не надо, лучше в душ! :))

Лена (И.Феофанова) на мой взгляд неудачно озвучена Надеждой Румянцевой - слышится голос уже давно не девичий - это мешает, отвлекает.

Хорошо в конце - все счастливы и довольны - кругом кооперативы! О что, хорошее дело. У папы Димы - единый билет в кинотеатр - купил раз в месяц со скидкой и ходи смотри, очень удобно. :)

Больше всех в фильме понравился Спартак Мишулин, Роман Мадянов - во всей красе хорош, молод еще - полюбовалась на него. Жаль, совсем маленькая роль у моего любимого Михаила Кокшенова - не дали развернуться! Бутылку водки выпил залпом - боится покойников, как только потом гонялся за папой и дочкой ?! :))

Посмешил эпизод, когда компаньоны собрались в бега - шеф собирает драгоценности, а подчиненные туалетную бумагу, мыло ...... :)

А музыка местами как в фильме "Спортлото-82".
А мне показалось, что музыка точно та же, что в Дерибасовской. Я не прав? Правда, фильм этот я практически не видел, попал на него случайно, не успел переключить канал на ТВ и какое-то время присутствовал при его демонстрации, пока не вытер руки, чтобы выключить.
180
 
№179 Олег13
... Вам только одни ноги с коленками назад запомнились.
179
 
№178 Помпей
... ... Похоже, этому невоспитанному Олежику из Луганска 13 лет.
Ну да,вот вырасту большой,как вы,тоже буду ухахатываться и падать со стула с этих офигенно смешных приколов,типа,трансвестита Мишулина и задирающихся наоборот ног.
177
 
№173 Помпей
Посмотрел очередной раз мою любимую комедию, Гайдай совсем не сдулся (как некоторые считают) ходил весь день тащился, сдерживался как мог, вспоминая эпизоды из "Кооперации ..." боялся чтобы прохожие не подумали, (что дядя со справкой)
Да уж, действительно. На вкус и цвет ...
175
 
У меня по-другому. Смотрел этот фильм. И неоднократно. Точно, больше трёх раз. Не помню ни единого эпизода, ни одной фразы, ни начала, ни конца этой истории. А, скажем, "Инкогнито...", или "За спичками" - помню в деталях. Точно так же не могу вспомнить сюжетной линии "... Дерибасовской ..." и подробностей "Спортлота...". К чему бы это? Хотелось бы, чтобы не к дождю.

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >

Частный детектив, или Операция "Кооперация" (1989): новости >>

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
детектив, триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен