Человек родился кадры из фильма
1956

№311 nord
№ 307 Пастор Шлаг и № 308 Лиза Фукс ... Брек,девочки и мальчики. :) Жаль,что обсуждение закончилось. Весело было читать. :) Пишите ещё.
"Так что мирись,мирись и больше не дерись". (с) :)

Обсуждение (нормальное) не закончилось! ))) Вчера еще раз с удовольствием посмотрел концовку этого фильма. Надя разрывает направление Глеба на работу, показывает свой норов, хотя зритель воспринимает это, как позитивный шаг:, мол, с ее подачи Глеб останется в городе и продолжит учёбу. А он-то хочет? И был ли он искренним, когда говорил друзьям, что намерен работать, а не бабочек ловить, и что будет учиться заочно. Но это уже начало другого фильма. Примерно про то, что когда-то поэт Доризо попытался не очень удачно передать в своей поэме про то, как Ромео и Джульетта поженились, и что из этого вышло... (((

№302 mc_karov
... Гурченко начинающая студентка, ничего не сыгравшая, как можно оценивать её возможности по ролям сыгранным после?
? Возможности актрисы можно оценивать только по ролям, сыгранным ею. Если ничего пока не сыграно - и оценивать нечего. По одной роли типаж вряд ли смог бы сформироваться, тем более, что жизнь показала - Гурченко могла воплощать разные типажи.
Впрочем, предмета для спора нет. Не сыграла Гурченко эту роль - ничего страшного, сыграла много других ролей. Чего, к сожалению, нельзя сказать об Ольге Бган.

№303 пастор Шлаг или светлый образ его

Жаль, что еще не придуман смайлик, которому только руками остается развести.
Ну, если по существу добавить нечего, разводите. Это, как я успела заметить, целиком в вашем стиле.

№301 Lisa Fuchs

№300 mc_karov
"Карнавальной ночи" уже не увидели.
Нет, про связку режиссера с его женой я вообще не думала. Имя Людмилы Гурченко возникло потому, что она озвучивала роль Ольги Бган. И я считаю, что Гурченко были подвластны разноплановые образы - например, в фильмах "Старые стены", "Сентиментальный роман", "Пять вечеров", "Двадцать дней без войны", "Рабочий поселок", "Гулящая" у нее серьезные драматические роли. А в "Соломенной шляпке", "Табачном капитане", "Женитьбе Бальзаминова", "Небесных ласточках" - блестящие комедийные. Так что диапазон у ЛМ был очень широкий, и одно амплуа другому не мешало.

№284 Lisa Fuchs
... Видимо, режиссер хотел сказать, что девушкам в трудной жизненной ситуации следует придерживаться известной тактики: "Никого и ни о чем никогда не просите - сами все предложат и сами все дадут"(( У героини так все и складывается - и Виталий замечает ее, когда она с унылым видом сидит на лавке после своего провала в институт, и Николай вовремя оказывается за соседним столиком с адресом своей мамы наготове, и, разумеется, Глеб 24/7/365 маячит где-то рядом. Напрашивается вывод: что бы ни случилось, барышни, вопреки завету, не стучите и не толцыте, а рассекайте с гордым и независимым видом, поджавши губы скобочкой - и отверзится, и дастся вам. Свежо предание, да верится с трудом(((
... Почему же Гурченко не подходит по типажу? "Карнавальная ночь" - комедия, там героине и положено быть веселой и легкомысленной. "Человек родился" - драма, здесь задачи у актрисы другие. Я думаю, Гурченко вполне справилась бы. А уж что симпатии вызвала бы больше, чем Бган - однозначно.
На мой взгляд ровно это и хотел сказать режиссер без всякой иронии. Именно поэтому я фильм оставляю в минусовой зоне. А на счет Гурченко - то это моё мнение. Типаж Гурченко я определяю на основании ролей сыгранных после. Или вы имеете в виду, что режиссер должен был снять в главной роли свою жену, как было принято в те времена? Тогда скорее всего у Гурченко сформировался бы другой типаж и мы бы её в
"Карнавальной ночи" уже не увидели.

№295 Undina 33
... А в современном кино не тоже самое? Как-то пришлось день провести в постельном режиме, смотря сериалы. Все без исключения призывают рожать, рожать и еще раз рожать. При любой возможности, несмотря на любые обстоятельства. И у ног непременно будут обеспеченные кавалеры, мечтающие вас заполучить с выводком детей.
Если каждая женщина будет серьезно заниматься планированием семьи исключительно при наличии надежного спутника жизни и прочих необходимых условий, население сократится в разы.
Тоже удивлялся почему современное кино стало похожим на кино 50-х. Это диалектика. Жизнь развивается по спирали. Всё повторяется, только уже на более высоком уровне. Ценности 50-х опять в моде. :)

№295 Undina 33
Я удивляюсь, как это вы целый день выдержали(( Бывает, в каком-нибудь салоне или офисе включено ТВ, и фоном идет подобная клюква - я стараюсь как можно быстрее унести оттуда ноги. Чтобы добровольно такую лабуду смотреть - это уж я не знаю, хуже, наверное, только Дарью Донцову читать((

Но при этом очень выиграет в качестве)) К необходимым условиям я бы в первую очередь отнесла состояние собственного здоровья, а потом уже все материальные аспекты.

№289 mc_karov
... Более того в одной семье разные дети воспитываются по разному, только это имеет косвенное отношение к воспитанию общепринятых норм поведения и морали. Я не считаю этот картину фильмом на все времена с ценностями, не меняющимися по истечении лет. Во все времена, кроме официальной морали есть ещё и андерграунд, здесь он не просто отсутствует, но нет даже намеков на альтернативу. Про примету времени не могу согласиться. Вы действительно полагаете, что для своего фильма создатели выбрали редкий, нетипичный для того времени образ? То есть в наше время такой тип женщин встречается с такой же частотой, что и в середине 50-х? В жизни в среднем отношение друг к другу в целом ровное. А в фильме разное отношение - это для лучшей смотрибельности.

Уходим в высшие сферы ))) Но да, считаю что в те времена женщинам было труднее воспитывать ребенка без семьи. И государственная поддержка была меньше (такие фильмы как раз и пропагандировали ее необходимость), да и отношение к ним в обществе было, скорее, такое, как у Страшнова (фамилия-то какая....). Про анеграунд ничего не знаю, сдаюсь ))). Но в целом фильм актуален и сегодня - имхо

№283 пастор Шлаг или светлый образ его

Девочек воспитывали и воспитывают разные семьи, общества, разные люди, в разных городах и селах, они были и остаются очень разными по воспитанию. В фильме показан конкретный гордый тип. И, кстати, не ханжеский. Надя идет на сближение с Виталием. Она рожает ребенка. Не ходит по инстанциям и не жалуется. Ее независимость (при всей ее бедности и незащищённости ) водителя Страшнова раздражает, Глеба - притягивает и восхищает. Возможно, раздражение окружающих своим поведением она вызывает чаще и больше, чем генерирует у них любовь и понимание. Это ее минус. Но это не примета конкретного времени.

№285 nord
Это применимо только к красавицам. О.Бган,кстати,очень хорошенькая. А простушкам надо всего добиваться своим нелёгким трудом.
Где-то было сказано: "С красивыми всегда все и случается - и хорошее, и плохое. А с дурнушками - никогда ничего".
Что касается внешности Ольги Бган - не сказала бы, что она красавица, но вполне симпатичная и миловидная, особенно когда улыбается. Но в этом фильме у нее все время надутое и кислое выражение лица. И, хотя все вокруг ей помогают, чем могут, она ни разу никому не сказала по-доброму "спасибо"((

№286 пастор Шлаг или светлый образ его
Странно.. Зачем тогда смотреть?
Мало ли эпизодов в разных фильмах, которые не просто неприятно, а даже страшно смотреть. Смотрим же))

№ 284 Лиза Фукс
и дастся вам
Кстати,уже на танцах первыми приглашали красивых девушек. Из-за них потом даже дрались,как петухи. :)

№280 Paola31
Она получила вообще-то то, что сама хотела - в начале фильма она проговорила фразу, типа - "Нет, девочки, мне нужно что-то особенное". Смысл сказанного был таким, и ей это материализовалось, начиная от провала в институт, причем, вид у нее был такой, что комиссия была виновата в ее незнании, а не она сама и до всей ее основной истории. В итоге мы видим весь фильм героиню без логики в голове, забитой гонором -все ей должны. Если режиссер хотел показать отрицательный пример - он этого достиг.

№282 mc_karov

... Гурченко ну никак по типажу не подходит для этой роли. Ей за Карнавальную ночь досталось, что слишком легкомысленна и не соответствует идеалам советской девушки

№283 пастор Шлаг или светлый образ его
.. В фильме показан конкретный гордый тип. И, кстати, не ханжеский. Надя идет на сближение с Виталием. Она рожает ребенка. Не ходит по инстанциям и не жалуется.
В чем же заключается ее гордость? В том, что стала сожительствовать с Виталием, который своим поведением ясно давал понять, что ничего серьезного в эти отношения не вкладывает, больше того - скрывал их от окружающих? Ничего себе гордая девушка, которая мирится с тем, что ее прячут, как что-то позорное. Кстати, из фильма не видно, что Надя любила Виталия. Очевидно, что сошлась она с ним только потому, что после провала в институт стеснялась возвращаться с позором в родной город.
И не на что ей жаловаться, кроме как на собственную дурость.
А дальше вообще пошел один сплошной гонор. Хотя бы вот это: "Митенька проснется, а старуха к нему не подойдет". Прекрасно Надя знает, что "старуха" обязательно подойдет, хотя делать этого и не обязана. И так во всем - ломается, отказываясь от помощи Глеба, только потому, что уверена - никуда этот Глеб не денется. Смотреть на все это очень неприятно.

№282 mc_karov
... Именно так девочек и воспитывали. Кокетство не поощрялось. Это и раздражает - времена постепенно менялись, а нам показывают то, что осталось далеко в прошлом.

Один из любимых фильмов моей жены. Действие фильма происходит в городе Бабушкин, а это её родные места.
№281 пастор Шлаг или светлый образ его
Напротив, героиня за весь фильме не попросила ни у кого и ничего (за исключением нянечки в родильном доме). Голова у нее забита мыслями об устройстве, содержании ребенка, графике работы. Гонору не заметно. Имеются гордость, честь и независимость. Ну, а выражение лица не помешало главному герою полюбить ее. )))

№260 Lisa Fuchs
... Абсолютно согласна. Недавно пересматривала фильм, и все время ловила себя на одном - фильм отличный, но что-то в нем - чем больше смотришь, тем больше раздражает. И это "что-то", то есть "кто-то" - именно главная героиня - ну вот не вызывает Бган с ее постоянно кислой надутой физиономией никакой симпатии.
Напрасно не сняли в этой роли Людмилу Гурченко, она наверняка создала бы гораздо более живой и привлекательный образ. Инна Гулая тоже, мне кажется, подошла бы.
Гурченко ну никак по типажу не подходит для этой роли. Ей за Карнавальную ночь досталось, что слишком легкомысленна и не соответствует идеалам советской девушки, а Гулая была ещё ребёнком, хотя по типажу вполне могла могла подойти к этой роли.
Оцениваю я фильм в минусовой зоне. Пусть не чистый минус, но -/+

№280 Paola31
... В итоге мы видим весь фильм героиню без логики в голове, забитой гонором -все ей должны. Если режиссер хотел показать отрицательный пример - он этого достиг.

Человек родился (1956): новости >>

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер