Человек № 217 кадры из фильма

Имя
Пароль

Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

Шедевр. Фильм о справедливой ненависти к фашистам и к молчаливому большинству, подбрасывающему дрова в огонь. Очень современный фильм.

№ 43 толстый тролль
грифы секретности не сняты
Они даже продлены. Ждал 2023 год,архивы про Берию. Интересуюсь дано. Так нет,продлили секретность ещё надолго. И по ВОВ тоже перенесли рассекречивание. Так что ничего не дождёмся. Для таких действий руководства есть основания.
Пы сы Не узнаем про "заговор" Тухачевского,террор Ежова и ещё много чего... То,что пишут-это всё гипотезы.

№40 nord
№ 39 толстый тролль... Это бред и даже не фейк. Об этом писали ещё в 60-х. Давно разоблачили данную версию. "Это сейчас не актуально" (с) Миронов,"БР". :))
Да,фильм не из самых известных,но оригинальный.
Норд, эта идейка недостаточно бредова, чтобы быть правдой (с)... Разумеется, в прессе и различных желтых сайтах можно очень убедительно доказать или опровергнуть что угодно. Но вот какой момент --- адмирал Канарис работал на англичан, это вроде бы особо не опровергают. Конечно, фигуры такого уровня не могут рассматриваться как банальные агенты --- они не получают директивы из центра и не шлют радиограммы с чердаков --- работа с ними строится совсем иначе. По поводу Мюллера --- из всей массы перетёртого на его тему мне кажется заслуживающим внимания только один эпизод --- его офицер для поручений, задействованный в операции, если не ошибаюсь, по спасению евреев, на вопрос, как ему это удалось, сказал, не называя имён, что "...конечно, я действовал с ведома своего руководства". Другого руководства у него просто не могло быть. Всё остальное --- естественно, фантазии разной степени полёта. А как оно было на самом деле --- мы не узнаем, грифы секретности всё ещё не сняты. Серьёзные и ответственные заявления высоких чинов на эту тему не стоит воспринимать за лишка уж чистую монету --- бывало, что эти солидные дяди впоследствии отвечали: "А мне так приказали..."

Страшный фильм.Великий режиссёр Ромм.Вот что делается с народом,когда им руководит параноик.Смерть фашизму и нацизму.

№21 Маша Воробьева
.... Это фильм военного времени и снят по законам военного времени. Документ эпохи "убей немца", когда немцев изображали злобными идиотами и нелюдями.
То, что делали эти, с позволения сказать, "люди", заслуживает того, как их изображали.

Вот, пожалуйста:)Действительно: почему, по какому праву немцев изображали злобными идиотами и нелюдями? Безобразие! Они были добрыми умниками и настоящими людьми. Им было плохо в, так называемом, Сталинградском котле, им было плохо в плену. Могилки их неухожены, заброшены. Вот и протянулась жуткая ниточка к выступлению в бундестаге
№21 Маша Воробьева
... Именно там и снимали, а немецкую бюргершу играет зубная врачиха из "Подкидыша".

У Курта акцент, потому что его играет немецкий коммунист, а не русский актер.

Речь главной героини в конце фильма- великолепна. Ее нужно оформить отдельно, заключить как картину в рамку и показывать, демонстрировать, чтобы знали, помнили и не слушали подонков, которым сейчас почему-то позволено все переворачивать. Тогда, глядишь, не будет таких страшных выступлений в бундестагах.

Золотые слова. Такие слова достойны быть увековечены на скрижалях. А то пошла сейчас такая страшная и подлая мода утверждать, что плохой был только Гитлер. Но был еще один, еще хуже Гитлера- это Сталин. А нэмэцкий народ был хороший, просто его ввел в заблуждение плохой Гитлер. И то- из-за еще более плохого Сталина.
№30 Виталий Иванов
Я конечно желаю Гитлеру гореть в аду, но не надо уж так наивно - №29 "Поганый фюрер сделал из немцев тварей и скотов,которые считали все остальные рассы недочеловеками". Немцы сами с большой радостью сделались такими. И если бы не СССР, под руководством Сталина, то немцы такими бы и оставались, причём с большой радостью.

Фильм шикарный.Поганый фюрер сделал из немцев тварей и скотов,которые считали все остальные трассы недочеловеками.Слава богу,что фашизм и нацизм были побеждены.К сожалению сейчас нацизм опять поднимает голову.А пленных в СССР проверял СМЕРШ и поверьте многие из них не сидели ни в каких Гулагах.

№10 Рина Ардашева
Фильм плохой, фанерный, впрочем, как и почти все фильмы Ромма.
Тем более фильм плох, что местами он хорош, есть несколько фундаментально снятых (лучше сказать, ярких) кадров, приличных портретов.
Но каждый раз возникает впечатление, что всё это уже видено где-то раньше, и видено неоднократно
После просмотра этого фильма я понял, что вторичен Хичкок.

Нынешние немцы уже не то, что раньше, опасности не представляют, у них совсем другие заботы. Оно и к лучшему.

Этот фильм надо показать в Новом Уренгое в школах как прививку от всепрощения и лизоблюдства. Немцы спят и видят как бы нам отомстить и это надо помнить всегда, иначе будет новая война.

А кто знает что было с русскими героями фильма после возвращения на Родину ? Я могу рассказать..

Владимир Балашов - удивительно современное лицо! Большая радость от редких появлений Лидии Сухаревской! А Анна Лисянская , если кто помнит, играла отвратительную соседку учительницы в фильме Волшебная сила искусства!

Человек № 217 (1944): новости >>

биография, драма, криминальный фильм, экранизация
США, 2013
драма, комедия, криминальный фильм
чёрная комедия
драма, научная фантастика, триллер
США, Финляндия, 2021
Индия, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, социальная драма, триллер
Канада, 2021
Мексика, 2021