Человек с бульвара Капуцинов кадры из фильма
1987

Человек с бульвара Капуцинов (1987): смотреть фильмы онлайн
Человек с бульвара Капуцинов:

Миронов здесь конечно уже очень плох. Да не хочется представлять, каким бы он стал ещё лет через пять-десять.

А, действительно. Песня со словами "Без гнева и печали, на радость всей земли. О чём давно мечтали, но так и не смогли". Звучит как реквием (особенно сейчас) по светлой мечте человечества.

№225 Изабелла де Валуа
... Ух,как вы здорово всех распределили! Я не ёрничаю,мне правда очень нравится. Это ж архетипы,как я не поняла сама!
Тогда дело принимает совсем иной оборот. ЧсБК конечно не пародия на вестерны, а тонкая сатира на тогдашнее, уже изрядно разложившееся, советское общество. "Чему смеетесь?... Над собой смеетесь!"(с)

№224 Ден Джамп
Многие форумчане исстегали фильм кнутами))),поэтому я вступлюсь за "Человека с бульвара Капуцинов". Тогда ,в 1987-м это был фееричный настоящий кинохит,довольно остроумный.Созвездие актёров,трюков,все общаются меж собою афоризмами и сентенциями,закинутыми для нашего зрителя в нашем времени.
Да,Андрей Миронов уже не тот-гиперактивный и т.д.,чувствуется,что ему уже наверно тяжело,но всё равно обаятелен и превосходен.
Хорошо очерчены многие общественные типажи:
1- те,кто поддаётся перековке,но,как дети,от одного рудиментного примера возвращаются в исходное( нет стержня и иммунитета)-это все из салуна " Бешеный бизон"
2.Есть упёртое тёмное быдло,не поддающееся перековке- пришлый ковбой( Борислав Бронди)))
3.Умные,но расчётливые,понимающие как и исскуство,так и его последствия- Гарри( Табаков)
3.Коммерсанты- растлители( Сэконд)
4.Критики- гробовщики)))
5.Киллер,ждущий удара или потрясения от настоящего исскуства( и получивший его),что бы зачеркнуть своё криминальное прошлое.(Чёрный Джек)
6.Властолюбцы,чувствующие,что теряют власть над паствой (пастор).
И т.д..
Один из моих любимых моментов- рывок монеты из уха вождя- " -Два билета на дневной сеанс;для меня и моей скво")))

Хорошо очерчены многие общественные типажи:
3.Коммерсанты- растлители( Сэконд)
4.Критики- гробовщики)))
6.Властолюбцы,чувствующие,что теряют власть над паствой (пастор).
И т.д..

Как же быстро ковбои деградировали--за три дня!-- до своего привычного состояния! Наверное,правда,что чёрного кобеля не отмоешь до бела.
Но с другой стороны Джек,который перевоспитался от хорошей фильмы.

Фильм сиюминутный, проходной!
Абсолютно фестивальный:
Сами напишем сценарий, сами снимем, сами себе похлопаем, сами и вручим что-нибудь!
По доброй воле сейчас не смотрится.
Он просто находка для вечеров междусобойчиков трудящихся кинематографа!
Изумительная инструкция для каскадёров!

№219 Кот Моррис
Миронов гениально играл разные роли. От сержанта в "Таинственной стене", до человека не от мира сего в "Фантазиях Фарятьева" и Ханина в "Мой друг Иван Лапшин". Он перевоплощался.

№219 Кот Моррис
И действительно... Даже не верится, что эту сказку про белого бычка поставила сама Сурикова! А Миронов... В последние годы жизни ему просто не везло с ролями. Просто обидно... В *Будьте моим мужем* - псевдоинтеллигентик и подкаблучник, в *Блондинке за углом* - наивный дурачок, а тут - вообще овощ на грядке!
... Позвольте не согласиться, как раз А. Миронову везло с ролями, т.к. на него всегда был высокий спрос, а то что не каждая роль под его стиль, то здесь, как кому по вкусу. Не мог же Гена Козодоев остаться самим собой в "Блондинке за углом"
№217 архив фабрики грёз
... Женщин - великих режиссёров, конечно поменьше, вот- Кошеверова например, её неповторимые "Золушка" "Старая ст. сказка" "Тень" "Каин.." и пр. вот так не всякий мужик-реж. сумеет.

№218 Кот Моррис

№208 Геннадий Воланов
Фильм, по сути, пародия на вестерны, а иногда даже "пародия на пародии на вестерны".
Но... пародия хороша когда она тонкая, стёбная, еле уловимая.
А ЧсБК - такая кондовая, "железобетонная" пародия, типа, "бородатого" анекдота, который все уже давно слышали, и который всем смертельно надоел! :))

Фильмы , снятые режиссёрами-женщинами , почти никогда , за редким исключением , не отличаются высокими худ.достоинствами ...Так уж повелось издавна ...Татьяна Лиознова с '' Тополями ..'' и отчасти с сагой о советском штандартенфюрере , а что ещё можно привести в качестве исключений из правила ? Кто то назовёт К.Муратову , Д.Асанову ...Может быть , может быть ...Но это мнение разделить не смогу ...Уж очень оно специфично - кино за авторством милых дам ...))

№209 Андрей Ляпчев
А мне фильм в целом понравился...
Мне тоже. Караченцев, Табаков, Яковлева, Фатеева, Польских
- великолепны! Миронов здесь менее понравился.

№207 Борис Нежданов
... Фильм с самого начала задумывался не как реалистическая драма, а как комедия-пародия на вестерны. Я читал сценарий, некоторые приколы из которого в фильм не вошли. Например, там упоминался режиссёр Майк Нихалкофф и его фильм "Невольница любви". И ещё не вошедшая в фильм реплика, точно не помню, но примерно такая: "Настоящие фильмы не горят, особенно если сняты на плёнке "Свема". Финал был в сценарии другой. Фёст и Чёрный Джек едут дальше только вдвоём, что вызвало у меня какие-то ассоциации с Дон Кихотом и Санчо Панса. Дианы с ними нет, она так и осталась в городке в объятиях сластолюбивого пастора.
Возможно, у фильма была бы другая стилистика, если бы его ставил Евгений Татарский. Сценарий сначала попал к нему, но руководство "Ленфильма" его не приняло. После этого сценарий ушёл на "Мосфильм"
Ни другой сценарий... Ни реплики... Ни "Ленфильм" - не спасли бы это действо.
Правильно сказал Геннадий! Это - очень старый, бородатый американский анекдот, пересказанный русской женщиной, не представляющей, что такое Дикий Запад тех лет. Даже, пародия на пародию пародии - должна быть "естественной", а не натужной! Трижды смешной, но не выдавливающей смех.
Удар бутылкой по голове - хорош к месту и в умеренном количестве - тогда, это будет весело. А сказав сто раз "Халва!", во рту, слаще не станет.
На экране, каждый персонаж, как бы говорит: "Смотрите, я сейчас, кое-что сделаю, или произнесу! Должно быть - смешно!".

Вот я и говорю: "кондовый лес" - использование слова в его первоначальном смысле.
А "кондовая пародия" - это уже неологизм, извиняюсь за выражение.

Человек с бульвара Капуцинов (1987): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма